Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 13:47   #15   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chevengure Посмотреть сообщение
... Ладно бы это длилось неделю, ну две, в крайнем случае, но продолжается уже 6й(!) месяц подряд...
Немного знаком с такой игрушкой как перфоратор. Поэтому скажу что 6 месяцев подряд с утра до вечера этим инструментом без перерыва работать не могут, тем более бригадой. Это очень большой объём работы. Разве что 10-ти этажный дом строить. Вероятнее всего бригада целыми днями в течении полугода не работала. Поэтому в этом смысле не надо передергивать.

Цитата:
Сообщение от chevengure Посмотреть сообщение
...Последней каплей был вчерашний пятничный вечер когда ремонт продолжался до 9ти (!) часов... Поговорив с соседкой, оказалось, что "видела она нас всех" и якобы ремонт в квартире с помощь всякого рода перфораторов и т.п. законом разрешен до 23:00 и ее все устраивает (конечно она то во время этих работ чаще всего пребывает отнюдь не дома).
Все правильно она вам сказала. И что в 9 часов прекратили это ещё по божески. Я иногда и до 22 стучал, хотя по человечьи правильнее все заканчивать было до 9 вечера. Но так получалось. Соседи видимо это понимали. Поэтому никто ко мне не ходил, слёной не брызгал.

Вспоминаю себя, когда вгрызаться в бетонную стену приходиось либо по вечерам либо по выходным и праздникам. Другого времени на это не было. Однажды, 3-го января ко мне снизу прибежал молодой парень, который жил с молодой женой. И у них не было детей, с претензиями. Типа сплошное сумасшествие и т.п. и т.д. Я его молча выслушал. Объяснил, что другого времени у меня нет. И заодно спросил о том, может ли он мнет чем нибудь помочь??? В этот вечер работать конечно же прекратил, ну надо же все же как то уважать соседей, даже когда они мне в чем то мешают. Но на следующий день пришлось продолжить. Это был единственный случай, когда ко мне кто то прибегал. Другие соседи с маленькими детьми не бегали по тому что ЭТО понимали. Вот.

Хочу объяснить, что в такой ситуации слюной брызгать и ногами топать, не лучший вариант. Можно только просить, да и то если работает бригада и деньги уплачены, не все так просто. И это надо понимать. Если прямо не невтерпеж и с нервами нелады, что сию впрочем наблюдается у всех. Не мы такие, жизнь такая. Лучше уйти, погулять и т.д. Вспоминаю свой ремонт, многие ремонты соседей, своих маленьких детей, маленьких детей соседей, все терпели, потому что понимали, что по щучьему велению по чьему то разумению у себя ничего не сделаешь. Всем не угодишь, всем милым не будешь. Кто это понимает, ему легче. Кто нет, будет свои нервы и дальше жечь в бестолку.
  Ответить с цитированием