Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 12:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 46

Антонишка вне форума Не в сети
помощь по незаконной газификации соседа

Добрый день, уважаемые юристы!
Прошу Вашей помощи в решении проблемы:
Имеется единый объект капитального строительства (частный дом на два хозяина). Юридически домовладения разделены (не долевая соственность). Домовладение, занимаемое моей семьей газифицировано 20 лет назад. Соседнее домовладение было газифицировано от цокольного ввода, к которому присоединены мы (без согласования с нашей семьей). Т.е. сосед не прокладывал свои собственные трубыот магистрального зазопровода а был подсоединен к нашему (мы об этом даже не знали). Обратились в газовую службу, говорят это не ваш цокольный ввод, а общий и находится у нас (газовой службе) на балансе. Считаю, что это не соответствует действительности, потому что мы покупали уже газифицированное домовладение и прежний хозяин подводил газ к дому сам.
На сегодняшний день у нас отключили газ (из-за замены нами газового оборудования), получаем тех. условия и в них указано, что для подключения газоснабжения необходимо спрашивать согласие соседа!!!).
Помогите!!! Получается, когда он газифицировался от нашего газового ввода ему наше согласие не понадобилось, а в нашем случае необходимо с ним согласовывать?
В газовой службе какие-либо документы по газификации соседнего домовладения выдавать отказываются (говорят предоставят только по запросу суда!!). Что делать, кого привлекать к ответственности?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:56   #2   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Кого вы хотите привлечь к ответственности?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 46

Антонишка вне форума Не в сети
Газовую службу. Она же произвела незаконную врезку (без выполнения всех пунктов тех. условий, а именно без согласования этой самой врезки с нами).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:52   #4   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонишка Посмотреть сообщение
Газовую службу. Она же произвела незаконную врезку (без выполнения всех пунктов тех. условий, а именно без согласования этой самой врезки с нами).
А смысл? Обрисуйте конечную цель ваших терзаний?
Отключить соседей? ни один суд не пойдет на это, если технические условия соблюдены.
Поиметь с соседей деньги? с чего вдрруг? Вы , вроде, не Украина деньги за тарнзит газа брать.
Подключиться самим? А вам кто мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:02   #5   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Подключиться самим? А вам кто мешает?
согласие соседа не хочет спрашивать
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:34   #6   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 46

Антонишка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
согласие соседа не хочет спрашивать
Да, именно так. Он же не спрашивал, когда подключился, почему же мне это в обязанность вменяют?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:21   #7   
Адвокат
 
Аватар для Advokate
 
Сообщений: 283
Регистрация: 12.07.2011

Advokate вне форума Не в сети
Возможно, когда газифицировали соседей, согласие соседей не требовалось. А в данный момент законодательство изменилось согласие требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:52   #8   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонишка Посмотреть сообщение
Да, именно так. Он же не спрашивал, когда подключился, почему же мне это в обязанность вменяют?
На тот момент огазовики решили, что сделать всрезку представляется техничеки возможным без вашего участия. Я сейчас решили, что надо. Я не вижу проблемы. Вы с соедями разговаривали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:04   #9   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 46

Антонишка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
На тот момент огазовики решили, что сделать всрезку представляется техничеки возможным без вашего участия. Я сейчас решили, что надо. Я не вижу проблемы. Вы с соедями разговаривали?
у нас с соседями плохие отношения. свою половину они газифицировали в прошлом году, у нас же дом газифициролван уже 20 лет. И, по идее, врезаясь в нашу трубу (вместо того чтобы тащить газ от центральной магистрали, сосед нарушил наши права (так как пропускная способность трубы, которую мы тащили, когда газифицировали наш дом, не расчитана еще и на него). А он молча, не спрашивая нас произвел врезку от нашего цокольного ввода. И теперь я же должна с ним разговаривать, не соблаговолите ли вы мне разрешитьь подключиться обратно к моец же трубе?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:10   #10   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонишка Посмотреть сообщение
у нас с соседями плохие отношения. свою половину они газифицировали в прошлом году, у нас же дом газифициролван уже 20 лет. И, по идее, врезаясь в нашу трубу (вместо того чтобы тащить газ от центральной магистрали, сосед нарушил наши права (так как пропускная способность трубы, которую мы тащили, когда газифицировали наш дом, не расчитана еще и на него). А он молча, не спрашивая нас произвел врезку от нашего цокольного ввода. И теперь я же должна с ним разговаривать, не соблаговолите ли вы мне разрешитьь подключиться обратно к моец же трубе?!!!
Молча он врезку не производил. В чем выражается нарушение ваших прав? Даление газа упало?
Думаю, сложно будет оспориь действия газовой службы в суде.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:13   #11   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
записывайтесь на прием к гл инж.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:31   #12   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 46

Антонишка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Молча он врезку не производил. В чем выражается нарушение ваших прав? Даление газа упало?
Думаю, сложно будет оспориь действия газовой службы в суде.
А как же еще в тех. условиях на подключение фигурирует пункт о согласовании врезки с лицами, чьи интересы могут быть затронуты.... Однако, нашей подписи не имеется у него. Как же так?
Вы считаете, что мы заплатив за подвод газа от магистрали к своей половине дома (100 м. между прочим) должны теперь терпеть, что еще один сосед врезался еще раз повторюсь в нашу трубу (т.е. проложенную за наши деньги) ни о чем нас не спрашивая? А давление в трубе действительно уменьшилось (наша плита работает слабее). И вы считаете что все так должно и быть?
Газовая служба разве не должна проверять соблюдение ВСЕХ пунктов тех. условий, в том числе и согласование с заинтересованными лицами...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind