Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2011, 19:12   #31   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
УРА!!! Все вопросы решились!!!

Вчера вечером отнесла претензии, а сегодня БиЛайн вернул все деньги на мои телефоны!
Объяснили тем, что у них произошел сбой программы.

Так что, не буду пока выкидывать свои сим-карты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:38   #32   
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Сообщений: 890
Регистрация: 06.11.2010

Дилетант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
Объяснили тем, что у них произошел сбой программы.
Очень выгодная позиция, сколько еще тех кто не заметил списания лишних средств со своего мобильного...
Ситуация подбна той когда вас обсчитали на рынке и на выши возражения отвечают "извините я ошиблась" вроде и сказать нечего, может правда ошиблась, но так ошибаются на каждом втором и почему то всегда в свою пользу - кто то заметил , кто то нет. Вывод - будьте бдительны!!!

Противно то, что за свои же деньги самому и приходится бегать и что то доказывать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:09   #33   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Я бы всем посоветовала просто перепроверить свои телефоны у операторов на вероятность их случайного подключения к платным услугам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:23   #34   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Florina, поздравляю!
вообще это все операторы таким грешат, т.к. мало кто к ним ради таких копеек пойдет ругаться/писать/жаловаться
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:49   #35   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Так это потом не в копейки выльется, если сразу не разобраться.
Ведь если это подписка на платные услуги, то она подразумевает постоянные списания в вашего счета денежных средств.
А у меня, как проверили, было в июне 2 раза списание по 150 рублей, и 2 раза по 94 рубля, с 3-х моих телефонов.
Общая сумма получилась 500 рублей, не многовато ли за 1 месяц?
Мне вот кажется, что это не совсем копейки для мобильной связи...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:53   #36   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
alexei59, этим все грешат, бессмысленно перескакивать с одного на другого опсоса, проще со "своим" сразу все точки над ё расставить
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:40   #37   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Почитал темку, посмеялся. На самом деле все было скорее всего так:

1 Невнимательная собачница воспользовалась на деле платными услугами "ИнкорМедиа", сама того не подозревая, т к читать ей было в лом, а хотелось щенков на продажу выставить.
2 С её счета списали деньги. Билайн, МТС, ТЕЛЕ2, Мегафон - какая разница?
3 Она позвонила в службу поддержки. Там ей по стандартной схеме посоветовали подключить услугу, чтобы больше на лоха не попадаться.
4 Собачница прибежала на следующий день в офис и как она говорит сама - стала "РУГАТЬСЯ". Там её слушали-слушали, дали три бланка претензий.
5. Когда стало совсем невмоготу её слушать, ей сделали корректировку, лиш бы она замолчала и ушла, сопроводив комментарием "произошел сбой системы". Не в лицо же ей было сказать "Прекратите ругаться, вернем вам ваши 150р, хоть и не обязаны это делать, только бы вас не лицезреть больше, а то на вас косятся солидные клиенты".

Мораль сей басни такова - надо внимательнее смотреть в какие усслуги ввязываешься по интернету и по коротким смс. Буквально сегодня мне на мобилу пришло сообщение типа: "Вас приглашают в чат вашего города. Чтобы узнать кто вас приглашает, отправьте смс на короткий номер ____ " Я просто удалил смс. А топикстартер бы наверняка отправил смс, а потом бы с пеной у рта доказывала бы что никаких доп услуг она специально не подключала, и свое согласие на списание денег не давала. Да кто ж её прямо так бы и спросил))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:08   #38   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Почитал темку, посмеялся. На самом деле все было скорее всего так:

1 Невнимательная собачница воспользовалась на деле платными услугами "ИнкорМедиа", сама того не подозревая, т к читать ей было в лом, а хотелось щенков на продажу выставить.
2 С её счета списали деньги. Билайн, МТС, ТЕЛЕ2, Мегафон - какая разница?
3 Она позвонила в службу поддержки. Там ей по стандартной схеме посоветовали подключить услугу, чтобы больше на лоха не попадаться.
4 Собачница прибежала на следующий день в офис и как она говорит сама - стала "РУГАТЬСЯ". Там её слушали-слушали, дали три бланка претензий.
5. Когда стало совсем невмоготу её слушать, ей сделали корректировку, лиш бы она замолчала и ушла, сопроводив комментарием "произошел сбой системы". Не в лицо же ей было сказать "Прекратите ругаться, вернем вам ваши 150р, хоть и не обязаны это делать, только бы вас не лицезреть больше, а то на вас косятся солидные клиенты".

Мораль сей басни такова - надо внимательнее смотреть в какие усслуги ввязываешься по интернету и по коротким смс. Буквально сегодня мне на мобилу пришло сообщение типа: "Вас приглашают в чат вашего города. Чтобы узнать кто вас приглашает, отправьте смс на короткий номер ____ " Я просто удалил смс. А топикстартер бы наверняка отправил смс, а потом бы с пеной у рта доказывала бы что никаких доп услуг она специально не подключала, и свое согласие на списание денег не давала. Да кто ж её прямо так бы и спросил))))
нуда нуда, у меня вот так бабушка 80-летняя "подписалась" на услугу
в том то и дело, что в большинстве случаев пользователи не осуществляли никаких действий по "подключению" услуги
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:40   #39   
Форумец
 
Аватар для Florina
 
Сообщений: 608
Регистрация: 07.01.2011

Florina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Почитал темку, посмеялся. На самом деле все было скорее всего так:

1 Невнимательная собачница воспользовалась на деле платными услугами "ИнкорМедиа", сама того не подозревая, т к читать ей было в лом, а хотелось щенков на продажу выставить.
2 С её счета списали деньги. Билайн, МТС, ТЕЛЕ2, Мегафон - какая разница?
3 Она позвонила в службу поддержки. Там ей по стандартной схеме посоветовали подключить услугу, чтобы больше на лоха не попадаться.
4 Собачница прибежала на следующий день в офис и как она говорит сама - стала "РУГАТЬСЯ". Там её слушали-слушали, дали три бланка претензий.
5. Когда стало совсем невмоготу её слушать, ей сделали корректировку, лиш бы она замолчала и ушла, сопроводив комментарием "произошел сбой системы". Не в лицо же ей было сказать "Прекратите ругаться, вернем вам ваши 150р, хоть и не обязаны это делать, только бы вас не лицезреть больше, а то на вас косятся солидные клиенты".

Мораль сей басни такова - надо внимательнее смотреть в какие усслуги ввязываешься по интернету и по коротким смс. Буквально сегодня мне на мобилу пришло сообщение типа: "Вас приглашают в чат вашего города. Чтобы узнать кто вас приглашает, отправьте смс на короткий номер ____ " Я просто удалил смс. А топикстартер бы наверняка отправил смс, а потом бы с пеной у рта доказывала бы что никаких доп услуг она специально не подключала, и свое согласие на списание денег не давала. Да кто ж её прямо так бы и спросил))))
Долго думали, Димитри, прежде чем написать? А чем думали, если не секрет?

Не 150 рублей, а 500 рублей, это во-первых, цифры хоть различаете?

Во-вторых - объявления давались на 1 телефонный номер, а два других моих номера никто вообще не знает кроме моей семьи, однако с них тоже списали деньги.

В третих - если бы были оказаны такие услуги, денег никто бы не вернул.

СМС никто не отправлял.

Прежде чем написать что-то, Димитри, в следующий раз внимательно прочитайте то, что уже написано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:33   #40   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
Интересно, а в Мегафоне и МТС тоже такие случаи бывают?
насчет меги незнаю а в мтс сплошь и рядом.это называется ВОРОВСТВО денег. ругался с ними неоднократно. подключают сами,сами деньги списывают, беспредел полный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:35   #41   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Ничего личного, но!
Ну вот убей меня никогда не поверю, что введя на каком-либо сайте номер телефона, и без каких-либо подтверждающих действия владельца телефона с этого номера, могут списать деньги с этого лицевого счета.
ТС, дайте ссылку, где Вы регистрировались, после чего с Вашего номер за эту регистрацию снялись деньги. Пойду, посмотрю, что там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:56   #42   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну вот убей меня никогда не поверю, что введя на каком-либо сайте номер телефона, и без каких-либо подтверждающих действия владельца телефона с этого номера, могут списать деньги с этого лицевого счета.
какой-т сайт... тут без всякого сайта мтс подключил рассылку прогноза погоды от какого то контент провайдера и списывает деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:21   #43   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
какой-т сайт... тут без всякого сайта мтс подключил рассылку прогноза погоды от какого то контент провайдера и списывает деньги.
ЕМНП, то было СМС, что автоматом подписались на прогноз погоды, типа первая неделя бесплатная, последующая эн рублей в неделю, если Вы согласны - пошлите "цифирь" на номер..... Если не согасны, то после бесплатного периода услуга будет отключена автоматом.
А вообще, да. Интернет есть счас у многих, можно легко через инет-помощник все контролировать.
Но, вопрос не в этом.
Вопрос в этом- http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=42
Со слов ТС я могу написать любой номер телефона и с владельца этого номера без его ведома будут списывать деньги. Вот в чем я и сомневаюсь. Так не бывает. Поэтому и попросил ссылку на сайт и регистрацию. Пойду мстить тогда всем из более чем 1000 контактов из адресной книгт )))))
Насчет наглости операторов по поводу "внезапного перевода бесплатных услуг в платные" и т.д. знаю. У самого так было, например "льготный роуминг в макрорегионе"на МТС (сделали тогда 1 рубль в сутки). После звонка по тлф в "поддержку" вернули на все три моих номера. Но, это частности, речь про другое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:27   #44   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну вот убей меня никогда не поверю
а я верю, сам сталкивался, просто никто судиться за три копейки не хочет, да и выиграть невозможно и доказать.
ибо все доказательства у кого? правильно..... у оператора, он сам подключит и докажи, что не нажал **####458765####, например.

какие есть ваши доказательства? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:41   #45   
Форумец
 
Аватар для -JinX-
 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.10.2007

-JinX- вне форума Не в сети
я на мегафоне, в прошлом году тоже какимто чудом подключили Видеопортал, каждый день списывали 10р
попал на 3,5 месяца, пока не заметил что телефон совсем без дела лежал, а деньги списывали в никуда
в итоге добрался до детализации где был какойто wap, которым я не пользуюсь
в поддержке сказали, да у вас услуга видеопортал и подсказали чудо код которым отключить услугу. Было предложение если я уверен что не подрубал, типа их спецы посмотрят когда и что я отправлял чтобы подрубить. и что это далобы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind