Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 10:48   #1   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Question Кто-нибудь заявлял отвод судье?

Интересует успешная практика заявления отвода судье Центрального районного суда. Есть у кого-то такой опыт?
Проблема в том, что очень предвзятое отношение: задает вопрос, сама же на него отвечает, а потом объясняет, почему мы не правы. Анекдот просто, к сожалению, я был без диктофона, и порадовать областной суд не чем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:52   #2   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
DonVitaly, основания отводов указаны в ГПК, они четко ограничены, то что судья не в адеквате не есть основание для отвода!

В вашем случае какие основания для отвода?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 44

aknik79 вне форума Не в сети
Судья случайно не Кудрина?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:09   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Ну я так понимаю, что
Цитата:
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
Только не забудьте про
Цитата:
Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей
Поэтому думаю нет смысла... Ждите решения.. и потом пробуйте его обжаловать, если будет за что...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:35   #5   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
DonVitaly, интересно какие доводы ты будешь излагать в ходатайстве об отводе )) Если судья сочтет их не очень убедительными, то ходатайство будет отклонено, а суд станет еще более беспристрастным )
Если есть косяки - областной их поправит, поэтому, имхо, жди решения и не дергайся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:57   #6   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
бесполезно это все, откажет
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:23   #7   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
diman2002, так и есть. Эксперты за явные нарушения процессуального порядка не удалось отвод заявить, даже при свидетелях, А ТУТ САМОМУ СУДЬЕ! С ветряной мельницей бороться в 99 % из 100 бесполезно! Не на этом судью ловить нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:41   #8   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Когда в процессе судебного разбирательства противная сторона заявляет отвод судье, я радостно потираю руки!!! После этого, 99%, что суд они проиграют! Это все равно, что плюнуть судье в лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:09   #9   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Talion56, хреновые судьи попадаются, коли идут на поводу своих эмоций. Терпеть таких не могу! Ведь это всего лишь работа, а обжаловать судебные акты - эт святое дело! Вон второй месяц уже в процесс хожу, а так определения о принятии искового и не видел! )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:14   #10   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
а я всегда хожу с диктофоном в суд - скоро издам альбом))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:31   #11   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
2all: я так и думал, что дело бесполезное, но теплилась надежда, что кто-то победил дубиноголовость...
Talion56, мне уже ясно, какое будет решение (уже второе дело у нее), терять абсолютно нечего. В областном суде знакомая судья сказала, что эта судья районного суда у них числится "звездой" (раньше там звездила Краснова), после нее много чего приходится пересматривать. Проблема в том, что "рука руку моет", судьи областного суда признают, что им тоже приходится защищать честь мундира.
Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
хреновые судьи попадаются, коли идут на поводу своих эмоций. Терпеть таких не могу!
Вот-вот, большинство таких судей попадаются в мировых судах, но когда так отжигают в районном... Один мировой судья любил рассказать нам, какие мы тупые, мы терпели, т.к. дело по любому пошло бы в апелляцию, но когда в протоколе обнаружили то, чего не говорилось, купили диктофон и стали ходить только с ним. Так у судьи не только реплики поменялись, даже интонация голоса стала другая! С тех пор ВСЕ судебные заседания - только с диктофоном. Следующее заседание запишу, если будет что неадекватное, то выложу здесь для примера.

P.S. На пятом курсе был предмет "Адвокатура", читал Калитвин. Если бы он прочитал это на первом курсе, бросил бы на хрен юрфак сразу, а так уже было поздно. Суть нашей судебной системы, изложенная им: дело нужно выигрывать в первой инстанции, т.к. рука руку моет, чем дальше, тем сложнее (хотя у меня Верховный суд однажды отменял решение белгородского областного суда, но это на статистику не особо влияет); любые жалобы на судью разбираются им самим, надеяться на беспристрастность не приходится, тоже самое и с протоколами с/з.
Цитата:
Сообщение от aknik79 Посмотреть сообщение
Судья случайно не Кудрина?
Нет, не знаком с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:13   #12   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
DonVitaly, бороться с ветряной мельницей бесполезно!

В таких случаях нужно просто ждать промашек судьи и писать на нее жалобы в квалификационную коллегию, не хочет судья по совести судить - пусть руку моет квалиф. коллегии )))) Иногда очень действенно к стати, а порой дает пинка под зад судье и ускоряет процесс движения документов, удовлетворения ходатайств, срок изготовления решения суда в окончательной форме и т.д!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:33   #13   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение

P.S. На пятом курсе был предмет "Адвокатура", читал Калитвин.
где читал-то?в ВГУ, юрфак
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:34   #14   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
DonVitaly, бороться с ветряной мельницей бесполезно!

В таких случаях нужно просто ждать промашек судьи и писать на нее жалобы в квалификационную коллегию, не хочет судья по совести судить - пусть руку моет квалиф. коллегии )))) Иногда очень действенно к стати, а порой дает пинка под зад судье и ускоряет процесс движения документов, удовлетворения ходатайств, срок изготовления решения суда в окончательной форме и т.д!
mia1, а диктофонная запись пойдет в качестве доказательства, если будут "промашки"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind