Старый 22.10.2014, 14:00   #121   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
В квартире жарко, отопление работает уже больше недели, притом радует факт, что даже с батареями около 25 градусов температура в комнате комфортная, есть шанс на качественное выполнение теплоизоляции стен.
 
Старый 23.10.2014, 15:33   #122   
Registered User
 
Сообщений: 190
Регистрация: 16.09.2007

AleG вне форума Не в сети
Вчера был в хате смотрел как идет ремонт - БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ!!!!! 11 этаж
 
Старый 23.10.2014, 15:58   #123   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Я вчера вечером заезжал и тоже обнаружил холодные батареи, сглазил наверно А вообще есть подозрения, что дом переводят на нашу собственную котельную, газ вроде бы наконец подключили.
 
Старый 25.10.2014, 10:05   #124   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Теперь интересно, какое будет тепло от собственной котельной..мимо проходила, пока из трубы дыма не видно..видела объявление на двери по поводу лифта. какие-то серьезные проблемы или как обычно беда всех новостроек - нерадивые новоселы, желающие увезти все и сразу??
 
Старый 25.10.2014, 22:42   #125   
;)
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

SerK=13= вне форума Не в сети
Есть у кого-нибудь проектные фото как вообще будет внутренняя дворовая территория обустроена?
 
Старый 25.10.2014, 23:17   #126   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BeneFucktor Посмотреть сообщение
на нашу собственную котельную
вполне может быть,а может и не быть.
 
Старый 02.11.2014, 12:57   #127   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
Отзовитесь владельцы однушки 44,58 метров. В ванне 3,45 не тесно будет, если поставить ванну, унитаз, раковину и стиральную машинку?
 
Старый 03.11.2014, 23:08   #128   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.03.2014

milaЯ вне форума Не в сети
У нас однушка 44.58 м. ,мне кажется, что все прекрасно поместится : слева в нишу-стиралка, справа - ванна , напротив двери - раковина , слева от раковины-унитаз. Почему вы считаете ,что будет тесно?
 
Старый 04.11.2014, 12:21   #129   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
milaЯ, Просто слишком малая площадь, чтобы уместить и ванну, и унитаз, и стиралку, и раковину. Хотел взять тоже такую же однушку, но взял за те же деньги двушку в Акценте, теперь жалею, год еще ждать, а то бы ремонт уже начал делать в однушке))) Для вас все-таки лучше однушка в БИКе, чем двушка в Акценте? Или для вас играла роль поскорее вселиться в новый дом?
 
Старый 04.11.2014, 20:26   #130   
Registered User
 
Сообщений: 190
Регистрация: 16.09.2007

AleG вне форума Не в сети
Владельцы 2шек отзовитесь ( от лифта вторая дверь) - кто нибудь нашел выключатель света в коридоре???? У меня его нет, все с тестором облазил, нигде ничего не звонится. В коридоре в потолке выходит 2 провода и ВСЕ!!!! Что за хрень. PS в конце коридора еще один провод в потолке и ни одного выключателя. Есть подозрения что его "замуровали" - но тогда вопрос где его искать
 
Старый 08.11.2014, 18:21   #131   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 49

AnBond74 вне форума Не в сети
[QUOTE=AleG;22460958]Владельцы 2шек отзовитесь ( от лифта вторая дверь) - кто нибудь нашел выключатель света в коридоре???? У меня его нет, все с тестором облазил, нигде ничего не звонится. В коридоре в потолке выходит 2 провода и ВСЕ!!!! Что за хрень. PS в конце коридора еще один провод в потолке и ни одного выключателя. Есть подозрения что его "замуровали" - но тогда вопрос где его искать[/QUO
у меня слева от входной двери
 
Старый 09.11.2014, 11:55   #132   
Registered User
 
Сообщений: 190
Регистрация: 16.09.2007

AleG вне форума Не в сети
[QUOTE=AnBond74;22476134]
Цитата:
Сообщение от AleG Посмотреть сообщение
Владельцы 2шек отзовитесь ( от лифта вторая дверь) - кто нибудь нашел выключатель света в коридоре???? У меня его нет, все с тестором облазил, нигде ничего не звонится. В коридоре в потолке выходит 2 провода и ВСЕ!!!! Что за хрень. PS в конце коридора еще один провод в потолке и ни одного выключателя. Есть подозрения что его "замуровали" - но тогда вопрос где его искать[/QUO
у меня слева от входной двери
а в потолке напротив туалета тоже два провода торчит?
 
Старый 14.11.2014, 11:32   #133   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
А кто начал уже делать ремонт, что вы делаете с полом? Я имею в виду как у нас обстоят дела со стяжкой? Нужно еще дополнительно выравнивать или можно так и оставить?
И еще вопрос, под линолеум будете что-то дополнительно класть? или прям на бетон стелить? почитала в интернете, разные варианты - кто-то дсп, а кто-то просто подложку кладет, а кто-то прям на стяжку стелит. Поделитесь опытом, пожалуйста
 
Старый 16.11.2014, 20:34   #134   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 49

AnBond74 вне форума Не в сети
[QUOTE=AleG;22477636]
Цитата:
Сообщение от AnBond74 Посмотреть сообщение

а в потолке напротив туалета тоже два провода торчит?
да вся проводка параллельно сделана или как то так называется розетки и свет в коридоре друг от друга
 
Старый 16.11.2014, 22:54   #135   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Все получили квитанцию за отопление? Разве эта плата не была включена в тот аванс, что мы оставили при заключении договора с УК?
 
Старый 09.12.2014, 18:30   #136   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
BeneFucktor, Как продвигается ремонт? Что уже сделано? Обращались ли к специалистам по разводке труб в ванной и на кухне? Сколько стоила их работа? И с чего начали ремонт?
 
Старый 11.12.2014, 13:34   #137   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
А в ответ тишина...он вчера не вернулся из боя...неактивные соседи у нас))))) Каждый день проезжаю мимо нашего домика, и вижу, что света в окнах прибавляется)) на форуме затишье..хоть кто-нибудь бы поделился опытом ремонта..или может, уже косяки какие-нибудь нашли в строительстве..аууууу! И кстати, может, есть кто-то со второй очереди??? новостями бы поделились..
 
Старый 14.12.2014, 00:23   #138   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Свободного времени стало в разы меньше, поэтому и отписываться стал реже А ремонт идет вовсю, и вроде приближается к логическому завершению. Ремонт принципиально делаю самостоятельно, своими руками, иногда только помогают родственники. Почти готова ванная комната, сооружены короба, сделана разводка воды и канализации, стены и пол облицованы плиткой, сантехника стоит, но ещё не закреплена, осталось установить точечные светильники и затереть 1 стену швов. Долго тянул с коробами из-за невозможности проверить качество сварки труб (не было горячей воды), но опрессовка оказалась успешной. По остальным комнатам наибольшее количество времени и сил забрали потолки, из-за небольшой высоты (2,52 от чистового пола) и финансовых нюансов решили отказаться от натяжных и выбрали классический вариант с выравниванием/покраской. В кухне потолок сооружен двухуровневый из ГКЛ, с зонированием и доп. подсветкой, остальные комнаты просто ровный белый. Ранее этим никогда сам не занимался, поэтому процесс получился довольно трудоемким и долгим, особенно выравнивание, т.к. пришлось класть 4 слоя шпатлевки. Пол во всех комнатах - ламинат, в прихожей и кухне водостойкий, спальня и гостиная обычный из Леруа. К проживанию пока готова только спальня, ну и ванная на подходе, по остальным комнатам остаются обои и ламинат, но это уже делается быстрее. Загвоздка сейчас в кухне, может кто-то подскажет толкового мастера, работающего по инд. проектам?
 
Старый 14.12.2014, 00:26   #139   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Косяков строительных особо не нахожу, напрягают глупые ниши в стенах, их все пришлось зашить ГКЛ, а ведь я за эти бесполезные квадратные сантиметры доплачивал БИКу кровно заработанные... Огорчает подъезд, потолки сделаны на отъе***, уже появились вздутия, выглядят довольно паршиво. Но этот момент мы решим с помощью УК.

Последний раз редактировалось BeneFucktor; 14.12.2014 в 00:52.
 
Старый 14.12.2014, 11:49   #140   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
BeneFucktor, Есть куча вопросов, одинаковый ли цвет ламината в кухне и в спальне? Ведь на кухне ламинат водостойкий, нашелся ли ламинат такого же цвета как на кухне, или же разных цветов взяли ламинат? И с чего был сделан первый шаг в ремонте? С разводки труб и установки раковины и унитаза?
 
Старый 14.12.2014, 20:08   #141   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Цвета разные, так было задумано изначально. Первый шаг у меня, как и писал ранее - временная раковина и унитаз, затем разводка труб, плитка... Я схватился за всё сразу, поэтому и получилось так долго, т.е. например положу 3 ряда плитки, пока сохнет - занимаюсь потолками и т.д.
 
Старый 14.12.2014, 20:27   #142   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
BeneFucktor, Разводкой труб занимались тоже сами или нанимали специалистов?
 
Старый 14.12.2014, 21:00   #143   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Трубы раскинули вместе с отцом за день, с нормальным паяльником всё делается довольно просто. Главное заранее просчитать количество и месторасположение точек, и продумать очередность сборки, это самое сложное во всем процессе
 
Старый 14.12.2014, 22:13   #144   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
BeneFucktor, Трубы пропиленовые ставили?
 
Старый 13.01.2015, 11:05   #145   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, не прошло и полугода с момента сдачи нашего дома, но общими стараниями внешний вид подъезда и лестничных площадок уже плачевный. Никогда не встречал подобного безответственного отношения к имуществу, неужели у вас нет понимания о том, что восстанавливать всё придется нам самим, за наши деньги! За новогодние праздники умудрились разбить металлическую входную дверь, с какой силой нужно было её закрывать, чтобы лист металла оторвался от сварки??? Я прекрасно понимаю, что у всех сейчас время ремонта, но почему от этого должны страдать окружающие люди? Очень часто перфораторы продолжают работать после 22-00, кругом строительный мусор, грязь, первый этаж вообще завалили мешками с мусором. Вам хочется жить в помойке? Вы для этого покупали новую квартиру?
 
Старый 15.01.2015, 14:14   #146   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BeneFucktor Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что у всех сейчас время ремонта, но почему от этого должны страдать окружающие люди? Очень часто перфораторы продолжают работать после 22-00, кругом строительный мусор, грязь, первый этаж вообще завалили мешками с мусором. Вам хочется жить в помойке? Вы для этого покупали новую квартиру?
Полностью с Вами согласна!! Искренне не понимаю, как вообще можно себя так вести! Кто воспитывал таких людей, которые свинячат в собственном доме! Не хотите вывозить мусор - свалите его в своей квартире, и спотыкайтесь об него, зачем другим людям его подсовывать!Сначала не хотела про это писать, но раз затронута тема - Я была в полном шоке, когда приехала смотреть свою квартиру - строительный мусор валялся в мешках прямо посреди нашего двора напротив входа во второй подъезд. И это при том, что второй подъезд пока не заселен. КАК так можно себя вести? По-моему он до сих пор там и лежит. И так машины ставить некуда - давайте еще и оставшееся место завалим мусором.
 
Старый 15.01.2015, 14:25   #147   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Думаю, смысла нет спрашивать, но все-таки: уважаемые владельцы однушек 2-й очереди напротив лифта (если таковые имеются на форуме), как собираетесь обустраивать ванную комнату? Я в полном восторге от стояка ГВС с правой стороны от двери. Он великолепен! Как теперь плясать возле него. Ставить унитаз к ванне, как предлагается на плане - не хочется, что делать? может, есть идеи у кого? поделитесь, плизь..
 
Старый 23.01.2015, 11:10   #148   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, как вам суммы в новых платежках за отопление? Я лично, судя по сумме, не проживая в квартире, умудрился вылить 4 куба горячей воды (хотя по счетчику 1) и жил в бане, т.к. судя по приписанным потраченным калориям средняя температура в моей квартире должны была достигать 80 градусов...
При разборе ситуации всё оказалось просто: 1 декабря было запущено отопление в 7 секции дома, которая оказывается является также домом №131 по документам и прибор учета тепла у нас один (!). Так вот наш любимый застройщик сделал очень красиво - пустая, холодная 18 этажная секция была прогрета до нормативной температуры за наш с вами счет, в результате чего средняя сумма оплаты выросла вдвое. Даже если бы наш дом не был оборудован ОДПУ тепла, по нормативам (изначально завышенным), утвержденным Правительством ВО, должно быть начислено 0,007 Гкал/м2 площади (при оплате отопления 12 мес, при оплате 6 мес - 0,014). В пересчете на нашу ситуацию норматив превысили минимум вдвое!
Предлагаю неравнодушным собраться в выходные для обсуждения текущей ситуации и составления обращения в Жилинспекцию и Администрацию города по поводу беспредела в начислениях. Мой телефон для связи 9042110881, Виталий. Сегодня по мере возможности с соседями разместим объявления о собрании и договоримся о времени. Ситуация обостряется, пора проявлять инициативу, дальше суммы будут только больше.
 
Старый 23.01.2015, 13:43   #149   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.01.2015

Tanianet вне форума Не в сети
Доброго времени суток!!! Я практически стала хозяином 1 комнатной квартиры во второй секции !!!Помогите разобраться зачем подписывать договор с УК до подписания АПП ,законно ли это и еще вносить какую-то предоплату за кварт.плату???И как много времени проходит от подписания договора (если по другому не получиться)до получения ключей и Свидетельства ???Все ли вносили оплату за добавленые квадратные метры???И кто-нибудь сталкнулся с такой проблемой,что постоили второй балкон(у меня постоили второй балкон и требуют за него 92 тус.руб)и как с этим быть???
 
Старый 23.01.2015, 13:46   #150   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.01.2015

Tanianet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black pearl Посмотреть сообщение
Думаю, смысла нет спрашивать, но все-таки: уважаемые владельцы однушек 2-й очереди напротив лифта (если таковые имеются на форуме), как собираетесь обустраивать ванную комнату? Я в полном восторге от стояка ГВС с правой стороны от двери. Он великолепен! Как теперь плясать возле него. Ставить унитаз к ванне, как предлагается на плане - не хочется, что делать? может, есть идеи у кого? поделитесь, плизь..
На сайте БИКа в разделе ЛУчшее предложение.Висит однушка 2-й очереди ,уже с отделкой.Там сан.узел хорошо сделан.Может поможет их вариант отделки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind