Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 10:47   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Видеофиксация на трассе переносным КРИСом

Привет всем. Недавно произошла такая ситуация. Пришло письмо счастья, где я якобы превышаю на трассе ограничение в 40 км/ч. Доказательства - только постановление с фоткой. Правомочно-ли такое постановление, где доказательства сомнительные, дорога в том месте ремонтируется и сейчас закрыта. А еще прибор может быть установлен в любом месте и выставлена любая скорость ограничения. Можно-ли подать протест в суд и что для этого надо? Есть-ли шансы выиграть? Письмо должно быть с уведомлением? Когда считается срок подачи жалобы- с момента получения письма или вынесения постановления? Фото прилагаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штраф1_2_red_red.JPG
Просмотров: 114
Размер:	349.5 Кб
ID:	1261983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штраф1_red.JPG
Просмотров: 128
Размер:	289.9 Кб
ID:	1261984  


Последний раз редактировалось Tech; 14.04.2011 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:06   #2   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Вы то статьи и сам Протокол почитайте, там содержатся ответы на большую половину вопросов! Какие основания по вашему мнения, для обжалования протокола? Если был знак, а вы нарушили скорость - заплатите денег и рулите спокойно! )
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:21   #3   
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Сообщений: 672
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 39

saturn вне форума Не в сети
если я не ошибаюсь то тут максимум на 300 рублей, он ведь не скорость нарушил, а знак
скорость былабы если он привысил относительно 90 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:24   #4   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Как все просто, ремонт дороги - может был знак, может не был, может правильно радар стоял, может нет. Кто подтвердит? у них что автомат на позиционирование радара (координаты автоматически берутся со спутника)? Теперь дорога полностью в том направлении закрыта, никаких знаков нет. Бежать брать справку у дорожников? Я спрашиваю опытных людей - как это все проворачивается -к кому идти, какие справки брать? Какие нюансы есть? Или может кто пробовал и толку нету - все равно в любом случае ГАИц прав. Есть-ли смысл терять время, а может и деньги или себе дороже будет? Если бы они остановили прямо на дороге - нет проблем - доказательство налицо. А вот так заочно, да еще и мобильный радар... Этак любому можно делать что-хочешь (настраивать радар и ставить в любом месте любую скорость) и надеяться только на их добропорядочность, коего сейчас у них мало...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:14   #5   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
saturn, Вы хоть Постановление читали? Скан ТС для меня одного выложил?

Постановление почитайте, откройте ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ. Ему и так минималку выписали!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:41   #6   
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Сообщений: 672
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 39

saturn вне форума Не в сети
mia1, прошу прощения
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:18   #7   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Ого... Рено разгоняется до 87 о_О Вы не Виталя Петров случаем? =)

Можно конечно попробовать у разных служб узнать про знаки, должны ли они были там стоять в такой-то день... но думаю раз тринога стояла, то не спроста....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:39   #8   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Tech, в любом случае обжаловать можно, если докажете, что знака не было. На сием форуме достаточно тем и порядок обжалования разжеван и действия все описаны, а "бестолковитца" по каждому административному делу - не есть зер гуд. Сам модератор, rss, для таких как Вы все разжевал в письменном виде. Просто чуток поднапрячься нуна и поискать.

Тут один ТС 4 листа или больше ) консультаций противоречивых друг с другом получил, пошел в суд, а суд прекратил производство по администр. делу и освободил от административной ответственности - в виду малозначительности административного преступления (ст. 2.9 КоАП РФ). Но он оказался по умнее ))) (не в обиду Вам) он сфотографировал все.

Вы задаете вопросы, на которые Вам нужно дать ряд ответов, прежде чем получить внятный и разумный совет.

А на самом деле все просто до безобразия. Тут 2 варианта развития событий:

1) Видел знак, нарушил - плоти, не заметил, не помнишь был ли он - плоти. Вы же управляете источником повышенной опасности.
2) Если уверены в своей правоте, идите обжалуйте и ГПК, КоАП, ПДД и свидетельские показания об отсутствии знака(!) вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:48   #9   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
mia1,
=))))))))))
Цитата:
Я.. свидетель ****, помню, как проезжая 451 км такой-то трассы такого-то числа такого-то месяца и года в такое-то время не наблюдал знака *.* ПДД!!! Уверен на 100%
Скорее если был знак - проводились какие-то работы... Вот с рабочих и надо спрашивать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:10   #10   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
sshsecurity, Вы где цитату такую нашли то ? А разве лица, находящиеся в машине ТС (соответственно при наличии таковых), при совершении административного правонарушения не могу выступать свидетелями?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:27   #11   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
mia1,
Сам придумал....
Не думаю, что показания таких свидетелей будут расцениваться судом... Водитель сам не помнит, что было... а люди, которые ехали с ним - тем более...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:45   #12   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Ого... Рено разгоняется до 87 о_О Вы не Виталя Петров случаем? =)
Да, прикинь и едет больше... Вижу давненько не ездили на русских авто, раз так судите... Виталю Петрова не знаю, это он вас так возит?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Можно конечно попробовать у разных служб узнать про знаки, должны ли они были там стоять в такой-то день... но думаю раз тринога стояла, то не спроста....
конечно не спроста, план по видеофиксации-то надо выполнять... а каким способом - неважно...

Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
Тут один ТС 4 листа или больше ) консультаций противоречивых друг с другом получил, пошел в суд, а суд прекратил производство по администр. делу и освободил от административной ответственности - в виду малозначительности административного преступления (ст. 2.9 КоАП РФ). Но он оказался по умнее ))) (не в обиду Вам) он сфотографировал все.
Да, может быть и я б так сделал бы, если бы в момент прихода письма не изменилась ситуация на дороге, а именно - ее вообще закрыли, все снесли в т.ч. и отбойники по краям и полностью ремонтируют...

Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
Вы задаете вопросы, на которые Вам нужно дать ряд ответов, прежде чем получить внятный и разумный совет.
задавайте вопросы, я не юрист - не знаю, что нужно. если бы был таковым - за помощью не обращался бы.

я бы с удовольствием сидел, читал, если бы времени полно было, а срок уже истекает. неужели, если у кого-то времени побольше, нельзя ссылку бросить? Не думал, что это в падлу, а поизмываться - самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:59   #13   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Tech, аккуратнее, с выражениями! ибо в "падлу" может стать вообще общаться с Вами! Никто тут над Вами не измывается! Чем мы можем помочь, ежели Вы сами не помните был знак или нет?

Что Вам скинуть? Какую ссылку? Сроки обжалования у Вас на самом протоколе указаны (с даты получения протокола), прочитайте, поймете! Основания для прекращения Вам тоже указали. Был бы на месте судьи - вообще бы увеличил штраф, т.к. гоняете в местах где идут ремонтные работы проводятся - не в обиду, выразил свое мнение.

Правило установки и расположения знаков, ПДД - вы сами обязаны знать так как имеете права (надеюсь).

Стоит обращаться в суд или нет - опять же ЭТО ВАШЕ ПРАВО, возможность восстановить ваше честное "водительское имя", если полагаете что оно нарушено. Доказательств вы тут никаких не привели, однако Вам дали советы как их получить. Срок подачи жалобы 10 дней с даты получения протокола. Собственно о чем Вам написали в самом протоколе.

Несмотря на то, что по нарушениям в ПДД создана в юр. разделе отдельная тема, а вы ее поленились прочитать, т.е. просто оставили рекомендации и пожелания модератора сего раздела по порядку обжалования административных дел - без должного внимания, дак теперь еще и "быдлить", уважаемый ТС начинаете! НЕ есть зер гуд!


Учтите Уважаемый, что труд юриста (по написанию заявления) стоит денег, которые превышают сумму штрафа. А обязанность доказать, что там был знак - возложена на лицо составившего протокол! Но и Вы не освобождаетесь от процесса доказывания и представления доказательств.

Будучи на Вашем месте, я бы скорее всего просто оплатил штраф, т.к. потраченное мое время на обжалование (при этом я сам себе могу оказать такие услуги) не стоит моего рабочего времени, нервов, трудов. Конечно не немаловажен факт принципа, ибо если бы был уверен в отсутствии знака - то повел бы себя совершенно по другому и при необходимости обжаловал. А для начала просто до подписания протокола вышел бы из авто и все стороны сфотографировал на предмет отсутствия знака. Вот тогда ДА! Есть принцип, есть нарушения - есть основания полагать, что административное дело будет прекращено, либо протокол отменен!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:02   #14   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech Посмотреть сообщение
Да, прикинь и едет больше... Вижу давненько не ездили на русских авто, раз так судите... Виталю Петрова не знаю, это он вас так возит?
Неее.. у него в авто только для одного место.... Но думаю я б погонял вместо него)))

А Рено это русский авто??? о_ООО

_____________

Какую ссылку вам кинуть можно? На статью по доказыванию? Вы должны доказать, что знак был.. как? ... Если ответите на этот вопрос - то смело жалобу в суд...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:26   #15   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
Будучи на Вашем месте, я бы скорее всего просто оплатил штраф, т.к. потраченное мое время на обжалование (при этом я сам себе могу оказать такие услуги) не стоит моего рабочего времени, нервов, трудов. Конечно не немаловажен факт принципа, ибо если бы был уверен в отсутствии знака - то повел бы себя совершенно по другому и при необходимости обжаловал. А для начала просто до подписания протокола вышел бы из авто и все стороны сфотографировал на предмет отсутствия знака. Вот тогда ДА! Есть принцип, есть нарушения - есть основания полагать, что административное дело будет прекращено, либо протокол отменен!
Ну в общем-то я понял, что страна у нас такая, что человек скорее изначально виновен, чем прав. У нас презумция виновности, а не наоборот. Сначала - ты говно, а если нет, то докажи обратное! Извеняй, если обидел, но от людей в который раз ждешь помощи, а не насмехательств. Я в своем сообщении выше указывал, что состояние дороги и знаков изменилось. Радар я не видел (небыло у меня антирадара и ментов тоже не видел) поэтому и не знал, что меня кто-то сфоткал. Лихачеством я не страдаю, скорее, когда едешь по трассе и тебя сзади подпирают, то приходится прибавлять скорость и уступать шустрому. От этого иногда и сам нарушаешь. Может так и случилось в тот момент, я не знаю. В том и обидно, что все время ездишь по правилам, но все равно - где-то да достанут! Я просто не верю нашей доблестной полиции, слишком часто они меня старались наказать за то, что не совершал. Честно говоря - уже достали. А тут им можно безнаказанно от фонаря наделать фоток и рассылать. Раз доказать себе дороже, то кучка дураков пускай и платит. Что ж - пускай подавятся, раз у нас это нормально, то придется привыкать и дальше... р.s: им же тоже надо кормить 10-х детей(начальство, любовниц, свои иномарки, родственников...)


Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Ого... Рено разгоняется до 87 о_О
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А Рено это русский авто??? о_ООО
видимо для тебя рено и таз - одно и тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:46   #16   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Tech есть другая ветка для защиты своих прав как автолюбителя, задайте вопрос там http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254 . А моё мнение таково: необходимо доказать факт того что знака либо не было, либо он был установлен в нарушения ГОСТа который регулирует как раз где, как и т.д устанавливать знаки.
Чтобы заплатить есть30 дней. Так что заплатить всегда успеешь.
Как дополнение : презумпция невиновности при автоматической фиксации не существует, у нас такие законы. Их как раз принимают депутаты которых мы избираем. В следующий раз думайте за кого голосуете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:12   #17   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Их как раз принимают депутаты которых мы избираем. В следующий раз думайте за кого голосуете.
спасиб, но я как раз был против них...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:09   #18   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech Посмотреть сообщение
спасиб, но я как раз был против них...
Это относилось не к Вам лично. Это моя гражданская позиция.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:18   #19   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech Посмотреть сообщение
Привет всем. Недавно произошла такая ситуация. Пришло письмо счастья, где я якобы превышаю на трассе ограничение в 40 км/ч. Доказательства - только постановление с фоткой. Правомочно-ли такое постановление, где доказательства сомнительные, дорога в том месте ремонтируется и сейчас закрыта. А еще прибор может быть установлен в любом месте и выставлена любая скорость ограничения. Можно-ли подать протест в суд и что для этого надо? Есть-ли шансы выиграть? Письмо должно быть с уведомлением? Когда считается срок подачи жалобы- с момента получения письма или вынесения постановления? Фото прилагаю...
Надо внимательнее смотреть за фотоаппаратами на триногах вплоть до следующей области. Придётся платить. Правда вот интересно, на трассе разрешённая скорость 90 и вплоть до 99 не должна фиксироваться О_о
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:23   #20   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Monk2k,
там работы велись и знак ограничения стоял.. скорее всего... хотя ТС утверждает обратное...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind