Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 12:02   #421
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: ..stones & breakin' bones
Возраст: 39
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
- а чо, покупаю сигареты по доллару, продаю за три. Вот на эти два процента и живу...
Так-то тут 200% "на жизнь" :-)

Это я так на тему подписался.
less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 18:50   #422
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Цитата:
Сообщение от Лаз Посмотреть сообщение
"Порш коен" на лодку больше похож))
это гоначный профыль, патчоркеваюсчий, что афтамабиль быстра разганяеца и может разрезать трафик и полусы движэния.
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 07:38   #423
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37
Сообщений: 375
я стараюсь ездить по правилам, особо не гоняю... Бесят молодые люди на отечественном авто, с которыми рядом сидят их барышни, хочется к водителям обратится: Если не хватает денег на иномарку, то вести себя как горный козел не стоит. Мало того, что им нужно тебя обогнать(в городе скорость 60 и не колышит, куда ты спешишь), так еще если у них это не получается или ты уезжаешь вперед (машинка у меня разгоняется быстро), чтобы очистить ему дорогу, так он тебя начинает подпирать, орать и так далее.... Тоже мне хозяева дороги.
night-Bestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 08:44   #424
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Не хватает денег на иномарку((( старо как мир(((когда же уже новые фразы придумаются(((ес что, к сведению- пацанчики на тазах, они же преоры, когда покупали свой пепелац потратили на него и 350 и 380 и вложили туда еще как я думаю рублей 30... Это ес что цена подержанной иномарки...отечественное авто... Ох... Нате
http://www.avtika.ru/article/136-Kak...rajut-v-Rossii
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 13:40   #425
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
Если не хватает денег на иномарку, то
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
Возраст: 26
если не хватает мозгов, то не позорьтесь здесь такими фразами...
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
пацанчики на тазах, они же преоры, когда покупали свой пепелац потратили на него и 350 и 380 и вложили туда еще как я думаю рублей 30
у неё кругозора, видимо, не дальше кухни... ибо есть отечественные, в которые вкладывают больше стоимости самой машины. и не для того, чтобы курам иномаркой хвастать.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 13:54   #426
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
если не хватает мозгов, то не позорьтесь здесь такими фразами...

у неё кругозора, видимо, не дальше кухни... ибо есть отечественные, в которые вкладывают больше стоимости самой машины. и не для того, чтобы курам иномаркой хвастать.
согласен. Иногда едешь на своей иномарке и понимаешь, что едущий рядом тазовод купил свой таз подороже чем я свою иномарку, так что хватит уже по одежке встречать....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 15:33   #427
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
И много ли у нас тазоводов, у которых стоимость таза больше хотя бы нового чпокуса?..
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 15:41   #428
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
И много ли у нас тазоводов, у которых стоимость таза больше хотя бы нового чпокуса?..
Всё, сейчас тема превратится в срач и её снесут в Беседку....
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 16:24   #429
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
svoi-2, не, реально... Такую ахинею пишут, типа, тазы только и покупаются их молодыми фанатами как конструктор для тюнинга...

У меня он был потому что дешёвый (причём, дешёвый в эксплуатации), и чего-то хотелось мне с него пересесть на нормальный автомобиль с АКПП, возможностью езды от ТО до ТО, большим багажником и прочими радостями, а не занимацца тюненхом...

Мало людей, которые, как MyVirt, имеют тазы, по стоимости сравнимые с иномарками новыми, в основном же либо тазодрочеры с фимозом мозга, либо у кого денег не хватает. Тазы же дёшевы+починят в любом колхлзе, случись чего+запчасти на каждом углу...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 16:26   #430
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Весь тюнинг, плять: диски, резина, спарцо, плёнка (зачастую на всю машину не хватает облепить), пердоток...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 17:11   #431
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
у неё кругозора, видимо, не дальше кухни...
Судя по ее откровениям, не вижу повода сомневаться в этом:
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
стала ставить во дворе опять - раз бампер о железяку погнула, второй раз наехала на другую железяку были проблемы с кондюком...
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 17:33   #432
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Судя по ее откровениям, не вижу повода сомневаться в этом:
точно-точно. надо ей свою гранту показать и сказать, что это альтезза - и не отличит
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 17:38   #433
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
MyVirt, шильдик поменяй на майбаховский и всего делов-то.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 21:29   #434
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
И много ли у нас тазоводов, у которых стоимость таза больше хотя бы нового чпокуса?..
у меня был выбор - чпокус за 240 или калина за 310. я выбрал чпокус. Ни разу не жалею, но тазовод, выбравший калину реально круче по деньгам меня. естественно чпокус десятилетний.... по комфорту он круче, по деньгам - нет. и как мне пиписьками с калиноводом мерится? по моему дело бесполезное. у каждого своя правда.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 21:36   #435
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение

У меня он был потому что дешёвый (причём, дешёвый в эксплуатации), и чего-то хотелось мне с него пересесть на нормальный автомобиль с АКПП, возможностью езды от ТО до ТО, большим багажником и прочими радостями, а не занимацца тюненхом...
да ладно, в мой 13-летний форд вбухать 100 штук и он еще 5 лет вообще безо всякого то проедет, а то и больше. но некоторые предпочитают непропуканные тазы за эти же деньги, но типа новые...... да дело религии это и жадности руководителей таза. если б оно стоило 200 тыщ про иномарки 80 процентов россии и не задумывались бы....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 21:44   #436
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
если б оно стоило 200 тыщ про иномарки 80 процентов россии и не задумывались бы..
Да ну нах. Если бы за так раздавали то мож и взял. А так, не желаю я своим рублём поддерживать вчерашний век автомобилестроения.....
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 22:41   #437
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
если б оно стоило 200 тыщ про иномарки 80 процентов россии и не задумывались бы....
Далеко не факт.
Я сильно сомневаюсь, что человек, имеющий возможность купить авто за 600тр, вместо одной иномарки купил бы 3 ВАЗа
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 07:54   #438
Отделка ....
 
Аватар для DrinK
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: город херовых дорог
Сообщений: 1,862
как грится – мы не настолько богаты, чтобы покупать всякую ерунду .... а если и богаты, то ерунда нам и не нужна.
DrinK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 09:40   #439
Форумец
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Далеко не факт.
Я сильно сомневаюсь, что человек, имеющий возможность купить авто за 600тр, вместо одной иномарки купил бы 3 ВАЗа
это понятно, а если стоит выбор купить старую иномарку или новый таз за 200
Gidrokolbasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 10:19   #440
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Далеко не факт.
Я сильно сомневаюсь, что человек, имеющий возможность купить авто за 600тр, вместо одной иномарки купил бы 3 ВАЗа
я купил бы приорку новую за 200, а 400 потратил на другие нужды - начиная от домика в деревне и заканчивая путешествием в антарктиду... можно конечно и сейчас старенькую приорку за 200 купить...или еще что старенькое... собственно очень многие так и делают...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 10:22   #441
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Да ну нах. Если бы за так раздавали то мож и взял. А так, не желаю я своим рублём поддерживать вчерашний век автомобилестроения.....
200 тыщ за приорку новую сегодня - это за так.... ))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 11:06   #442
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
200 тыщ за приорку новую сегодня - это за так.... ))
И рубля не дам....
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 16:41   #443
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
И рубля не дам....
Да, ладно, снобы собрались...
Бытиё определяет сознание (с).
Как владевший 4-мя нашемарками от абсолютно убитых до новой, считаю (ИМХО), что до определённой цены новой машины - лучше купить нашу. И до определённой цены подержанной - тоже нашу.
В 90-е я владел заезженными ВАЗами, а коллега замученной жизнью Маздой 626. Так ему сожительство с ней потяжелей давалось, и в основном с помощью разборок.
Со слезами вспоминаю, как основной радиатор + радиатор печки на 2110 + работа, стоили вместе дешевле, чем сейчас среднее ТО иномарки у дилера.
А сейчас конечно - свою на 5 Приор по 200 тыс. не поменяю

(Странно - срач с матами не начался?
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 17:22   #444
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
просто мне взгрустнулось... для меня машина не средство передвижения, а самовыражения.

но не понимаю тех, кто настолько продвинут в рассуждениях на тему машин, а в других вопросах как кроты. Прям все спортом занимаются, не бухают, не курят, по клубам не шляются, только здоровую пищу принимают и топ-моделей в жёнах имеют. каждый из нас немного испорчен в чём-то своём.

пирамида Маслоу, мать его...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 17:37   #445
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
svoi-2, в свое время поезил и на подержанных и на новых ВАЗах, это навсегда отбило охоту езды на отечественных авто. По интернетовски это чисто мое ИМХО. Про дешевизну з/ч не надо ля ля. Можно было несколько термостатов сменить пока авто начинало работать как надо. На зубилах когда ездил в багажнике постоянно был НЗ: ремень генератора, свечи, ВВ, коммутатор. Одна радость была в доступности, а вот сколько раз менять можно было это одному богу известно. Так что на круг суммы получались не далеко от иномарочных.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 20:52   #446
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
svoi-2, На зубилах когда ездил в багажнике постоянно был НЗ: ремень генератора, свечи, ВВ, коммутатор. Одна радость была в доступности, а вот сколько раз менять можно было это одному богу известно. Так что на круг суммы получались не далеко от иномарочных.
Всё так и было.... Ну а если в дальнюю дорогу то в багажнике полмашины....

А сейчас и инструмент то по мизеру....
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:00   #447
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Несколько термостатов, пусть даже по 500р. И в общем да, термостат на ино стоит также примерно. А сколько стоит некитайский стартер/генератор на тот же фокус, интересно? А сколько стоит некитайские (ate/trw) суппорт, например? Я не говорю про оригинал, конечно, "оригинал" на фокус 2 стоит в районе 10к.

Или полуось на фокус, что-то там в районе 20к :-D
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:21   #448
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Несколько термостатов, пусть даже по 500р. И в общем да, термостат на ино стоит также примерно. А сколько стоит некитайский стартер/генератор на тот же фокус, интересно? А сколько стоит некитайские (ate/trw) суппорт, например? Я не говорю про оригинал, конечно, "оригинал" на фокус 2 стоит в районе 10к.

Или полуось на фокус, что-то там в районе 20к :-D
А откуда полуось на фокусе?....
Если конечно оригинал то на ино стоит не дёшево, но оно того стоит, всё перечисленное летит конечно и на ино но ООООчень редко.

Ну а на тазах китайского сейчас больше чем на *китайцах*!
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:27   #449
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
А откуда полуось на фокусе?....
Два шруса и ось - назывется полуось. Я так понял можно купить наружний шрус с осью - это будет чутка дешевле - 10к.

Как угробить полусь? Элементарно, проморгать рваный пыльник.
Как угробить суппорт? Элементарно, сломать штуцер прокачной под корень)

На тазе гена/стартер - заведомо российские. И это я скажу - не плохо. Равно как и тормоза. Среди шрусов есть варианты, много причем, в т.ч. и российские.

Просто как получается. Попадает фокусовод в мелкое ДТП. Бац, радиатор. Оригинал - over 9000. А ему еще малярка и т.п. Что делает фокусовод? Едет на разборко или покупает "китайский" радиатор. Под китайским я понимаю сделанный в китае, марка может быть даже европейской. Надажность - как повезет. Может даже прослужит свои несколько лет и будет продан вместе с машиной.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:36   #450
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
На тазе гена/стартер - заведомо российские. И это я скажу - не плохо. Равно как и тормоза. Среди шрусов есть варианты, много причем, в т.ч. и российские.
А что на иномарках всё заведомо китайское?(за исключением соляриса)
ДТП случается со всеми, разговор об нормальной эксплуатации, в обычной эксплуатации (если водила не расп.....й за пыльниками не смотрящий, такие и на тазах и на ино есть)все вами перечисленные проблемы вылезут лет так через 10-15, на тазе бывает и в момент перегона от салона к дому...
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.