Цитата:
Сообщение от DrIQ
Надо читать все, что подписываете.
Этому надо и детей учить с детства.
По договору, который подписали согласились, что Вы должны.
Зачем спамить интернет теперь.
|
Вы не понимаете сути - многие конторы не разрывают договор в расчёте на то, что абонент свой экземпляр договора выкинет. То есть абоненту говорят: Всё хорошо, всё нормально, идите себе.
Абонент и идёт себе. А договорчик годик отлёживается в сейфике и на абонентика начисляют абоненточку и пенечку, и мож штрафчики какие. А ещё могут и тарифчик в одностороннем порядке поменять, на тот, который 10 000 в месяц.
Затем продают долг коллекторским (читай бандитским) конторам и с абонента выбивают балабосы.
На заявления абонентика о том, что договорчик разорван, с него спрашивают абонентский экземпляр договора, который уже выброшен. Всё, абонент в ж... контора в шоколаде.
***
Поэтому _ВСЕГДА_ разрывайте договора в письменном виде. Никаких расторжений по телефону. Не выбрасывайте симку, считая что этим деянием вы расторгли договор в одностороннем порядке, в дальнейшем можете заплатить столько, что волосы дыбом встанут.
Время сейчас бандитское, только бандиты покрупнее стали и прутом стальным, да и пистолетом, от них не отобъёшься.