Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2011, 00:01   #1   
Форумец
 
Аватар для Александр Р.
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.02.2011
Возраст: 36

Александр Р. вне форума Не в сети
Где в нашем городе можно снять жильё с последующим выкупом?

дело в том, что я знаю , что такой вариант существует . но по Воронежу я таких вариантов не встретил пока, может кто нибудь подскажет есть ли таковые ?
И конечно интересует , какие договора при этом составляются ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:45   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Не слышал о таком у нас в городе...

Это могут быть договор аренды с последующем выкупом(624 ГК) или постоянная рента(ст. 589-597)... может ещё что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:32   #3   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
Дело в том,что не каждая молодая пара может решиться на ипотеку, во первых где взять первоначальный взнос , ну и во вторых боязнь того,что если вдруг чего, платил ты лет 10 , платил , а потом тебя попрасили "любезно" сьехать .
Почему в нашей стране правительство вообще не думает о молодежи ??? О каком поднятие населения они тогда вообще говорят ? Раньше в каждой семье рожали по 3 детей точно, а во многих и по 5 было, а теперь 1 ребенка думают рожать ... Не хочу конечно обобщать,но вот мы с моим мужем думаем...т.к. жить на сьёмном жилье,и отдавать всю з\п одного из нас на квартиру и ком.услуги. а на что жить тогда потом,когда я в декрете буду?что делать если с грудным ребенком на руках , попросят сьехать с квартиры?хорошо конечно у кого есть родители тут, а у кого нет?
с каждым годом в самых разных районах города стоят новые дома,строят,строят...Кто же там квартиры покупает?наши чиновники,себе очередную!!!а они задумываются , как быть тем людям у которых нет реально возможности на неё заработать чесным трудом с нашими з\п то , и живя при этом на сьемном жилье ! Раньше хоть на заводах и т.д. квартиры давали по истечению какого то времени, а сейчас и того нет. молодежи бы хоть цель какая то была работать !!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:06   #4   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
О каком поднятие населения они тогда вообще говорят ?
И Вы им верите? Как я писал недавно на форуме, наши дети нах никому не нужны.

Извиняюсь, что не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:30   #5   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
anita_, сейчас стимул еще больше. Стимул работать хорошо, чтобы зарплата позволяля купить квартиру. Кстати количество детей от заработка и наличия квартиры никак не зависит.

Александр Р., просто возьмите и попробуйте при съеме обговорить момент с выкупом. Просто цены пляшут слишком сильно, чтобы люди строили планы на десять и более лет вперед. Если сумеете предложить что-то приемлемое хозяину квартиры, то думаю он не откажется от вашего варианта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:54   #6   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
такой вариант процессуально - существует.
как тут выше сказали - как договоритесь с хозяином - у кого снимаете.
обычно .примерно это выглядит так:
оплата в месяц суммы, которую хочет хозяин.
обязательство - регулярно платить.
обязательство платить N лет.
обязательство ДОПЛАТИТЬ хозяину рыночную стоимость его квартиры на момент окончания срока аренды.
хозяин вправе - повышать стоимость аренды так , как ему хочется.
еще - если это официальный договор, то с прибыли хозяин будет платить налог.этот налог он включит в стоимость вам.

а так - ситуация более чем реальна. один из коллег по работе так приобрел себе с женой жилье.
6 лет снимали, потом доплатили рыночную стоимость за минусом суммы, которую уже отдали в виде платы за аренду. договор был оформлен на 10 лет. но они уложились в 6.
я с семьей в серьезе рассматривал подобный вариант 6 лет назад, потом все таки решили кредитнутся.

финансово - от ипотеки не отличается практически.
такой вариант используют те, кому по каким либо причинам ипотеку НЕ ДАЮТ, хотя ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ имеется.

так и мой коллега с женой - снимали 6 лет квартиру по завышенной цене, платили например не 8 + комуналка, а 15 + комуналка.

если у вас с мужем совокупный доход - 30 000руб, то к сожалению Вам нужно искать дополнительные источники заработка, т.к. ни один вменяемый арендодатель не смотря на договоры с юр. силой не пойдет на риск. Забирая в счет аренды с правом выкупа с вас 15 000руб + 3000комуналка, оставляя вам 12 000 - лишает вас платежеспособности. вы можете перестать оплачивать в любой момент... у вас может просто не быть денег по разным причинам...


А так - аренда жилья с дальнейшим правом выкупа - абсолютная реальность и она работает, лично знаю людей, которые использовали эту возможность. Все зависит от арендодателя и престижности района, моему коллеге в общем итоге квартира обошлась в 1 800 000, 6 лет назад она стоила 1 100 000. - переплатил так много - потому что район города прибавил в популярности...
в общем -рискуйте, схема есть .и она работает..
PS: извините за флуд такой огромный. я не юрист. но ко всем словам выше - ОБЯЗАТЕЛЬНО СОПРОВОЖДАЙТЕ КАЖДУЮ СДЕЛКУ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ЮРИСТА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:03   #7   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
anita_, когда то тоже думал, кто же покупает эти квартиры, что их строят в таком количестве? а потом стало понятно, что покупают их такие же люди как и мы с вами. просто некоторые сидят на попе ровно только и говорят, а где бы бабло взять и где бы льготы ссуды и т.д., а нормальные ищут возможности заработать. и уважаемая anita_, к 28 - 30 годам эти возможности появятся. а пока живите с родителями или на съемных хатах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:19   #8   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
RomanZakh, работать несколько лет на двух работах и на удаленных подработках, зарабатывать около 50 000р в месяц, жить с родителями тратя из этого полтинника на себя 8-10 тыс в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39

crabzzy вне форума Не в сети
подпишусь в тему
интересуюсь разными видами сабжа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:23   #10   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Спор ваш не юридический.... В Дискуссионном клубе кажется была такая тема.. юзайте Поиск
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:14   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
Дело в том,что не каждая молодая пара может решиться на ипотеку, во первых где взять первоначальный взнос , ну и во вторых боязнь того,что если вдруг чего, платил ты лет 10 , платил , а потом тебя попрасили "любезно" сьехать .
Почему в нашей стране правительство вообще не думает о молодежи ??? О каком поднятие населения они тогда вообще говорят ? Раньше в каждой семье рожали по 3 детей точно, а во многих и по 5 было, а теперь 1 ребенка думают рожать ... Не хочу конечно обобщать,но вот мы с моим мужем думаем...т.к. жить на сьёмном жилье,и отдавать всю з\п одного из нас на квартиру и ком.услуги. а на что жить тогда потом,когда я в декрете буду?что делать если с грудным ребенком на руках , попросят сьехать с квартиры?хорошо конечно у кого есть родители тут, а у кого нет?
с каждым годом в самых разных районах города стоят новые дома,строят,строят...Кто же там квартиры покупает?наши чиновники,себе очередную!!!а они задумываются , как быть тем людям у которых нет реально возможности на неё заработать чесным трудом с нашими з\п то , и живя при этом на сьемном жилье ! Раньше хоть на заводах и т.д. квартиры давали по истечению какого то времени, а сейчас и того нет. молодежи бы хоть цель какая то была работать !!!
А чем вашь вариант от ипотеки отличается? О молодежи должна думать молодежь или их родители. А то интересно получается, кто-то вкалывать должен зарабатывая на квартиру, а кто-то работать с 8 до 17,00 плюя в потолок за 10 т.р. а им квартиру подавай.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:32   #12   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Где в нашем городе можно снять жильё с последующим выкупом?
где угодно, я например щас снимаю такую.
хозяин так и говорит "бери эту хатку за 3 555 555рублей )))"
как договоритесь с собственником жилья так и будет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:41   #13   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
Kuznetsov уважаемый !!!!!!! а если нет родителей?с кем жить?а на сьемном уже лет 5 и так живем !!! а каким вот мне интересно образом к 28-30 годам по вашему возможности появятся????????????????????не смешите меня !!! кто сидел у нас к офисах у своего папочки тот там и будет сидеть за 50 тысяч как кто то тут упомянул ранее, а кто как работал своим трудом на заводе за 12 тысяч так и будет на нем гарбатиться!!!!!!! и далеко не с 8 до 17 как тут написано !!! не надо всех под одну гребенку !!!!!!!! если вы не знаете ситуации то оставьте своё мнение при себе ...
Джангл БЭйба раскажите мне великодушная где же вы 50 тыс. в месяц то зарабатываете???? уж очень то интересно !!!))))))))))))))) если даже на 2 работах работать , на каждой из них надо по 25 получать , вам самой не смешно ? где же сейчас в ВОРОНЕЖЕ можно работать за 25 тыс. в месяц при всем этом не с полной занятостью???писать и я сказки могу,а вот реальность это уже чуть другое !
да и вот какие вещи люди не учитывают, если работать на 2-3 работать на сколько же здорового человека хватит? на меся , два , три ? ну точно уж не больше года !!! а за год ты не чего на квартиру не накопишь !!! а вот здоровье подорвешь , что все деньги которые накопил на лекарства уйдут !!!
mishaPH вот наше правительство и рассуждает как и вы !!!!!! а это не правильно !!! о молодежи должны думать их родители. так они может и думают , но денег на квартиру у них от этого не появятся , тем более при такой ценновой политике которая идет сейчас в стране...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:44   #14   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomanZakh Посмотреть сообщение
и покажи как это делала ты)) пахала на двух работах и еще удаленно успевала с трудом что-то верится
языком ворочать - не камни таскать
ну я не "она", я он.
образование.
и спать не 10 часов в сутки, а 5.
все остальное время - основная работа, после нее - онлайн в интернет.
жить на кофе.
здоровье - согласен что очень может быть и подкасилось.

тему действительно пора уже сносить. как я тут выше писал - аренда с правом выкупа жилья - реальна.
если вы не хотите работать на износ, сохранить железное здоровье, еще и отдыхать раз в год, то это не реально.

PS: никаких офисов папочки у меня нет и не было. я в этом городе всего 8-9 лет как нахожусь.и приехал сюда один.
выучился сам, и содержал себя сам.
на вопросы "покажи, где зарабатывать 30-45к в месяц" я отвечу "не покажу.", у вас есть ваше образование, ваша смекалка, ваши знания, ваш опыт. если аргументы с вашей стороны будут чтото типа "а кто с ребенком\женой время будет проводить" и в этом духе - то забудте сразу о жилье, ну или займитесь криминалом.

извините, наболело читать и афигивать.... "дома сторятся, кто квартиры покупает", "знакомые купили, родственники купили, а я не могу" бла бла бла .... . мульт рублей - это не деньги. и их можно заработать. остальные - занять и доложить.
еще раз извините.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:38   #15   
Форумец
 
Аватар для Александр Р.
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.02.2011
Возраст: 36

Александр Р. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
А чем вашь вариант от ипотеки отличается? О молодежи должна думать молодежь или их родители. А то интересно получается, кто-то вкалывать должен зарабатывая на квартиру, а кто-то работать с 8 до 17,00 плюя в потолок за 10 т.р. а им квартиру подавай.
Лично моё мнение:те кто работают с 8 до 17,00 плюя в потолок за 10 т.р. им квартира уже не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:41   #16   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
Александр Р., +100500
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:56   #17   
Форумец
 
Аватар для Александр Р.
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.02.2011
Возраст: 36

Александр Р. вне форума Не в сети
на вопросы "покажи, где зарабатывать 30-45к в месяц" я отвечу "не покажу."
а вроде кто то недавно о 50 тыс.говорил ???
мульт рублей - это не деньги. и их можно заработать
ну это смотря для кого , и главное ещё кем работать !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:06   #18   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Хм.. чтобы заработать мульт за год в Воронеже, надо получать по 100 в месяц... минус на квартиру/еду/одежду будет мульт в итоге.... это если детей нет в семье...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:14   #19   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
anita_, а вы не пробовали не горбатиться на заводе за 12 тысяч? Надо работать хорошо, набирать опыт и идти туда, где вам будут платить. Это просто.
Скажите, что вы умеете и я возможно подскажу вам как зарабатывать деньги.


RomanZakh, работать на двух работах, а потом еще и удаленно вполне возможно. Но тяжело. Каждый выбирает для себя что он будет есть, во что одеваться. Нужны ли ему двое детей сейчас или после покупки квартиры. Надо только помнить, что это твой личный выбор.
Кстати, могу и вам подсказать где денег заработать. Это не есть великая тайна. Правда работать надо. Ну да жизнь она такая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:21   #20   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
sshsecurity, мульт в год это для очень умелых. Ну или полных трудоголиков. Но тысяч 40-50 лет в тридцать зарабатывать вполне возможно. Так что работящий человек лет за пять-восемь вполне может позволить себе однушку. При том не занимаясь значительным самоограничением. А пара так и с ребенком может себе это позволить. Было бы желание.
Оговорюсь. Я имею в виду человека с образованием. Или с прямыми руками умеющего делать нужную работу. Получать 50 тысяч только за работу в одном месте с 8 до 17 могут очень немногие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:27   #21   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
Дело в том,что не каждая молодая пара может решиться на ипотеку, во первых где взять первоначальный взнос , ну и во вторых боязнь того,что если вдруг чего, платил ты лет 10 , платил , а потом тебя попрасили "любезно" сьехать .
Первоначальный взнос надо копить, а не на клубы тратить, на счет боязни чего-то там тоже мимо, никто никого не попросит если все оплачивается, даже если не оплачивается все будет не так.

Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
Почему в нашей стране правительство вообще не думает о молодежи ??? О каком поднятие населения они тогда вообще говорят ?
Об обычном, второй ребенок и вы получаете 300 тыр. материнского капитала на погашение ипотеки или первоначальный взнос.

Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
Раньше в каждой семье рожали по 3 детей точно, а во многих и по 5 было, а теперь 1 ребенка думают рожать ...
Смешно право слово, раньше о контрацептивах знать не знали это раз, второе 5-6 детей в селе не от радости большой рождалось, а от необходимости держать хозяйство и его обслуживать, иначе с голоду сдохнешь, а в городах никогда не было много детей в семье. Да и сейчас в деревне у молодежи зачастую 3-4 детей, т.к. реально проще содержать хозяйство за счет детского труда.

Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
Не хочу конечно обобщать,но вот мы с моим мужем думаем...т.к. жить на сьёмном жилье,и отдавать всю з\п одного из нас на квартиру и ком.услуги. а на что жить тогда потом,когда я в декрете буду?что делать если с грудным ребенком на руках , попросят сьехать с квартиры?хорошо конечно у кого есть родители тут, а у кого нет?
Думайте, серьезно думайте, взвешенно, хватит ли доходов супруга, дабы содержать троих взрослых, не стоит ли ему поискать более высокооплачиваемую и стабильную работу, да и вам перед декретом стоит найти хорошую работу, дабы получать первые полтора года более-менее нормальные детские пособия, а может быть и вовсе съехать в общежитие, там и аренда поменьше, и коммуналка, жизнь она сука сложная и нифига не безоблачная, приходится жертвовать очень многим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:17   #22   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
чтобы заработать мульт за год в Воронеже, надо получать по 100 в месяц
Мульт за год в 2006-2008 годах запросто делался на недвижимости при наличии небольших (около 200 тыр) первоначальных денег и опытом кредитования-прекредитования-купли-продажи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:50   #23   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Сейчас также?
Да.. есть схемы, когда покупается долевка, потом перепродается.. но первоначальные нужны поболе...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:00   #24   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
sshsecurity, ну, начинать можно и с комнаты в коммуналке. Ищущий да обрящет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:43   #25   
Форумец
 
Аватар для Александр Р.
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.02.2011
Возраст: 36

Александр Р. вне форума Не в сети
Серый Ангел :- а вы не пробовали не горбатиться на заводе за 12 тысяч? Надо работать хорошо, набирать опыт и идти туда, где вам будут платить. Это просто.
Скажите, что вы умеете и я возможно подскажу вам как зарабатывать деньги.

любезнейший,подскажите мне, где найти работу в Воронеже с з/п 30-40 т.р.я наладчик КИПиА,ну могу работать электриком,электрослесарем по ремонту оборудования эл.станций и какого нибудь производства,а так же-слесарем,монтажником,грузчиком ну и т.д.
по советуйте что нибудь из выше перечисленного!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:07   #26   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Александр Р., окна пластиковые монтировать, отделка, стройка, кучи возможностей.
Да, грузчики получают минимум 300 руб./ час


искать надо и трудиться, как вол.

А оклад 30-40 тыс. получают немногие, как правило с большим опытом и умом.

Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
как работал своим трудом на заводе за 12 тысяч так и будет на нем гарбатиться
было время, муж после работы ехал на подработки и до ночи, хотя мог бы и домой - телек смотреть и ныть.

При желании, можно и в заводском отделе опыт наработать, чтобы к 30 годам найти более высокооплачиваемую работу.

Имеющй желание ищет возможности, а не имеющий - причины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:10   #27   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Александр Р., если нет адекватной работы в Воронеже, то ищите в другом городе Только я на 100 % уверен, что большинство не смогут изменить жизнь так круто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:06   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Часто слышу - молодёжь снимает жильё БЕЗ выкупа и живут там более 10 лет, и почему им не взять аренду с выкупом с сразу.
Молодёжь для меня от 18 лет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind