Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 11:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Neprost
 
Сообщений: 91
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 37

Neprost вне форума Не в сети
не хочу вступать в кооператив... помогите

вопрос заключается в том что купил земельный участок и захотел подвести свет на участок, а теперь председатель кооператива говорит что бы я вступил в него, но меня это не устраивает... во первых членские взносы каждый год по 6 тысяч рублей с каждого участка( а их 300) все эти деньги идут на содержание работников кооператива т.к. зар. плата председателя - 30, бугалтер - 25, юрист - 20, электрик - 20, водопроводчик - 15. ( и все они родстенники или хорошие знакомые) т.е. 110 т.р. в месяц на содержание ДОРМОЕДОВ!!! плюс оставшиеся деньги они списывают на ГСМ председателю т.к. он ездит на своей машине, юристу нужны разные журналы для работы. получается из 1800000 в год они на свое содержание списывают 1600000. А в случае если нужны деньги на нужды кооператива опять собирают монету. вообще то от кооператива по большому случаю ничего не нужно вода - своя скажина, зеленка на дом и землю у меня, справки ни какие кооператив не дает, нужен только свет но без вступления не подключают. Предлагал им заключить договор на поставку электроэнергии они молчат... где то читал в интернете что по закону если линия электропередач проходит рядом с домом то обязаны подключить...
p.s. долгов на участке нет старый хозяин был членом кооператива, и оплатил все что возможно, просто я не хочу идти по его стопам
 
Старый 28.06.2011, 11:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Neprost
 
Сообщений: 91
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 37

Neprost вне форума Не в сети
пытался подбить народ на то что бы донести до них что мы платим не за что, снизить зар. плату... многие боятся т.к. у них не оформлены участки и единственный документ на земля то что они являются членами кооператива и платят все взносы
 
Старый 28.06.2011, 11:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Сообщений: 890
Регистрация: 06.11.2010

Дилетант вне форума Не в сети
Тоже интересно, подпишусь.
Понятное дело что зарплата отъедает значительную долю взносов, но наверняка есть и другие расходы (вывоз мусора, охран в зимний период, итд)
 
Старый 28.06.2011, 11:57   #4   
Форумец
 
Аватар для Neprost
 
Сообщений: 91
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 37

Neprost вне форума Не в сети
охраны зимой нет, вывоз мусора это копейки по сравнению с членскими взносами, дороги например сказали сдайте еще 4 тысячи, не хватает воды - давайте еще сдайте 7 тыс. поэтому я выкопал свою скважину и сказал что за воду платить не буду... для меня главный вопрос свет... но сказали не вступишь не подключим... как их обязать
 
Старый 28.06.2011, 12:03   #5   
Форумец
 
Аватар для Neprost
 
Сообщений: 91
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 37

Neprost вне форума Не в сети
и самое главное что бесит - то что зарплаты пипец какие... вот например в ГСК председатель 11 получает а наш 30, держат в штате электрика и водопроводчика а если что случится, например свет подвести или воду платить деньги им надо и самое главное НА РУКИ а не в контору... нах они тогда в штате нужны. Людям пытаюсь доказать они тупят что то(((
 
Старый 28.06.2011, 12:27   #6   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
интересная тема!
 
Старый 28.06.2011, 12:59   #7   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Amtel7, интересная, но вот после такого
Цитата:
Сообщение от Neprost Посмотреть сообщение
юрист - 20, электрик - 20, водопроводчик - 15. ( и все они родстенники или хорошие знакомые) т.е. 110 т.р. в месяц на содержание ДОРМОЕДОВ!!!
и думать не хоцца! )))
 
Старый 28.06.2011, 13:07   #8   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Колхоз-дело добровольное (с)
 
Старый 28.06.2011, 14:39   #9   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
А кто является поставщиком энергии? Уточните кому кооператив платит за электричество? Заключите договор напрямую. Наймите своего электрика, а лучше электрика от ресурсоснабжающей организации и подключитесь. Если отрежут, обращайтесь в суд за возмещением ущерба. Заранее запаситесь чеками, что якобы покупали дорогие и скоропортящиеся продукты (икра, буженина, осетрина), а так же лекарства, которые без холодильника портятся. Напишите в правление кооператива письмо в котором сообщите. что решили вопрос о подключении напрямую с ресурсоснабжающей организацией и при попытке отключения будете взыскивать убытки.
Есть еще два пути решения этой проблемы.
1. Вступить в кооператив, подключить электричество, написать заявление о выходе из кооператива. (цена вопроса 6 тыров). при попытке отключения в суд.
2. Вступить в кооператив, найти 2-5 человек сочуствующих, организовать инициативную группу, разработать свою программу (ну, чего пообещаете членам кооператива), ознакомиться с уставом кооператива (за 200 руб. дают любому в налоговой инспекции), провести агитацию (листовки, плакаты, объявленния, беседы), организовать внеочередное собрание, переизбрать правление, возглавить кооператив самому.
 
Старый 28.06.2011, 16:58   #10   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Talion56, подробно и доходчиво!!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind