Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.06.2011, 11:44   #1   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 30.11.2009

Negad вне форума Не в сети
Подскажите, есть ли смысл обращаться в суд?

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, я в отчаянии...

Моя мама в марте 2011 года отдыхала в санатории г.Кисловодска, там проходила общее обследование. В кишечники обнаружили поллип около 3 мм и порекомендовали в течении года удалить, убедив в том, что это не опасно, просто желательно от него избавится. В конце мая ей стало плохо и она обратилась в больницу в Воронеже. При обследовании ей поставили диагноз - рак прямой кишки. При чем, как прокомментировал врач, этой опухоли не менее 3-х лет, то есть она уже точно была в марте. Сейчас ситуация осложнена кровотечением, то есть, если бы тогда узнать, что там что-то серьёзное, операцию было бы проще сделать, да и вообще для онкологии 2 месяца - срок...

Подскажите, есть ли смысл подать в суд и как поступить... Буду рада любой информации. Заранее спасибо
 
Старый 01.06.2011, 20:54   #2   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
обращаться в прокуратуру, если считаете, что ваши права нарушены.
Цитата:
Сообщение от Negad Посмотреть сообщение
в санатории г.Кисловодска, там проходила общее обследование.
документы или свидетели есть?
 
Старый 01.06.2011, 21:03   #3   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Negad, Я Вам сочувствую.
Санаторий - не специализированный стационар, операций не проводит, специальное исследование на рак (биопсию) - тоже. Увидели при УЗИ или МРТ уплотнение, идентифицировали его как полип. С учетом того, что опухоли уже не менее 3-х лет, и Ваша мама до санатория и после возвращения не обращалась в медучреждения, пока плохо не стало, судебной перспективы лично я не вижу.
 
Старый 02.06.2011, 11:13   #4   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 30.11.2009

Negad вне форума Не в сети
Спасибо за комментарии, тему пока не удаляю
 
Старый 25.07.2011, 20:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 54

stich168 вне форума Не в сети
Подскажите, как попасть к онкологу на прием (живём в другом городе), куда обращаться без направления?
Спасибо
 
Старый 26.07.2011, 11:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
...есть ли смысл обращаться в суд?

Цитата:
Сообщение от WhatsUP Посмотреть сообщение
Смысл есть всегда, оставлять это так нельзя
Филосовский вопрос...
Надо поставить цель: что вы хотите?
Потратить часть жизни на беготню по инстанциям, общение с адвокатами, оформление бумаг, копирование, рассылку... с сомнительным результатом...
- для получения компенсации морального вреда? (Даже если получите, что весьма сомнительно, размер ее будет таков, что не окупиться связанная с этим суета, и вы получите дополнительный моральный вред...)
- наказать врача допустившего ошибку? (Возможно, даже с минимальными затратами, обратившись в прокуратуру, например. Хотя я бы рекомендовал в этом случае пойти по другому пути. Напишите заявление на имя гл.врача санатория с претензией, заявление в департамент здравоохранения по месту нахождения санатория, в инспекцию по здравоохранению - туда же... то, что у санатория и врача будут большие неприятности - однозначно... Кроме, того ответы на эти заявления могут содержать основания для дальнейших действий).
- другие цели...
 
Старый 03.08.2011, 13:19   #7   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 30.11.2009

Negad вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы. Действительно, не до суеты, нервов не хватит
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind