Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2013, 21:41   #451
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
эксплуатации (если водила не расп.....й за пыльниками не смотрящий, такие и на тазах и на ино есть)все вами перечисленные проблемы вылезут лет так через 10-15, на тазе бывает и в момент перегона от салона к дому...
Пыльник на 10 лет? Ну это врят ли. И речь про покупку БУ машины.

Вот есть у чела 400 тыр и он решил - тазы овно, куплю чпокус. И купил чпокус, само собой уже не гарантийный. И вот он решил сменить тормозуху... Начинает откручивать штуцер, а штуцер после прекрасных московских зим... та-да-ба-дам, та-дам.

Пыльник проморгать запросто можно, достаточно исповедовать принцип - мне машина нужна чтобы ездить, а не заглядывать под нее в совокупности с "ну это же иномарка - она не ломаетцо!".

С генератором и стартером сложнее) Но в целом стартер можно ушатать в бесцельных попытках завести машину, когда она отчаянно не хочет заводиться. Скажем, дал жене чпокус, а она заглохла. И крутила стартером пока АКБ не сел)
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:49   #452
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Пыльник на 10 лет? Ну это врят ли. И речь про покупку БУ машины.

Вот есть у чела 400 тыр и он решил - тазы овно, куплю чпокус. И купил чпокус, само собой уже не гарантийный. И вот он решил сменить тормозуху... Начинает откручивать штуцер, а штуцер после прекрасных московских зим... та-да-ба-дам, та-дам.

Пыльник проморгать запросто можно, достаточно исповедовать принцип - мне машина нужна чтобы ездить, а не заглядывать под нее в совокупности с "ну это же иномарка - она не ломаетцо!".

С генератором и стартером сложнее) Но в целом стартер можно ушатать в бесцельных попытках завести машину, когда она отчаянно не хочет заводиться. Скажем, дал жене чпокус, а она заглохла. И крутила стартером пока АКБ не сел)
Ну если руки из жопы растут то сломать можно всё что угодно .... Чпокус за 400 рублей эт лет так 4-5.... Ставить рядом с тазом даже с новым в один ряд при всём желании..... Ну если только до покупки он не был в руках рукожопого неспособного жтуцер открутить и под капот раз в полгода для замены масла заглянуть..
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:53   #453
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Ну если руки из жопы растут то сломать можно всё что угодно .... Чпокус за 400 рублей эт лет так 4-5.... Ставить рядом с тазом даже с новым в один ряд при всём желании..... Ну если только до покупки он не был в руках рукожопого неспособного жтуцер открутить и под капот раз в полгода для замены масла заглянуть..
А не в этом дело. По потребительским качествам чпокус существенно выше. Тут не спорю.

Но вот эти сказки "запчасти копейки" и "на тазу я все менял и разорился" уже тоже надоели. Копейки стоит только то, что меняется на ТО - ремни, колодки и прочая шелуха. Да и то, не всегда копейки.

А как чуть что (а ведь мы говорим о БУ машине - а с ней до того могло быть всякое), то попасть сразу можно на сумму которая в случае с тазом была бы в РАЗЫ меньше.

Просто одно дело чувак копил-копил и на последние купил за 400 тыр форд, лишь бы не таз. А другое дело - как тут уже писали случай когда "а мне пофиг, я поезжу на бу фокусе за 400, зато слетаю на кубу". Т.е. когда бабло есть и даже если фокус попросит - он нифига владельца не разорит.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:54   #454
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
svoi-2, в свое время поезил и на подержанных и на новых ВАЗах, это навсегда отбило охоту езды на отечественных авто. По интернетовски это чисто мое ИМХО. Про дешевизну з/ч не надо ля ля. Можно было несколько термостатов сменить пока авто начинало работать как надо. На зубилах когда ездил в багажнике постоянно был НЗ: ремень генератора, свечи, ВВ, коммутатор. Одна радость была в доступности, а вот сколько раз менять можно было это одному богу известно. Так что на круг суммы получались не далеко от иномарочных.
Да нет, при вдумчивом подходе к месту покупки - я только один раз вынужден был 2-й раз деталь менять (радиатор новый 2110 сразу потёк, без вопросов назад приняли, слесаря сжалились и на вторую замену -50% сделали).
А так содержать ВАЗ всё-таки дешевле, я сравнил уже "с обоих сторон". Просто там всё время в ожидании "чего-то". Но по полмашины запчастей в отпуск не возил. Все равно по Законам Мерфи откажет то, чего не взял
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 22:03   #455
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
А так содержать ВАЗ всё-таки дешевле, я сравнил уже "с обоих сторон". Просто там всё время в ожидании "чего-то". Но по полмашины запчастей в отпуск не возил. Все равно по Законам Мерфи откажет то, чего не взял
Да конечно дешевле, но всегда как вы написали *в ожидании*...По запчастя из своего опыта на таз тож качественную деталь проблема купить, много китайского, украинского(хуже китая), псевдогермания, псевдофранция и т.д. Ну и цена на это всё псевдо такаяж примерно как и на китайско-тайваньньские запчасти на ино....
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 22:12   #456
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Да конечно дешевле, но всегда как вы написали *в ожидании*...По запчастя из своего опыта на таз тож качественную деталь проблема купить, много китайского, украинского(хуже китая), псевдогермания, псевдофранция и т.д. Ну и цена на это всё псевдо такаяж примерно как и на китайско-тайваньньские запчасти на ино....
Я нашемаркой владел по 2006 включительно, тогда проблемы кЕтая и псевдоевропы такой не было, как сейчас. И обычно ты понимал по месту покупки, виду и цене - "шо купуешь".
Кстати, новая 2110 похоже была с вживлённым интеллектом - выждала 3 года и на 4-м по мелочам начала доставать. Но ломалась строго дома, в командировках и отпусках ничего не происходило. Соображала, что делает
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 22:18   #457
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Два шруса и ось - назывется полуось.
Да нет, это называется привод в сборе. Полуось это совсем другое. Полуось: вал ведущего моста автомашины, передающий крутящий момент от дифференциала на колесо. Ключевые слова "ведущего моста". Но функции у привода и полуоси одинаковые
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 23:35   #458
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Чпокус за 400 рублей эт лет так 4-5.... Ставить рядом с тазом даже с новым в один ряд при всём желании
ну-ну, поставь... за 400 рублей (а ещё и + ремни/масла/колодки) 5-летний чпокус с пробегом 100.000 км и, внимание, новую калину-2 в люксе (2 ПБ, полный ЭП, ЭУР, климат, новый 127-й двиг, мультимедия, подогрев лба и т.д.) за 407 рублей.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 02:56   #459
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну-ну, поставь... за 400 рублей (а ещё и + ремни/масла/колодки) 5-летний чпокус с пробегом 100.000 км и, внимание, новую калину-2 в люксе (2 ПБ, полный ЭП, ЭУР, климат, новый 127-й двиг, мультимедия, подогрев лба и т.д.) за 407 рублей.
и что?
я бы лично выбрал чпокус. и не обломался бы ниразу. пусть б/у- за то внутри будет не уныло и не убого.
вот она беда русского люда. слышат слово "люкс" и бегут денежки нести.
это я еще понял, когда у меня знакомый 14-ю "люксовую" взял. А из всего люкса там только эсп, литье и кривые ковши с убогой надписью recaro. Может еще что-то было.
Да и в чем эта калина люксовая то? Из всего перечисленного там только подогрев лба приятно удивляет. все остальное - то, что на ино принято ставить уже с 90-х годов, если не раньше и при чем даже не на самых богатых комплектациях.
а пробег - сейчас вообще не показатель.

Базару нет. То что новая калина стоит очень демократично - это плюс. Но только для тех, кого интересует только новая машина или кто думает, что не придется в ближайшие три года по сто внепланово мотаться или самому гайки крутить. Ага.

ИМХО
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 06:22   #460
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну-ну, поставь... за 400 рублей (а ещё и + ремни/масла/колодки) 5-летний чпокус с пробегом 100.000 км и, внимание, новую калину-2 в люксе (2 ПБ, полный ЭП, ЭУР, климат, новый 127-й двиг, мультимедия, подогрев лба и т.д.) за 407 рублей.
Дело вкуса....*а ещё и + ремни/масла/колодки* ну это плюс 10, по максимуму, если не самому. *за 407 рублей* а плюс коврики, сигнализация ++++.... Сколько ещё набежит? Ну не стоит она столько! Китайпром делает уже лучше ваза а цена либо такая ж либо ниже!!! Если б стоял вопрос выбора между чпокусом и тазом новым я б купил чпокус. В нём и в 5 летнем безопасней и комфортней.
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 06:49   #461
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2013
Возраст: 51
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну-ну, поставь... за 400 рублей (а ещё и + ремни/масла/колодки) 5-летний чпокус с пробегом 100.000 км и, внимание, новую калину-2 в люксе (2 ПБ, полный ЭП, ЭУР, климат, новый 127-й двиг, мультимедия, подогрев лба и т.д.) за 407 рублей.
Кстати, год назад был именно такой тест драйв: ездили на Урал автопутешествовать на Калине универсал 1.4 новой (годовалой но с мизерным пробегом 15000) и Фокусе универсал 2.0 2008 с пробегом под 100000. За 10 дней прошли 5000 км, краткие итоги:
Фокус больше (класс авто выше), правда пассажирам в Калине места ничуть не меньше, ну разве только в плечах потеснее. Багажник меньше ощутимее у Калины.
У Фокуса автосвет, датчик дождя, ЕСП, крюйз контроль, хенд фри - помимо всего того, что есть в Калине. Подогрев лобовухи, кстати, на Фордах ставят с начала 90-х. Ну и общее ощущение качества отделки у Фокуса конечно намного выше.
Фокус комфортнее (тише) и намного динамичнее, хотя никто не гнал - ехали разрешенные 90-100 км/ч. Но на загруженной фурами М5 и уральских тягунах Фокус легко отрывался на весьма ощутимое время (десятки минут).
Расход топлива как ни странно сопоставим у обоих авто, по ровной хорошей дороге Калина конечно вырывается вперед, но в горах Фокус кушал меньше. В целом получилось в среднем 6 л - Калина, 6.4 - Фокус (при более динамичной езде последнего).
И поломки: у Калины треснул родной легкосплавный диск, благо была запаска с таким же. На обратном пути загорелся чек двигателя - заезжали сбрасывать ошибку и менять свечи (символично - как раз в Тольятти ). У Фокуса - только оторвало клипсу крепления пыльника двигателя при попытке (удачной) пробраться через подобие дороги к одной из природных достопримечательностей.

За 5 лет и 100 тыс. км у Форда - только регламентные работы (стекло разбитое и поцарапанное крыло не в счет). Калина за год несколько раз ездила на сервис по гарантии (иммо барахлил и что то еще).
Но если сравнивать в лоб расходы - конечно Калина будет дешевле в обслуживании как минимум вдвое.
zyrua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 11:11   #462
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от zyrua Посмотреть сообщение
Но если сравнивать в лоб расходы - конечно Калина будет дешевле в обслуживании как минимум вдвое.
Об чём и речь. Фокус лучше, но пока он бодрый и живой - дороже при покупке и ТО, если уже не очень живой - там другие расходы по ремонту полезут.
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
это я еще понял, когда у меня знакомый 14-ю "люксовую" взял
Не надо равнять 2114 с Калиной и Грантой. 2114 - это подмарафеченная 2109-08, родом из 1985 года. Калина и Гранта - совсем другая эргономика и безопасность.
Я уже 7 лет езжу на новых ино (сейчас ценой около 1 ккруб), но наше хаять так бы не стал. Недавно знакомому помогал покупать Калину новую, всё смотрел, ездил, слегка в теме

Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Китайпром делает уже лучше ваза
Не делает кЕтайпром лучше ВАЗа! "Китайское наступление" на Европу и Россию, которого 2-3 года назад так все боялись - захлебнулось. Не вышли они даже на уровень ВАЗа.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 12:51   #463
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
я бы лично выбрал чпокус. и не обломался бы ниразу. пусть б/у- за то внутри будет не уныло и не убого.
забавненько. ты хоть в калине-2 сидел? Ну да, это очень прагматично, строить догадки, основываясь на жизненном опыте самары-2 люкс...

Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
*а ещё и + ремни/масла/колодки* ну это плюс 10, по максимуму, если не самому
ну да, а потом через неделю после покупки "случайно" обнаруживаем хруст гранаты, неменянное сцепление и потеющие фары, а также стойки ШС вусмерть убитые...


Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Не делает кЕтайпром лучше ВАЗа! "Китайское наступление" на Европу и Россию, которого 2-3 года назад так все боялись - захлебнулось. Не вышли они даже на уровень ВАЗа.
задумывался о покупке Вортекс Тинго, но меня просто одёрнуло, когда я случайно облокотился на дверь, а она - из фольги...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 12:53   #464
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Wink

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение



Не делает кЕтайпром лучше ВАЗа! "Китайское наступление" на Европу и Россию, которого 2-3 года назад так все боялись - захлебнулось. Не вышли они даже на уровень ВАЗа.
Но однако:
Но многие компании даже в этих сложных условиях продолжают увеличивать продажи. Например, активно растут «китайцы» – Great Wall прибавил в прошлом месяце 48%, Lifan – 37%, а Geely вообще 61%. Причем сейчас именно последняя компания стала самым популярным китайским брендом в России – с января по июль 2013 года продано в общей сложности 14 474 Geely. Для сравнения почти столько же продает Honda.

Взято отсюда:http://auto.mail.ru/article.html?id=42981
Пробовал и в качестве пассажира и за рулём и гранту и калину ,а также некоторые китайцы... Хаить не хочу, автоваз последние годы не плох, но впечатление от китайцев отсталось поприятней...
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 13:04   #465
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну да, а потом через неделю после покупки "случайно" обнаруживаем хруст гранаты, неменянное сцепление и потеющие фары, а также стойки ШС вусмерть убитые...
.
Возможен и такой вариант,но здесь чел заранее знает эти риски, а вот когда покупает новое авто и начинаются проблемы с 15 000 пробега....Вот это засада!!! Хотя конечно лучше покупать новое авто,но с автовазом всёж я бы лично вязаться не стал....

zyrua пост#461почитайте,всё же там близко к истине,и это фокус, а есть в этой ценовой категории и другие авто,более надёжные ....
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 13:08   #466
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Цитата:
но впечатление от китайцев отсталось поприятней...
это фенольный пластик тебе сознание замутил
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 13:09   #467
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
это фенольный пластик тебе сознание замутил
точно такой же говно-пластик и в новом полуседане за 500 рублей...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 13:10   #468
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
это фенольный пластик тебе сознание замутил
Неее,я окна открытыми держал...
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 13:32   #469
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
я бы лично выбрал чпокус. и не обломался бы ниразу. пусть б/у- за то внутри будет не уныло и не убого.
Это ФФ-то неунылый?! Блин, не говори больше никому - засмеют.
Насколько конструкторы поработали над экстерьером, настолько же они отдохнули на интерьере...
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 15:56   #470
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Не надо равнять 2114 с Калиной и Грантой. 2114 - это подмарафеченная 2109-08, родом из 1985 года. Калина и Гранта - совсем другая эргономика и безопасность.
Я уже 7 лет езжу на новых ино (сейчас ценой около 1 ккруб), но наше хаять так бы не стал. Недавно знакомому помогал покупать Калину новую, всё смотрел, ездил, слегка в теме
а где я сравнивал машины??? я лишь сделал акцент на их "люксовых" комплектациях.

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Не делает кЕтайпром лучше ВАЗа! "Китайское наступление" на Европу и Россию, которого 2-3 года назад так все боялись - захлебнулось. Не вышли они даже на уровень ВАЗа.
То, что продаются они меньше тазов, не значит что они хуже. Просто народ еще не отошел от 2-х вещей:
1. верой в плохое качество всего китайского.
2. любви к тазам, как следствия боязни "дороговизны" ремонта иномарошных машин.

мне фора, тиго, лифан всяко приятнее тазов. да и по отзывам о качестве, картина та же.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
забавненько. ты хоть в калине-2 сидел? Ну да, это очень прагматично, строить догадки, основываясь на жизненном опыте самары-2 люкс...
вот именно, забавно слышать что кетайцы до тазов не до росли, и что калина 2 недавно вышедшая лучше чем 2-й фокус, который начал выпускать в .....каком там году, не напомнишь???
по поводу догадок на основе самары....-читай выше, и внимательней - не сравнивал я машины.
в калине не сидел...да и нужно ли в ней сидеть, что б убедится в убогости дизайна? фоток хватит.

сидеть нужно, что б ощутить комфорт, эргономику, размеры и т.д. а я про это не говорил

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну да, а потом через неделю после покупки "случайно" обнаруживаем хруст гранаты, неменянное сцепление и потеющие фары, а также стойки ШС вусмерть убитые...
ага. за-то когда гарантийные приоры слетали с гарантий по гарантийным поломкам в первые 30-40 тыс. Да и вон, про дромовскую калину читал, поменяли уже все что можно. Капиталку помоему даже делаи.


Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Это ФФ-то неунылый?! Блин, не говори больше никому - засмеют.
Насколько конструкторы поработали над экстерьером, настолько же они отдохнули на интерьере...
а дизайнеры тазов вообще работают??? раз в 10 лет поменять бампера с оптикой - не в счет!
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 17:37   #471
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
мне фора, тиго, лифан всяко приятнее тазов. да и по отзывам о качестве, картина та же.
а ты ещё вдовесок краш-тесты посмотри. для полноты картины, так сказать...

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
по поводу догадок на основе самары....-читай выше, и внимательней - не сравнивал я машины.
да похрен, что ты сравнивал. ты доипался до слова "люкс", а я тебе лишь напомнил, что за окном уже не то время.
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
про дромовскую калину читал, поменяли уже все что можно. Капиталку помоему даже делаи.
ну, это уже совсем не умно уместно цитировать... ты видел, как они ездят? как они рвут машину... фокус при такой же эксплуатации совсем бы прикуел. Как и кошелёк владельца.
может, ты ещё и про гранту читал, где они её умышленно утопили в брод, мозги спалили, коробку раздолбали и т.д.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 18:05   #472
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
а ты ещё вдовесок краш-тесты посмотри. для полноты картины, так сказать...
http://www.bazis-motors.ru/massmedia...-test-emgrand/
http://forums.drom.ru/russian/t1151904765.html
http://www.youtube.com/watch?v=ZZb4BFxxWd8
Акуенно.. тестируют лады по старой методики, без бокового и столба и при 56ти. А по евро 40% бок, лоб и 64.
Подушка для пассажира , опция))
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 18:33   #473
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ты доипался до слова "люкс", а я тебе лишь напомнил, что за окном уже не то время.
как это "не то время". А я говорю - то самое, до сих пор.
До сих пор в русских тачках подушка начиная со второй, эсп, кондиционер является люксом, в то время как даже китаезы все это пихают в базу.
НЕ ТО время будет тогда, когда за минимальную цену ты купишь таз уже со всем этим, а из люкса тебе предложат уже, например, кожаные сидухи, отделку под дерево там или раздельный климат, или автомат. Или когд уже наконец можно будет выбирать с каким двигателем брать таз - с экономичным овощем в 90лс, или более менее бодрым в 140-150лс, или порацкерить с 200-250 пони.
Ну ничего, тазоводы и такой "люкс" схавают, зачем производителю напрягаться.
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
фокус при такой же эксплуатации совсем бы прикуел.
шта???
но это уже вообще без комментариев...
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 18:38   #474
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
До сих пор в русских тачках подушка начиная со второй, эсп, кондиционер является люксом, в то время как даже китаезы все это пихают в базу.
иконки на панель и всех делов.
Евронкап меняет рейтинги часто, щаз вон уже без активной не рассматривает, есп им подавай, абс и прочее, зажрались буржуи, а у нас пассажирская подуха это "опция", очень безопасный авто.

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
НЕ ТО время будет тогда, когда за минимальную цену ты купишь таз уже со всем этим, а из люкса тебе предложат уже, например, кожаные сидухи, отделку под дерево там или раздельный климат, или автомат. Или когд уже наконец можно будет выбирать с каким двигателем брать таз - с экономичным овощем в 90лс, или более менее бодрым в 140-150лс, или порацкерить с 200-250 пони.
Тогда она будет подороже некоторых иномарок, и гораздо дороже китайцев у которых это всё уже есть. А пока опция это подушка для твоей жены или друга которого будешь сажать на пассажирское сиденье.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:09   #475
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
EXIV, все так. Но как видшь, тазоводов это не то что просто устраивает.
ОНИ ДОВОЛЬНЫ!!!
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 21:19   #476
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Главное - человеком быть хорошим
А мне норм, я плюшки курю 16-е колёса сёдни поставил
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 21:25   #477
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Во вы схлестнулись Да давно ясно ТАЗ гавно!
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 21:34   #478
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Во вы схлестнулись Да давно ясно ТАЗ гавно!
и смысл жизни доблестных иноводов всем это втереть
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 22:18   #479
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
а дизайнеры тазов вообще работают??? раз в 10 лет поменять бампера с оптикой - не в счет!
Ну ежели так, то VW это вообще отсталая контора - 50 лет Жука без каких-либо изменений выпускать!
http://auto.newsru.com/article/08aug2013/crash
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 22:39   #480
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
посоны, чот вы от темы отвлеклись
где же хнык-хнык во славу горного борцухи? ))))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.