Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Design
Дизайн, 3D-моделирование, векторная & растровая графика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 20:59   #1   
армии
 
Аватар для Генерал-майор
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.02.2010

Генерал-майор вне форума Не в сети
Видеокарта для 3ds Max

Народ, подскажите пожалуйста, как выбрать видеокарту для работы в 3ds Max. В интернетах пишут что нужна профессиональная карта, но стоит она мягко говоря не дешево. Если брать игровую видюху, то на какие параметры следует обращать внимание в первую очередь (частота графического проца, объем видеопамяти...)? Может кто отпишется какая видеокарта у кого стоит и как ощущения от работы в Максе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:12   #2   
Форумец
 
Аватар для freedemon
 
Сообщений: 97
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 43

freedemon вне форума Не в сети
Скажите какие задачи планируете выполнять, с чем работаете в максе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:48   #3   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Про карта нужна для комфортной работы во вьюпортах (главное, что я для себя отметил), высокая скорость прорисовки и отсутствие по максимуму косяков в особо нагруженных сценах (да и то, в большей степени это заслуга драйверов, а не самого железа, просто железо в принципе на порядок надежней игрового). Имхо, карта за 100+ Крубля на домашней/соло рабочей не особо нужна. В пределах 30-60 тысяч сойдет, квадра и файр, или что там в последнее время выходило, или бери близкую к топовой игровую энвидию, а то и две, если будешь рендерить во фрае, я так понял, он задействует для гпу рендера столько карт, сколько поддерживающих эту фишку у тебя будет установлено. Другое дело, что рабочестанционных матерей, который поддерживают 4 писиай-е слота врежиме 16 при полной загрузке - раз-два и обчелся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind