Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 22:56   #91   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Monk2k, Опустим диспут - обжаловать будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:12   #92   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
вообще фигня случается... и на старуху бывает порнуха. какому то тазоводу приходило письмо щастья со скоростью 200+. Так что говорить - там прибор работает и он не ошибается - наивно. Я не знаю что было или не было в реале. Бог судья топик стартеру. Но вот если он уверен что не нарушал и есть желание доказать это - не вижу проблемы. Чего все так набросились то? Всего 300 рублей - ходить дороже... Как будто это ваши триста рублей и ваши походы. Иногда просто коса на камень находит. И хочется спеть - и пусть этот мир прогнется под нас :-) Так что автору успеха в поиске истины!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:19   #93   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
А эти ПИДРы не за состоянием дорог в центре и аварийными участками следят....
В общем, не нужно разводить флуд, просил мыслей - получи:
1. http://vvlaw.com.ua/index.php?id=30 - почитай, полезно.
2. В авто не видно, кто где как сколько с кем сидел. Пиши письмо с просьбой приостановить производство, так как управлял не ты, а знакомый, тебе было плохо, где он живёт ты не помнишь и т.д. Это их дело искать.
"Второй день за рулём, но чайники та-а-а-ак достали!!!"(с) - это про тебя Да-да, знаю - у тебя не 2 дня, у тебя 2 недели... гаишника-то хоть раз видел живьем? Что подразумевается под "должны следить за состоянием дорог"(с) - они должны оперативно заделывать ямы, что ли? И почему именно в центре?!
1. Ты бы ещё ссылку на какой-нибудь австралийский сайт дал, у них тоже ведь наверное ПДД есть?
2. Кури КоАП, тебе однозначно понадобится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:18   #94   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Опустим диспут - обжаловать будешь?
Хочу, буду но как и где это сделать ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:26   #95   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
"должны следить за состоянием дорог"(с)
Должны регулировать движение для устранения пробок, а получается наоборот. Если например если ехать по окружной из юз в северный и после соцзаправки начинается пробка, значит стоят на кольце 9-го января и останавливают машины из потока. На данный момент толку от доблесных работников ДПС и ГИБДД кроме как чрез 3-4 часа составить протол о ДТП нет никакого. Они только и могут, что за скорость поймать на ещё оставшихся в живых учатков направления.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:28   #96   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
вообще фигня случается... и на старуху бывает порнуха. какому то тазоводу приходило письмо щастья со скоростью 200+. Так что говорить - там прибор работает и он не ошибается - наивно. Я не знаю что было или не было в реале. Бог судья топик стартеру. Но вот если он уверен что не нарушал и есть желание доказать это - не вижу проблемы. Чего все так набросились то? Всего 300 рублей - ходить дороже... Как будто это ваши триста рублей и ваши походы. Иногда просто коса на камень находит. И хочется спеть - и пусть этот мир прогнется под нас :-) Так что автору успеха в поиске истины!
Спасибо блин фотик сегодня забыл, в воскресенье поеду утром.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:46   #97   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Monk2k, myvirtuality, господа обыватели-автолюбители, Вы пишете в юридической ветке, поэтому здесь стоит прислушиваться к советам которые дают грамотные люди. Если вы хотите подискутировать это можно делать в других местах. Если вам не нравится что здесь советуют юристы бесплатно - сходите в адвокатскую консультацию за деньги.
Лично к myvirtuality - все что вы здесь пишете это правовая ересь, все Ваши посты в этой тематической ветке можно расценивать как флуд, особенно ссылку на украинскую статью. Успокойтесь и не раздавайте здесь глупых советов.
Лично к Monk2k где постановление-то? срок обжалования 10 дней, реальное основание для обжалования и отмены только одно, как Лимон-ка написала. Если проспишь, то из своих фотографий можешь потом альбомы и путеводители по Воронежу делать... приставы все равно взыщут твои 300 руб. Если ты обжаловать не собираешься, то к чему вся эта ветка не понятно... просто чтобы выговорится о наболевшем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:50   #98   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Лично к Monk2k где постановление-то? срок обжалования 10 дней, реальное основание для обжалования и отмены только одно, как Лимон-ка написала. Если проспишь, то из своих фотографий можешь потом альбомы и путеводители по Воронежу делать... приставы все равно взыщут твои 300 руб. Если ты обжаловать не собираешься, то к чему вся эта ветка не понятно... просто чтобы выговорится о наболевшем?
Не успел вчера вторую сторону отсканить, поздно приехал(как никак не более 60)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:59   #99   
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Сообщений: 4,912
Регистрация: 20.01.2011

MyVirt вне форума Не в сети
lelik, даже это флуд: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...7&postcount=65
?
в ваших постах №38 и №48 столько пользы.. Человеку хоть как-то надо объяснить, как доказать свою правоту.
Он не ваш ребёнок, чтобы его стыдить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:06   #100   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
lelik, даже это флуд: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...7&postcount=65
?
в ваших постах №38 и №48 столько пользы.. Человеку хоть как-то надо объяснить, как доказать свою правоту.
Он не ваш ребёнок, чтобы его стыдить.
Юридический способ доказывания своей правоты - обжалование постановления в суд. Все остальное - демагогия. Не будет жалобы - взысканием задолженности займутся приставы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:10   #101   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nick1605
Опустим диспут - обжаловать будешь?

Хочу, буду но как и где это сделать ХЗ.
Тебе ответили

Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Юридический способ доказывания своей правоты - обжалование постановления в суд. Все остальное - демагогия. Не будет жалобы - взысканием задолженности займутся приставы.
По каким основаниям собираешся обжаловать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:36   #102   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
nick1605, единственное основание по которому суд отменит постановление - ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП (т.е. управлял ТС не собственник, а другое лицо ) По всем другим поводам (кривой прибор, кривые дороги, не та улица, я не помню, много ям, я не езжу свыше 40 км/ч и тп) суд обоснованно пошлет лесом. Если гайцы продинамят сроки (что они всегда и делают) привлечения другого лица к адм.отв-ти, то все - штрафа не было и не будет.
В случае со штрафом в 300 рублей хождение в суд не имеет большого смысла, т.к. теряется и деньги и время , которые выше самого штрафа.
Обращаться в жалобой в суд полезно при более крупных штрафах .
PS лично я считаю что прибор КРИС-П, она же "тренога" не относится к "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами", ибо как показывает жизнь, гайцы эту треногу таскают с собой и ставят где хотят и как хотят, сами же выставляют угол обзора. Отсюда и процедура привлечения к ответственности должна быть общей, а не в порядке ст. 2.6.1 КоАП.
Если камера стационарная - нет вопросов, рассылайте письма собственникам. Если это какая-то передвижная хрень - то в общем порядке, с составлением протокола в отношении лица, непосредственно управляющим ТС.
Но к сожалению, судебной практики именно по этому вопросу я еще не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:19   #103   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
По каким основаниям собираешся обжаловать?
См http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=15006182&postcount=1
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:21   #104   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
lelik, написал в личку
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:14   #105   
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Сообщений: 4,912
Регистрация: 20.01.2011

MyVirt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Юридический способ доказывания своей правоты - обжалование постановления в суд. Все остальное - демагогия. Не будет жалобы - взысканием задолженности займутся приставы.
В данном случае http://www.alex999faq.ru/major/Statqq.htm дело решилось не через суд.
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
лично я считаю что прибор КРИС-П, она же "тренога" не относится к "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами"
кстати я тоже так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:18   #106   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Прошу прощения, ТС не говорил ни разу, что за рулем был не он. Он говорил, что по Пеше-Стрелецкой (туда "привязана" камера) с такой скоростью не разогнаться? К чему тогда про "не управлял владелец". ТС что хочет-то? Не платить штраф любым способом или все-таки "заставить сотрудников ДПС работать"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:24   #107   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
ТС что хочет-то? Не платить штраф любым способом или все-таки "заставить сотрудников ДПС работать"?
И то и другое, но второе не кретично абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:36   #108   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
И то и другое,
Ну, в таком случае, может просто забить? И через год вообще выбросить все из головы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:13   #109   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigorin
ТС что хочет-то? Не платить штраф любым способом или все-таки "заставить сотрудников ДПС работать"?

И то и другое, но второе не кретично абсолютно.
То что избежать штрафа теоретически можно уже стало понятно, но для этого нужно искать человека на кого придется переводить стрелки, при этом на него нужно писать доверенность (хотя это не проблема) и надеяться что гайцы не успеют уложиться в 2-х месячный срок (а вдруг успеют, тогда тот кто подставился вынужден будет платить) вот тут и всплывает вопрос совести, понятное дело , что автор не скажет "Да я мог ехать там с превышением и просто не хочу платить штраф" как уже стало ясно вероятнее всего так и было, но он ищет отмазки (по другому не скажешь) - "это не та улица, там с такой скоростью не поедешь" итд,
Скажу за себя - я за триста рубле так давиться бы не стал да еще и при том что был виноват. Вариант хоть как то потешить собственное Эго не катит , тем кто налагал и будет отменять на вас наплевать - одним большн одним меньше, не велика разница,
Считаете что это стоит 300р - дерзайте, но не стоит скидывать со счетов что предложенный вам вариант тоже не 100 процентный.
Свои права несомненно стоит отстаивать , но здесь ИМХО не тот случай.
Автору удачи в борьбе с "произволом"
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:46   #110   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
дело , что автор не скажет "Да я мог ехать там с превышением и просто не хочу платить штраф" как уже стало ясно вероятнее всего так и было, но он ищет отмазки (по другому не скажешь) - "это не та улица, там с такой скоростью не поедешь" итд,
Прошу обратить ваше внимание сюда http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1304086626 а потом вот сюда http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1303990725 Проехать на этот участок направления на вашем лексусе и выдавить там 96км/час
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:59   #111   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Прошу обратить ваше внимание сюда http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1304086626 а потом вот сюда http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1303990725 Проехать на этот участок направления на вашем лексусе и выдавить там 96км/час
Я видел вот это http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1303918184 , вы же не будете утверждать что это не ваш авто (иначе бы номера не замазалибы) и он явно не на Пешестрелецкой (я говорю о том, что факт нарушения все же был но по другой улице) а это http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1304086626 вам пригодиться для ухода от ответственности по формальным причинам.
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Проехать на этот участок направления на вашем лексусе и выдавить там 96км/час
Попробуйте это предложить тому кто будет разбирать ваше дело - вдруг прокатит, хотя отмаз так себе, скажут что буквально на днях дорога испортилась, а на момент совершения нарушения все было ОК - потом доказываете что это не так
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:37   #112   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Попробуйте это предложить тому кто будет разбирать ваше дело - вдруг прокатит, хотя отмаз так себе, скажут что буквально на днях дорога испортилась, а на момент совершения нарушения все было ОК - потом доказываете что это не так
Опять через экспертизу ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:41   #113   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Какие новости у ТС? Обжаловали? Или все-таки "забили"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:04   #114   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Какие новости у ТС? Обжаловали? Или все-таки "забили"?
Пока забил, они тоже молчат. Вообще я понял, что домой штраф приходит только с крис-с, а с крис-п должны по месту нагибать(т.е. домой не законно).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:53   #115   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Вообще я понял, что домой штраф приходит только с крис-с, а с крис-п должны по месту нагибать(т.е. домой не законно).
Придет - не придет, законно - не законно, это совсем другая история, что остановило от обжалования? вроде собирался...
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Сообщение от nick1605
Опустим диспут - обжаловать будешь?

Хочу, буду но как и где это сделать ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:07   #116   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Придет - не придет, законно - не законно, это совсем другая история, что остановило от обжалования? вроде собирался...
Более приоритетные события. Тем более не уверен, что именно мне надо доказывать свою невиновность по фото сделанного неизвестно где.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:44   #117   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Более приоритетные события. Тем более не уверен, что именно мне надо доказывать свою невиновность по фото сделанного неизвестно где.
Тебе же писали, что нужно не пропустить срок для обжалования,
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Monk2k, какая дата на постановлении? Смотри сроки не проспи, а то так и останешься со штрафом. В суде можно отбиться
В противном случае ты юридически согласился с постановлением, а значит с тем что нарушил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:46   #118   
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Сообщений: 4,912
Регистрация: 20.01.2011

MyVirt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monk2k Посмотреть сообщение
Тем более не уверен, что именно мне надо доказывать свою невиновность по фото сделанного неизвестно где.
ну-ну.. время не на твоей стороне... а ты дальше будь уверен, что не ты должен доказывать свою невиновность. Поймёшь обратное, когда либо судебные приставы придут, либо ИДПС протокол на тебя ещё составит по ст. 20.25 КоАП...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind