Цитата:
Сообщение от Teddybear
Где Вы прочитали это в моем посте?
Квасной - это когда место того, чтобы перенимать все лучшее от обеих культур - европейской и азиатской, высокомерно задирают нос, мол у нас свой, особенный мля путь.. Как же, мы ж народ-богоносец, епта.
|
В вашем посте и прочитала, так же как и в этом - еще мысль собеседника вами толком не понята, а уже идет от вас негатив и возражения. Гордость - не есть высокомерие. Не нужно ни от кого ничего брать, у нас у самих богатая история, мы и сами многих поучить можем. И уж тем более европейцев, которые вреда человечеству за свою историю столько принесли, что русским и не снилось.
Еще до нашей эры этрусски написали: "Познай самого себя. Будь самим собой."
Всё. Больше ничего не надо! Этим всё сказано. Не нужно никого копировать, нужно жить так, как мы умеем и как нас устраивает. И не нужно задирать нос. Но не следует и унижаться. Вот и всё. Как всегда, истина - золотая середина.