Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 15:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.07.2011

tansor вне форума Не в сети
ищу грамотного адвоката по земельному спору

Очень нужен грамотный адвокат (земельный спор). Подскажите, куда обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:14   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Сюда.. на форум.. пишите свой вопрос, выкладывайте документы...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.07.2011

tansor вне форума Не в сети
Ситуация следующая. Частный сектор, город Воронеж, два смежных земельных участка, соседский жилой дом расположен в 1 м от межи, наш - в 2 м от межи. Так сложилось со времен наших дедов. границы земельных участков согласованы. Летом прошлого года сосед изменил констукцию крыши: был образован мансардный этаж, 2 окна направил на наш земельный участок. Лестница наверх расположена у соседа во дворе таким образом, что каждый раз когда он поднимается к себе наверх, обязательно смотрит на нас сверху (поскольку граница в 1 м). Помещение утеплено, сейчас ведет отделочные работы. Поскольку отношения наши в стадии находятся в стадии "судебного разбирательства" по другому вопросу, смотреть лишний раз на "дорогих и любимых соседей" честно не хочется. Как только он начал "строить" свое сооружение летом 2010 г., мы обращались в администрацию по вопросу наличия у него разрешения на строительство. Адм. ответила, что это является не строительством второго этажа, а изменением кровли и разрешения на строительство не требуется (речь шла о чердаке как о нежилом помещении). Правила землепользования и застройки городского округа Воронеж, утвержденные решением Воронежской городской Думы от 25 декабря 2009 г. № 384-П устанавливают, что в зоне малоэтажной застройки до границы соседнего приквартирного участка расстояние должны быть не менее: от усадебного, одно-, двухквартирного и блокированного дома - 3 м. Очень хочется знать мнение профессионалов, что можно сделать в данной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:43   #4   
Форумец
 
Аватар для JURIST.VOLNY
 
Сообщений: 76
Регистрация: 12.07.2011

JURIST.VOLNY вне форума Не в сети
Вы хотите сказать, что если они "передвинут" границы на установленные 3 метра (вместо одного, как есть фактически сейчас), то с мансарды либо окон соседа Ваш двор не будет просматриваться?.... я что-то сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:45   #5   
Форумец
 
Аватар для JURIST.VOLNY
 
Сообщений: 76
Регистрация: 12.07.2011

JURIST.VOLNY вне форума Не в сети
И я не понял Вашу мотивацию - "сосед смотрит на нас сверху" - это единственное, что по Вашему мнению нарушает Ваши права? ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:27   #6   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Он еще может плюваться сверху. Сабака. А как же конституционное право каждого домовладельца -"выйти в трусах"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:12   #7   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.07.2011

tansor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Он еще может плюваться сверху. Сабака. А как же конституционное право каждого домовладельца -"выйти в трусах"?
Вы попали прямо в точку!!! Вот имено, расцветка мужских трусов (красные цветы на черном поле) и мешает спокойствию моих соседей: сильно не нравится. А мне нравится!
Если серьезно, надстроенный второй этаж был сооружен без разрешений на строительство. Дом в 1 м от межи, соответственно меня волнует- а вдруг пожар, не дай Бог может перекинуться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:14   #8   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.07.2011

tansor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JURIST.VOLNY Посмотреть сообщение
И я не понял Вашу мотивацию - "сосед смотрит на нас сверху" - это единственное, что по Вашему мнению нарушает Ваши права? ...
Вот, честно сказать я не могу и определиться чем же нарушаются мои права. 2 окна на мой земельный участок - кому-то может и нравится когда на него смотрят, мне - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:14   #9   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
чел ищет к чему бы прицепиться чтобы нервы попортить соседу - а что он в своем праве
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:23   #10   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.07.2011

tansor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JURIST.VOLNY Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что если они "передвинут" границы на установленные 3 метра (вместо одного, как есть фактически сейчас), то с мансарды либо окон соседа Ваш двор не будет просматриваться?.... я что-то сомневаюсь.
Я и думать не смела о таком шаге как передвинуть дом соседей на 3 м от межи. Ведь границы согласованы именно таким образом и дом этот стоит таким образом уже лет 20 или 30. Я хочу чтобы надстройка второго этажа была признана незаконной и привести ижд соседа в то положение как он существовал ранее, либо заложить 2 окна, выходящие на мой земельный участок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:26   #11   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.07.2011

tansor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чел ищет к чему бы прицепиться чтобы нервы попортить соседу - а что он в своем праве
Мой сосед первый начал эту войну - сейчас он предъявляет ко мне иск о сносе моего строения (гаража). Когда ходишь в суд уже больше года, оччччччччень хоччччччется прямммммо уд.......... шить эту гадину! Но низя - только в правом поле надо работать!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind