Старый 20.10.2016, 23:40   #31   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А про советские пятиэтажки вообще бред, на мой взгляд. Эти же бабушки не только цветочки сажают. Они еще сажают старые мягкие игрушки в палисадники, делают "красоту" из старых шин и лавочки из фанеры. А еще там воняют подвалы очень часто. Очереди в лифт там нет, т.к. нет и самого лифта. И весь крупногабарит Вы будите заносить по узкой лестнице. А уж не дай Бог кого в последний путь провожать или просто на носилках спускать-поднимать, только если почти вертикально ставить. Квартир на этаже конечно немного, но и лестничные площадки мизерные, двери в квартиры очень близко друг к другу расположены. В новых домах хоть и много квартир, но и этажи по площади большие. Ну про планировки в старых хрущах-брежневках вообще отдельный разговор. Мало кого устроит 6 метровая кухня и туалет 0,8 кв. метра.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:04   #32   
Форумец
 
Аватар для Сильвия
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.07.2008

Сильвия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А про советские пятиэтажки вообще бред, на мой взгляд. Эти же бабушки не только цветочки сажают. Они еще сажают старые мягкие игрушки в палисадники, делают "красоту" из старых шин и лавочки из фанеры. А еще там воняют подвалы очень часто. Очереди в лифт там нет, т.к. нет и самого лифта. И весь крупногабарит Вы будите заносить по узкой лестнице. А уж не дай Бог кого в последний путь провожать или просто на носилках спускать-поднимать, только если почти вертикально ставить. Квартир на этаже конечно немного, но и лестничные площадки мизерные, двери в квартиры очень близко друг к другу расположены. В новых домах хоть и много квартир, но и этажи по площади большие. Ну про планировки в старых хрущах-брежневках вообще отдельный разговор. Мало кого устроит 6 метровая кухня и туалет 0,8 кв. метра.
Соглашусь с каждым словом.
И еще добавлю: тем, у кого маленькие дети, эти 5-этажки сущий ад: каждый день с коляской и ребенком подниматься/опускаться по узкой лестнице, где невозможно установить пандус.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:34   #33   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
July33, дома стоят близко, но образ каменного гетто не создают, а пример взяла первый из того, что вспомнилось - Мюнхен, при этом есть много жк такого формата, где дома не окно в окно, при этом мало квартир, зеленая зона, благоустройство, естественно лифты есть и планировки не как в хрущах. у нас так застройщик не построит, смысл, пока можно рубить деньги, построив на клочке 25 этажный дом без двора , продав тучу квартир по 2-4 млн и заработать много денег, а люди все равно купят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:56   #34   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
У меня вообще складывается впечатление, что для многих покупателей квартир главное не качество самого дома и придомовой территории, а то насколько легко и быстро из него можно свалить. Отсюда и картина "идеального" дома - 30-этажная высотка поперек шестиполосной дороги около центра с придомовой территорией, представляющей одну большую парковку с символическим островком детской площадке (на которой 9 месяце в году никого нет). В этом плане мне нравится концепция ЖК Дубровский, но местоположение, конечно, сильно ограничивает круг покупателей, час-полтора до работы - это жестко, но комплекс классный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:58   #35   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
узко мыслите, есть отличные варианты 5 этажек, уверенна многие бы хотели в них жить. ловите фотки, ожидание и суровая реальность города)))
И что богатые люди променяют свои коттеджи на даже такие 5-ти эиажки? Посмотреть бы на таких. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:37   #36   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Учитывая наши земельный ресурсы строить выше 5 этажей, это преступление.
Но такие реалии.
Золотые слова!

а тем временем воронежские застройщики впаривают аборигенам бетон в убогих высотках под соусом Ылитных жилых комплексов...
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:20   #37   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Золотые слова!

а тем временем воронежские застройщики впаривают аборигенам бетон в убогих высотках под соусом Ылитных жилых комплексов...
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки....
В пригороде море 3-5 этажных домов новых. В чем проблема то не понимаю? Кто кому что впаривает? Все покупают осознанно. Кому нужна инфрастркутура нормальная тот берет в высотке, т.к. нет желания брать в старье. Кто хочет малоэтажное тот берет без инфраструктуры в пригороде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:36   #38   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
kodip,
в каком городе много новых 5ти этажек?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:46   #39   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
kodip,
в каком городе много новых 5ти этажек?
В пригороде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:52   #40   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
И что богатые люди променяют свои коттеджи на даже такие 5-ти эиажки? Посмотреть бы на таких. )))
что ж у вас так с логикой то плохо (не обижайтесь) ! причем здесь действительно богатые люди и такие дома?? такие дома - это альтернатива жк , для не богачей, а типа "среднего" класса , из личного классного коттеджа сюда не переедут, а вот из всяких дельфинов/5 звезд и тд и тп, переехали бы, потому что такая 5 этажка с благоустроенной территорией даст фору многим жк.
и по поводу пригорода, было б метро и инфраструктура, да без проблем, рвались бы в пригород, но в пригороде воронежа выше перечисленного нет, а в самом городе мест много, где можно было бы построить действительно классные жк с территорией и небольшой этажностью. Но все это мечты и рассуждения, потому что пока у нас разрешают строить марриот на проспекте, пока северный (да и др районы подтягиваются) превращается в Шанхай и ради этого вырубаются деревья, то ничего не изменится.

Последний раз редактировалось toshka061; 21.10.2016 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:35   #41   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
что ж у вас так с логикой то плохо (не обижайтесь) ! причем здесь действительно богатые люди и такие дома?? такие дома - это альтернатива жк , для не богачей, а типа "среднего" класса , из личного классного коттеджа сюда не переедут, а вот из всяких дельфинов/5 звезд и тд и тп, переехали бы, потому что такая 5 этажка с благоустроенной территорией даст фору многим жк.
и по поводу пригорода, было б метро и инфраструктура, да без проблем, рвались бы в пригород, но в пригороде воронежа выше перечисленного нет, а в самом городе мест много, где можно было бы построить действительно классные жк с территорией и небольшой этажностью. Но все это мечты и рассуждения, потому что пока у нас разрешают строить марриот на проспекте, пока северный (да и др районы подтягиваются) превращается в Шанхай и ради этого вырубаются деревья, то ничего не изменится.
Это фантастика все и никто не будет этого строить никогда в городе. Вы почему квартиру в высотке у цирка купили? Почему не взяли в Антоновских яблоках например? Там же не высотки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:03   #42   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Вы почему квартиру в высотке у цирка купили?
наверно патамучта у цирка
Каждому- своё. Меня, например, в центр ничем не заманишь! Я своё "гетто" в Олимпийском променяю только на "гетто" в Русском авангарде либо в Пяти столицах. Что, собственно, сейчас и делаю.
К хорошему быстро привыкаешь, и в худшее уже, вряд-ли, поедешь.
Какая там малая этажность... В Олимпийском- 16 этаж, в Авангарде- 17. Вид просто сказка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:12   #43   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Представление об удобстве жилья у всех разное. Лично я в Сердце города и по цене ДСК не купил бы, потому что загазованность в том районе дикая, потому что тишины во дворе и соотв в квартире с открытыми окнами не будет даже ночью, потому что ЖКХ естественно выше окраин, т.к. типа центр.

У нас сама структура застройки извращенческая, зачем в центре делать спальники? Центр города (мое мнение) должен быть его "лицом ", - отели, рестораны, памятники, фонтаны, скверы с лавочками, площади, кинотеатры, театры и т.д.
А трусы на балконах должны сушиться в спальных районах. У нас же сплошной винегрет, смешано все у кучу, одним словом бардак.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:17   #44   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Это фантастика все и никто не будет этого строить никогда в городе. Вы почему квартиру в высотке у цирка купили? Почему не взяли в Антоновских яблоках например? Там же не высотки.
в развитых городах и странах строят, хотя куда им уж до воронежа.
я уже отвечала на вопрос, почему я купила в высотке у цирка, и повторю, потому что мне нетрудно. мне важно расположение, для меня - это только центр или около центр (цирк), остальные районы мне некомфортны, неудобны, неинтересны, плюс вопрос цены. Если бы дома, которые я привожу в пример строили в нормальных местах, а не в н усмани или шишкова, то я бы купила квартиру в таком доме с такой территорией, а не в высотке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:43   #45   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
в развитых городах и странах строят, хотя куда им уж до воронежа.
я уже отвечала на вопрос, почему я купила в высотке у цирка, и повторю, потому что мне нетрудно. мне важно расположение, для меня - это только центр или около центр (цирк), остальные районы мне некомфортны, неудобны, неинтересны, плюс вопрос цены. Если бы дома, которые я привожу в пример строили в нормальных местах, а не в н усмани или шишкова, то я бы купила квартиру в таком доме с такой территорией, а не в высотке.
А центр и в развитых городах будет дорогим, причины те же - в центре всегда дефицит свободной земли, соответственно она всегда будет дорогой. Как следствие, конечная стоимость малоэтажного жилья будет всегда выше, чем у многоэтажки. А строить эконом на 5 этажей, как Вам верно указали, никто не будет. Элитка - пожалуйста, Пятницкого, набережная - каждый найдет квартиру по вкусу за соответствующий ценник.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:50   #46   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Элитка - пожалуйста, Пятницкого, набережная - каждый найдет квартиру по вкусу за соответствующий ценник.
Вот это вы Илиту нашли. Окруженная старыми курятниками, откуда за хлебом только на машине, вонь с водохранки и непрерывный поток машин с набережной (шум, экология) и отличная удобная гора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:54   #47   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вот это вы Илиту нашли. Окруженная старыми курятниками, откуда за хлебом только на машине, вонь с водохранки и непрерывный поток машин с набережной (шум, экология).
Ой, давайте не начинать очередной раунд обсуждения классификаций, их не я придумал. У меня лично эпитеты в отношении этой застройки примерно такие же, но формально где-то около элитки оно крутится. Воронежской такой. Хотя я больше про Пятницкого, то, что на Набережной да - это такая "элитка" сильно в кавычках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:10   #48   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Azir, в центре развитых городов есть из чего выбрать, дороговизну надо рассматривать отношением к ЗПЛ, а у нас только набережная да Пятницкого, и то на набережную уже планируют добраться свечки-уродцы. И опять вернулись к оправданию действий застройщиков, выгодно-невыгодно, кто-то прям контракт видел, кто за сколько из-за застройщиков (половина которых имеют лобби) арендовал/купил землю. строят многоэтажки, потому что с них сверхприбыль, потому что никто не курирует облик города, и на 5-7 этажках бы заработать смогли, не сверх, а просто прибыль, но это им не нужно - народ и так хавает и радуется. Одно радует, пока большинство так рассуждает - смогу относительно выгодно продать свое жилье
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:43   #49   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
И опять вернулись к оправданию действий застройщиков, выгодно-невыгодно, кто-то прям контракт видел, кто за сколько из-за застройщиков (половина которых имеют лобби) арендовал/купил землю. строят многоэтажки, потому что с них сверхприбыль, потому что никто не курирует облик города, и на 5-7 этажках бы заработать смогли, не сверх, а просто прибыль, но это им не нужно - народ и так хавает и радуется
Причем здесь оправдание - это поведение любого нормального бизнесмена, если выгоднее строить высотки, будут строить высотки. Это рынок. Регулировать тут можно разве что административно ограничивая этажность.
Малоэтажку тоже строят, просто продают дороже и это тоже вполне логично, с точки зрения любого бизнеса. Чем Выше этажность, тем ниже вклад цены участка в стоимость квартиры - это простая арифметика.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:54   #50   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Azir, вот честно разговор ни о чем, я на первой странице уже все написала, и про градостроительство и политику города, про нормальных бизнесменов и рынок даже углубляться не хочу, нравится смотреть на некрасивые высотки (процентов 80) с любой точки города - наслаждайтесь, у меня иная позиция и цель.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:16   #51   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
если выгоднее строить высотки, будут строить высотки. Это рынок. Регулировать тут можно разве что административно ограничивая этажность.
Т.е. Цыбань, Хамин или Лукин сами себе ограничивать будут? ))) Два депутата и сенатор )))
Причем последний пробил себе господдержку на уровне далеко выше наших местных властей, о чем дальше говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:23   #52   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
это вы еще павшинскую пойму не видели)

вот как раз вовремя
Шувалов заявил о всемирной востребованности квартир площадью 20 метров
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580a33...?from=newsfeed

скоро и мы будем в полном тренде) 30 этажей по 10ть 20ти метровых бетонных гробиков))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 10:28   #53   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
G.O.D.,
в Звездном квартале уже начали строить такие дома, видимо был инсайд))


kodip,
где? В каком городе в пригороде много малоэтажного жилья?

В Воронеже? Это где? В Ямном немного, чуть-чуть в Южном НУ... Где еще?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 12:42   #54   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
А центр и в развитых городах будет дорогим,
В реальности не так, это если мало земли, но много денег. А так начиная с определенного уровня развития инфраструктуры становиться жить лучше на окраине.
Вот зачем мне этот центр ? Солить его что ли ?
Вон Северная Америка тому пример, заброшенные центры "старых" городов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 12:49   #55   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
G.O.D.,
в Звездном квартале уже начали строить такие дома, видимо был инсайд))


kodip,
где? В каком городе в пригороде много малоэтажного жилья?

В Воронеже? Это где? В Ямном немного, чуть-чуть в Южном НУ... Где еще?
Боровое, Бабяково, Александровка, Отрадное, Новая Усмань, Шуберское мало?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:19   #56   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А так начиная с определенного уровня развития инфраструктуры становиться жить лучше на окраине.
во во "уровень инфраструктуры" с ней в Воронеже то и в центре не очень, а на окраинах просто полный швах. Дорог нормальных нет, транспорта нет, освещения нет можно долго перечислять чего нет или проще сказать - нифига нет
вот и ответ почему все хотят в центр хоть на 25 этаж
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:25   #57   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
и малоэтажное строительство в городе тоже бред - в том и смысл города - в высокой плотности населения
потому что только при высокой плотности многие вещи становятся рентабельными - взять, как пример, тот же транспорт, ему нужна наполняемость, не будет наполняемости не будет и транспорта сэляви
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:17   #58   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
наверно патамучта у цирка
Каждому- своё. Меня, например, в центр ничем не заманишь! Я своё "гетто" в Олимпийском променяю только на "гетто" в Русском авангарде либо в Пяти столицах. Что, собственно, сейчас и делаю.
К хорошему быстро привыкаешь, и в худшее уже, вряд-ли, поедешь.
Какая там малая этажность... В Олимпийском- 16 этаж, в Авангарде- 17. Вид просто сказка!
Как же вы одолели с однобокой рекламой своего комплекса в каждой теме, который и продаёте, на котором и зарабатываете, в котором сами же и покупаете-перепродаёте квартиры, господин риэлтор.
Тут уже и объективную информацию скинули, и обсуждают отстранёно, хладнокровно и обосновано, а вы всё свою шарманку продолжаете.
Что у вас там хорошего? Архитектура-территория новая красивая? Снег мини-техника убирает, дворники подметают? Стоянок из всего комплекса нагородили, машину ставить удобно? А слышимость лучше, чем в дск? (про ваше субъективное мнение в какой-то именно квартире мы слышали, что вас всё устраивает, и никаких отличий не видели, однако же рассказывали о соседе, который любит устраивать вечеринки, его то вы как-то услышали, что написали даже об этом). ЖК еще не достроили, и строить будут до 2021-2022-го, вот как достроят, так и оценим в купе, а пока времена перекупщиков квартир ушли, и этажами они Олимпийский скупать перестали мне кажется, уже нет той выгоды, уравнялось всё, у людей глаза открылись, так не перегибайте.
Ради вида покупать квартиры где не окна в окна планировки, закрывая на все тяготы транспортной проблемы? Только ради этого? Я понимаю, что это новый уровень - строить высотки красивее, чем другие, и так, что можно поставить где-то машину, но такой ли это прорыв огромный в действительности? Люди тут не просто так всё выше пишут, не с потолка мнение и взгляд берут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:33   #59   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Как же вы одолели с однобокой рекламой своего комплекса в каждой теме
не нравится- не читайте, кто заставляет то?
Расскажите лучше про дом/комплекс в котором Вы живёте, жуть как интересно!
Много ли кругов вокруг дома наматываете, в поисках места для авто, когда домой с работы приезжаете? Как решаете в своём р-оне транспортные проблемы? Или Вы живёте в каком-то чудо-районе, где их нет? Ещё очень интересно услышать про благоустройство Вашей придомовой территории, про работу Вашей УК, про слышимость в Вашем доме.
А то люди
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
обсуждают отстранёно, хладнокровно и обосновано
а Вы скромно помалкиваете, о своём месте жительства.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:16   #60   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
не нравится- не читайте, кто заставляет то?
Расскажите лучше про дом/комплекс в котором Вы живёте, жуть как интересно!
Много ли кругов вокруг дома наматываете, в поисках места для авто, когда домой с работы приезжаете? Как решаете в своём р-оне транспортные проблемы? Или Вы живёте в каком-то чудо-районе, где их нет? Ещё очень интересно услышать про благоустройство Вашей придомовой территории, про работу Вашей УК, про слышимость в Вашем доме.
А то люди
а Вы скромно помалкиваете, о своём месте жительства.
Я понимаю, что вы деньги платите, что бы в этом разделе в единственном числе рекламу своего агенства и услуг давать, и вам не нравится, что вам указывают на это, когда вашей рекламы становится чересчур много или она кажется назойливой, предвзятой и обладает всеми атрибутами бизнеса. Но не заметить всё это, повторяющееся одинаково из раза в раз, невозможно. Так что давайте не пытаться уходить от названия темы и придерживаться обсуждения плюсов и минусов домов этажности выше 10, выслушивать независимые сложившиеся мнения их жильцов и т.д и т.п.
А отвечать вам, как и вы мне в другой теме на мои вопросы сказали - я буду на что мне хочется и когда мне хочется)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind