Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2011, 16:01   #1   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Angry Ресторан "Фараон" и бомбежка по ночам

У меня уже наболело на эту тему.

На левом берегу водохранки находится довольно известный ресторан "Фараон". В нем постоянно проходят всяческие гулюшки (в основном чуркобесы всякие и их многочисленные семейки) и свадьбы.

Так уже реально достало по ночам просыпаться от фейерверков, которые устраиваю гости этого гнусного кабака! Это может быть и полвенадцатого ночи, и полпервого ночи, в рабочие дни и в выходные. Ребенок просыпается и от испуга плачет. Мы тоже просыпаемся от этой канонады. Сразу скажу, что пластиковые окна от это буханья в сто метрах от нас не спасают.

Я бы пожелала этой рыгаловке взлететь на воздух одновременно с салютами, если бы не дом, на первом этаже которого находится этот "Фараон".

Помню, что пару-тройку лет назад была уже такая тема об этом же "ресторане". И как-то на них нашлась управа. Сейчас, видимо, осмелели и обо всем забыли, в том числе и о запрете на такие мероприятия

У меня вопрос: кто может помочь с приструнением этих товарищей? Или кто может подсказать, куда обратиться с жалобой на них, только чтоб это было реально действенно (а не как РосПотребНадзор - пришли, получили на лапу и ушли довольные, был у меня уже такой опыт)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:57   #3   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Офтоп - а зачем сие заведение рекламировать? (2 их трех ссылок). ТС вроде как не преимущеставми этой конторы интересовался ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:25   #4   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,862
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Sart, какая реклама? Просто для сведения, что темы про это заведение есть и там можно поинтересоваться насчёт громкости мероприятий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:49   #5   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Фараон вроде на правом берегу на Большой Стрелецкой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:24   #6   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
arxitektor_k, значит, их два.

В сб. вечером опять была бомбежка в начале двенадцатого
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:06   #7   
:)
 
Аватар для Colodjero
 
Сообщений: 61
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 38

Colodjero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
У меня уже наболело на эту тему.

На левом берегу водохранки находится довольно известный ресторан "Фараон". В нем постоянно проходят всяческие гулюшки (в основном чуркобесы всякие и их многочисленные семейки) и свадьбы.

Так уже реально достало по ночам просыпаться от фейерверков, которые устраиваю гости этого гнусного кабака! Это может быть и полвенадцатого ночи, и полпервого ночи, в рабочие дни и в выходные. Ребенок просыпается и от испуга плачет. Мы тоже просыпаемся от этой канонады. Сразу скажу, что пластиковые окна от это буханья в сто метрах от нас не спасают.

Я бы пожелала этой рыгаловке взлететь на воздух одновременно с салютами, если бы не дом, на первом этаже которого находится этот "Фараон".

Помню, что пару-тройку лет назад была уже такая тема об этом же "ресторане". И как-то на них нашлась управа. Сейчас, видимо, осмелели и обо всем забыли, в том числе и о запрете на такие мероприятия

У меня вопрос: кто может помочь с приструнением этих товарищей? Или кто может подсказать, куда обратиться с жалобой на них, только чтоб это было реально действенно (а не как РосПотребНадзор - пришли, получили на лапу и ушли довольные, был у меня уже такой опыт)
Скажи своему мужу, чтобы спустился и разобрался))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:10   #8   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Фараон вроде на правом берегу на Большой Стрелецкой.
это типа гостевой дом. А кабак - на 25 Января, прям напротив новостройки центробанка.
До начала стройки они на берегу шмаляли. Громко, но с балкона посмотреть даже прикольно (у меня дочь даже на салюты проситься перестала, ибо шоу минимум еженедельно, и никуда ходить не надо ). Грохают обычно в р-не 23, иногда чуть позже, но ненадолго.
Чтобы полпервого стреляли - я не помню.
Ну так вот, если раньше шмаляли на берегу, то теперь где-то чуть не во дворе что ли, перед орифлеймом. Вчера грохот действительно эпический был. Сигналки завыли от стоянки у Сев. моста наверное минимум до Переверткина. Я привычный (спасибо СА ), но если кто-то уже уснул (начали около 22-50) - мало не показалось.
Как решать - лично я не знаю. Там ведь за руку поймать сложно. Если только засаду ставить и ловить на факте. А так - ну приедут ППС, а все уже закончилось. Да и элементарно скажут, что это гости шмаляли, а за них кабак не в ответе.
Публика там крутится вся сплошь неславянская, еще с начала переделки разливухи в этот кабак, и до сих пор, даже охранники на их стоянке. Так что пока ракета кому-нибудь бал/в квартиру не залетит - думаю некто их не тронет
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:01   #9   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
в мчс позвонить, сказать что "осколки" от салюта падают на сухую траву в палисадник и на балконы залетают.... свидетели тока нужны.... и почаще звонить....

ЗЫ: в кабаках, где хозяин бабло считает, как правило - даже одного разговора достаточно, знаю на личном примере в "своем" кабаке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:08   #10   
ModdingPC
 
Аватар для Нестор_Петрович
 
Сообщений: 680
Регистрация: 09.05.2011
Возраст: 34

Нестор_Петрович вне форума Не в сети
Крошка.Ru, накакайте в пакетик и намажеть им на окна и двери) Действенный метод)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:04   #11   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 45

shmel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Colodjero Посмотреть сообщение
Скажи своему мужу, чтобы спустился и разобрался))
ему нельзя он не толерантен...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:47   #12   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Закон Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ
(ред. от 27.05.2011)
"Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)
2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей..."

Участковому заяву коллективную, не поможет - начальнику МОБ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:15   #13   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воттак Посмотреть сообщение
Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -
влекут наложение административного штрафа на ... юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей..."

уже вижу, как они испугались и попрятались
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:48   #14   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Может скинов на них натравить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:51   #15   
Форумец
 
Аватар для HammerSac
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 31

HammerSac вне форума Не в сети
А там лица кауказской национальности отдыхают чтоли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind