Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2005, 14:43   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 43

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Изначально назрел вопрос немного не по теме. Купил бойлер в магазине БытОптТорг. Менеджер по привычке (ли?) сказал "для гарантии сохраняйте упаковку". А упаковка не маленькая в общем-то. Однако пришел специалист из сервис-центра по установке и сказал "выкидывайте упаковку". Я ему - про менеджера, а он отвечает: "требование сохранности упаковки ущемляет права потребителя (правда по какому именно закону - не сказал), т.к. получается, что я должен следить за коробкой от того же компьютера как и за самим компьютером (пылинки сдувать), в то время, как фирма-производитель требует надлежащей эксплуатации самой техники, но никак не ее тары.

ВОПРОС: Как это все вяжется с политикой компьютерных фирм (в частности фирмы РЕТ - я в ней 99% железа покупаю), которые требуют, чтоб упаковка была в целости и сохранности?
Требование о сохранности упаковки, не будет являтся поводом для отказа Вам, ни в гарантийном ремонте, ни в других законных требованиях.
А связано это вот с чем:
Представим себе ситуацию, что купленая Вами техника сломалась, и ее отправляют на гарантийный ремонт в Москву. При транспортировке, для сохранности сданной вами техники, важное значение будет иметь, как раз фирменная упаковка.
  Ответить с цитированием