Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 09:41   #3121
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Mi-XAN Посмотреть сообщение
Скажи, а если ты приедешь в другой город, будешь ехать по среднему ряду, впереди перекресток со светофором со стрелкой и знаком "направления движения по полосам" тебе надо налево - ты включил поворотник, смотришь внимательно в зеркало (не на светофор) и пытаешься перестроиться, тебя наконец пропустили и вот ты прям перед перекрестком и очутился первый в левом ряду, стрелка не горит. Твои действия? Будешь выезжать на перекресток или нет?
Не надоело ещё фантазировать? )) Подъезжая к перекрестку, я всё равно смотрю вперед и вижу светофор. В одну точку дольше секунды за рулем стараюсь не смотреть - это чревато.
Если в результате маневров создана помеха для движения - это отдельный случай. И именно это нарушение могут вменить имхо, а не проезд на красный. Очень часто на том же перекрестке Переверкина-Остужева люди застревают, хотя выехали на зеленый - просто не учли, что поворачивающих много.
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
Стрелки "направление движения по полосам" за зря на асфальте нарисованы, т.е они зря указывают, с какой полосы куда можно ехать на перекрестке.
Так же думаю касательно стоп-линии.
Не видел в ПДД ни одного упоминания о том, что знаки направления движения по полосам как-то связаны со стоп-линией. Я еду в том направлении, в котором указывает разметка и знаки.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А слабо так выехать (с крайнего левого на негорящую стрелку) на перекрестке московский пр-т/пр-т Труда (из центра в сторону мегиона) ???
Там же не зря камеры повесили.
На проспекте Труда при проезде стоп-линии ты уже начинаешь поворот направо по дуге. Так что да слабо - оспорить будет сложновато.
На указанном мной перекрестке несколько раз поворачивал при стоящих продавцах полосатых палочек - претензий с их стороны не было.
Цитата:
Сообщение от Serega6490 Посмотреть сообщение
Е.Онегин, Если на основном зелёном светофоре есть контурная стрелка, указывающая в каких направлениях можно ехать, то выезжать за стоп линию нельзя! Если же контурной стрелки нет, то можешь выезжать за стоп линию и даже не дожидаясь "стрелки поворота налево, т.к. она может и не работать" завершить свой манёвр. Я думаю понятно написал...
А можно теперь то же самое со ссылкой на ПДД.
По проезду без контурной стрелки тоже в свое время тема поднималась и мнения там примерно пополам.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 10:31   #3122
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
На проспекте Труда при проезде стоп-линии ты уже начинаешь поворот направо по дуге. Так что да слабо - оспорить будет сложновато.
На указанном мной перекрестке несколько раз поворачивал при стоящих продавцах полосатых палочек - претензий с их стороны не было.
Зачем же по дуге, пересеки стоп линию на корпус по прямой, постой, а потом поверни. Или у нас проезд перекрестков еще теперь и длиной/шириной перекрестка определяется????

И кастати, а на этом перекрестке получается с крайнего левого можно тупо прямо ехать, верно?

А про перекресток на остановке "Коммунаров" что скажешь.
Прямо на не горящую стрелку (но на горящую основную секцию) въедешь?
А потом бац и красный. И стоишь ты на середине перекрестка. Так можно? (По ПДД Е.Онегина) ????
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 10:33   #3123
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Так можно? (По ПДД Е.Онегина) ????
Онегину простительно, в его время разве что на лошадях ездили, а светофоров так совсем не было.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 23:50   #3124
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
SHAMON, я уже выше отвечал на аналогичные вопросы. По 10 раз одно и то же писать желания нет. Захочешь - найдешь.

Пока я не увидел от знатоков ПДД ни одной ссылки собственно на запрещающий пункт ПДД. Все просто уверены, что они точно знают лучше. А раз все так уверены - останемся при своих.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 08:08   #3125
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
SHAMON, я уже выше отвечал на аналогичные вопросы. По 10 раз одно и то же писать желания нет. Захочешь - найдешь.

Пока я не увидел от знатоков ПДД ни одной ссылки собственно на запрещающий пункт ПДД. Все просто уверены, что они точно знают лучше. А раз все так уверены - останемся при своих.
Ты ответил на его вопрос. А на похожий вопрос с простым ответом въдешь/не въдешь (на Коммунаров) ты не ответил. Дело твое, но как я понял, своими правилами ты тоже как то изберательно пользуешься, на каких то перекрестках выезжаешь под негорящую стрелку, а на каких то "очкуешь" выезжать.

Так все таки, на "заставе" с крайнего левого на основной сигнал (стрелки не горит) можно и прямо проехать?
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 10:26   #3126
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Мне это все напоминает " - Почему вы не включаете указатели поворота пере маневром? - А зачем вам знать, куда я еду?".
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 17:05   #3127
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Я еду ПРЯМО на зеленый сигнал для этого направления
ты баран! ты едешь прямо на зеленый для другой полосы
Цитата:
5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.

может ты забыл какой там знак?
https://yadi.sk/i/1J69wBY-wUSkV
о каком ПРЯМО может идти речь в левой полосе?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 17:57   #3128
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
JuK,

Да ладно тебе ))))))))
мне очень понравилось высказывание Е.О....
что с МСК проспекта он не поедет так (под камеру) потому что типа "по дуге" какойто (валит боком что ли???). А на заставе - можно.
Хотя принципиальных отличий в организации движения на на обоих перерестках я не вижу, теже знаки, теже режимы работы светофоров (стрелка загарается потом, а не сразу). В отличии от перекрестка на ост.Коммунаров. Вот интересно, все таки услышать, как там "валить боком" надо под стрелку...... а точнее - когда?
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 19:56   #3129
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 56
Е.Онегин, пункт 6.3; 6.4 ПДД РФ
Serega6490 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 22:11   #3130
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Для ЕО:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 ), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 21:35   #3131
Безугамчик
 
Аватар для Gammy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,341
Перекрёсток ул.Ростовская-ул.Новосибирская: четырёхполосная дорога и "Митцубиши" гос.номер Е777УХ36 на встречной обочине

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	147.5 Кб
ID:	2863875

Если кто-то считает, что тут нет разметки и так можно парковаться - читайте п.п. 9.1, 9.2 настоящих ПРАВИЛ
Gammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 21:53   #3132
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
Перекрёсток ул.Ростовская-ул.Новосибирская: четырёхполосная дорога и "Митцубиши" гос.номер Е777УХ36 на встречной обочине

Вложение 2863875

Если кто-то считает, что тут нет разметки и так можно парковаться - читайте п.п. 9.1, 9.2 настоящих ПРАВИЛ
А где уверенность, что она четырёх полосная?
Да и где там обочина?
А разделительная полоса там сплошная или прерывистая?

Нормально он встал )))))

Пункт 9.2 конечно сила!
Цитата:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
На данном участке дороги ни разворот ни поворот не запрещён знаками и разметкой (которой нет), а что не запрещено, то разрешено.

Тут больше подходит пункт 12.1

Цитата:
1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Последний раз редактировалось SHAMON; 14.10.2016 в 22:08.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 22:29   #3133
Безугамчик
 
Аватар для Gammy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,341
Не удивлён появлению тролля...
Специально для SHAMON:
Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
И если Вы считаете, что в данном случае применим п.12.1, Вам необходимо сдать своё ВУ в ГИБДД тому сотруднику, который Вам их продал. На этом вопрос считаю закрытым.
Gammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 22:30   #3134
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Gammy,
Я думаю владельцы Hummer H1 думают иначе, чем владельцы Оки.......

Ты мой ответ то перечитай, и укажи правильный пункт, я тебе уже подсказал НЕ ТРОЛЬ
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 23:06   #3135
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
Специально для SHAMON
Согласно СНиП 2.05.02-85 минимальная ширина 4хполосной дороги - 15м.
Вы уверены, что они там есть?
Попытка измерить ширину по яндекс.карте дала около 13м

Так что вопрос, кто определил количество полос правильнее - пока открыт, до точного измерения ширины
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 20:08   #3136
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Dogina67, и за правилами парковки тоже. При начале движения кому то он сначала в лоб, а потом и вбок поедет? И на фига это им ннадо???
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 20:42   #3137
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
вот еще одно чмо попалось (пересечение 1905 г и среднемосковской. )
знак направление движения по полосам (прямо и налево с кр левой). Эз-за этого *** пришлось резко оттормаживаться с 60 до полной остановки. (причем пробки там не было, мог в правом ряду он ехать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧМО.jpg
Просмотров: 94
Размер:	89.3 Кб
ID:	2864111  
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 20:55   #3138
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет конечно, что свинья затычка в каждой бочке с шершавым языком, ну накуя тебе защищать этого *****а, не по человечески он запаркован, каждый мимо проехавший обматерил его мысленно, обладателю трех семерок религия не позволяет дорогу перейти.
Во первых: А если бы он стоял задом на перед, то проехавшие мимо не обматерили его, верно? Так какая разница, мордой или опой он стоит???
Единственно не удобство (возможно) он создаст как описал Alexx177

Во вторых, где и кого я защищаю? Если ты не можешь отличить сарказм от троллинга, то это сугубо твои личные покемонские трудности и не надо хамить, пикачу блин.....

В третих: видимо ты очень мечтаешь о таблицах с 777, но не )))))

В четвертых: тебе не пох, какогО моё мнение? Или ты думаешь, что существует только твоё и только оно правильное????? Я так не паркуюсь, если чё.

В пятых: пример этого фото полнейшее гуано. Не понятно, сколько там полос, да и откуда там взялась обочина - тоже не понятно. Зауши притянутый непонятный факт, где то на окраине города, где неновый кроссовер с 777 на таблицах вызывает какие то непонятные эмоции.

Добрее надо быть )))))
А митсубиси - эвакуировать!

Последний раз редактировалось SHAMON; 15.10.2016 в 21:17.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 20:56   #3139
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Потому что там эвакуаторы не работают. Вот за парковку на парковке МП (напротив ВТК) он тебя загрызёт. А тут знака нет, подлизать не получается, поэтому оверштаг.
Вселыло подлодко! По какому пункту вы "накажете" этого "нарушителя" расскажите и на сколько это будет правомерно?
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 21:01   #3140
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
вот еще одно чмо попалось (пересечение 1905 г и среднемосковской. )
знак направление движения по полосам (прямо и налево с кр левой). Эз-за этого *** пришлось резко оттормаживаться с 60 до полной остановки. (причем пробки там не было, мог в правом ряду он ехать)
Да даже если и пробка, "ехай наКуй" можно сказать такому водятлу.....
я таких направо не пускаю, я вообще поражаюсь, как они умудряются влазит????
В "гудок" и полный газ, а зацепит - ему же хуже......
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 21:33   #3141
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Да даже если и пробка, "ехай наКуй" можно сказать такому водятлу.....
я таких направо не пускаю, я вообще поражаюсь, как они умудряются влазит????
В "гудок" и полный газ, а зацепит - ему же хуже......
А потом выясниться, что полиса ОСАГО у него нет, машина не его, он голодранец и живет по доверенности. Вот из-за этого приходится не брать на таран таких ослов. Хуже ему будет. Но и мне тоже.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 10:34   #3142
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
А потом выясниться, что полиса ОСАГО у него нет, машина не его, он голодранец и живет по доверенности. Вот из-за этого приходится не брать на таран таких ослов. Хуже ему будет. Но и мне тоже.
И такое возможно, к сожалению....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 17:51   #3143
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мертвый город
Сообщений: 3,194
Записей в дневнике: 742
Направил в нашу доблестную службу гибдд видеозапись: стою на светофоре меня через две сплошные обгоняет машина, чуть не сбивает человека и уходит "вдаль" - номер виден, место понятно где...
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Когда меня снимают камеры фото-видеофиксации мне приходит штраф через 3-4 дня... а тут?! Какая разница?! Почему они хер работают!?
student1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 18:56   #3144
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Чтобы по истечении срока продления дело смело закрыть: по административке без пострадавших срок давности - 2 месяца.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 19:14   #3145
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
Направил в нашу доблестную службу гибдд видеозапись: стою на светофоре меня через две сплошные обгоняет машина, чуть не сбивает человека и уходит "вдаль" - номер виден, место понятно где...
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Когда меня снимают камеры фото-видеофиксации мне приходит штраф через 3-4 дня... а тут?! Какая разница?! Почему они хер работают!?
Разница в законе.
Сертифицированные камеры в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме "лишают" собственника авто презумпции невиновности, а по твоей записи им нужно найти водителя
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 19:54   #3146
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
Направил в нашу доблестную службу гибдд видеозапись: стою на светофоре меня через две сплошные обгоняет машина, чуть не сбивает человека и уходит "вдаль" - номер виден, место понятно где...
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Когда меня снимают камеры фото-видеофиксации мне приходит штраф через 3-4 дня... а тут?! Какая разница?! Почему они хер работают!?
)а потом скажут что не успели по срокам, или не смогли установить лицо....
у меня так тоже было. пригласили и сказали вышеизложенное, и сказали что им жаль.)
но вообще в данном случае продлевают срок рассмотрения жалобы (обращения) а он всего 30 суток.
сам срок наказания за нарушение 60 сут.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 20:19   #3147
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мертвый город
Сообщений: 3,194
Записей в дневнике: 742
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Разница в законе.
Сертифицированные камеры в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме "лишают" собственника авто презумпции невиновности, а по твоей записи им нужно найти водителя
бред. номер виден, марка известна, дата и время стоит - соответственно, собственник ясен; есть видео нарушения, а не кадр с места нарушения... - по сути инфа даже полнее
Эх, законы...
student1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 21:35   #3148
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
бред. номер виден, марка известна, дата и время стоит - соответственно, собственник ясен; есть видео нарушения, а не кадр с места нарушения... - по сути инфа даже полнее
Эх, законы...
А нужен не собственник, а водитель!
Вот если на видео тебе водитель ещё свой Паспорт на камеру предъявит...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 22:19   #3149
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
номер виден, марка известна, дата и время стоит - соответственно, собственник ясен; есть видео нарушения
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Разница в законе.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
нужен не собственник, а водитель!
да что ты...
Цитата:
КоАП РФ, Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.

Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
дай угадаю - из-за неявки собственника ТС в ГИБДД? ))))
ох и не хотят полицаи работать...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 06:56   #3150
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
да что ты.
А попробуйте выделить текс после слова "либо", глядишь смысл обрисуется
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.