Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2019, 15:48   #1
Registered User
 
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Вопрос по автоэлектрике

Нужна помощь по автоэлектрике. Есть схемы нового образца, где каждый провод имеет обозначение на какой элемент он в дальнейшем идёт, там всё понятно. А на схемах старого образца там провод уходит в жгут и из этого жгута проводов такого цвета может выйти три как минимум в разных местах. Как определить куда идёт провод с какого нибудь элемента чтобы не запутаться? Вот например с 8 элемента 30к. розовый с чёрным провод уходит в жгут и дальше я его выхода больше нигде не вижу, а 87к красный выходит из этого жгута только на моторедукторы, хотя 8 элемент это реле стартера. Понятно что есть схемы отдельных элементов, и там всё понятно, но не на все наши машины я их нашёл, приходится кое что отслеживать именно по общей схеме старой редакции. Или может кто знает программу где можно лишние цепи убирать а оставлять только нужное из всего этого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936.jpg
Просмотров: 29
Размер:	327.8 Кб
ID:	3024192  
komn.denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2019, 20:40   #2
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
komn.denis, начнем сначала - опиши проблему, которая заставила тебя лезть с схемы.
А то может все сильно проще, нежели лезть в проводку мало понимая что и куда
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2019, 21:17   #3
Registered User
 
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
komn.denis, начнем сначала - опиши проблему, которая заставила тебя лезть с схемы.
А то может все сильно проще, нежели лезть в проводку мало понимая что и куда
Учусь, интересна эта тема, проблемы нет никакой. Просто все уроки на эту тему связаны со схемами новой редакции, там всё просто, указывается что на какой элемент идёт. А вот старая редакция, мне кажется там надо самому знать последовательность цепей, а схема просто чтобы подтвердить свои догадки. Учась на автоэлектрика, я понял что сложно не столько понять всё это, сколько найти нормальную полноценную схему на авто.
komn.denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 18:28   #4
Registered User
 
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Возможно немного не так сформулировал вопрос, в жгут проводки заходит провод например серо чёрного цвета от какого нибудь элемента, из этого жгута провода такого цвета выходят в нескольких местах, я так понимаю провода одного и того же цвета в жгуте имеют общий + или -, тоесть связаны между собой. Так как отследить тот элемент цепи который связан с предыдущим, и отмести всё не нужное, имеющее в своём подключении провод такого же цвета, выходящего из этого же жгута?
komn.denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2019, 23:18   #5
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от komn.denis Посмотреть сообщение
Возможно немного не так сформулировал вопрос
Ты лучше пальцем тыкни - в паинте, фотошопе, да хоть карандашом на схеме, а потом фото сделай - пробежал глазами по схеме, не увидел где один входит, а три выходит (кроме массы, естественно).
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2019, 21:22   #6
Registered User
 
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Ты лучше пальцем тыкни - в паинте, фотошопе, да хоть карандашом на схеме, а потом фото сделай - пробежал глазами по схеме, не увидел где один входит, а три выходит (кроме массы, естественно).
Всё оказалось намного проще чем я себе представлял, плюс на схеме ошибка, жгут соединяется с не с тем жгутом на данной схеме, открыл другую схему там этот жгут правильно нарисован, зато другой жгут с ошибкой, в итоге чтобы отследить цепь от контроллера отопителя, мне понадобилось три схемы, перирисовал на листок, сверил с отдельной схемой отопителя ваз 2112, всё сошлось. Как они так схемы перепечатывают? В схеме системы охлаждения лады гранты с кондёром, контакты пятиконтактного реле( нормально замкнутые) по схеме были нарисованы не в ту сторону, и получался такой бред в работе реле, ни как не мог связать принцип работы, пол дня голову ломал, потом по форумам начал лазить, пока не наткнулся на отдельную схему и увидел что контакты то не туда нарисованы. Интересно в книгах тоже с ошибками схемы?
komn.denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 18:02   #7
Registered User
 
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Ты лучше пальцем тыкни - в паинте, фотошопе, да хоть карандашом на схеме, а потом фото сделай - пробежал глазами по схеме, не увидел где один входит, а три выходит (кроме массы, естественно).
YUreal Вот кстати пример, если провода выходящие из жгута одного цвета имеют общую точку соединения , то работе кнопки отпирания багажника получается какая то бурда, синий плюсовой с кнопки уходит в жгут и выходит на актуатор крышки багажника, так же из этого жгута синий провод идёт на указатель поворота. И получается что когда я подаю плюс на актуатор то и поворотник должен гореть, но такого же нет, где я ошибся? Получается не все провода одинакового цвета в жгуте имеют общую точку соединения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936.jpg
Просмотров: 12
Размер:	328.1 Кб
ID:	3024835  

Последний раз редактировалось komn.denis; 29.04.2019 в 14:52.
komn.denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2019, 14:57   #8
Registered User
 
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Получается опять ошибка в схеме, на отдельной схеме к моторчику подходит не синий а белый провод. Где взять нормальные схемы в интернете, без ребусов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: da71de1s-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	37.1 Кб
ID:	3024906  
komn.denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2019, 16:48   #9
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 50
Сообщений: 305
komn.denis...привыкай ...это так часто в жизни бывает.
ивушка1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.