Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2005, 15:09   #18   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
У меня лично выходит поболее, чем 150-200 кб за день - около 500-600, но я не только лазию по сайтам, а обычно еще картинки на сайт закачиваю, страницы обновляю, текстом занимаюсь, вот поэтому и такой результат. А на выходных, когда выдается просто полазить по страничкам, то вот как раз и набегает около 200-300 кб за часов эдак 12-14... Это я еще сижу на билайне (еще давно деньги положил и вот сейчас приходится расходовать - не пропадать же добру). Сейчас если даже на мегафон сесть, если мне память не изменяет относительно их тарифов, то будет выгоднее на много, да еще и Реком есть, у которого цены вообще смешные...

Самыми существенными проблемами были:
1. найти место под тарелочку на крыше дабы не испортить антураж
2. научиться работать с ПО, настроить все так, чтобы не было входящего по ЖПРС

Первый вопрос решили в течние дня, а вот со вторым пришлось помучаться. Знакомый администратор порекомендовал поставить файервол хороший и антивирус попродвинутее, что и было успешно сделано. Поясню: оные действия были осуществлены для того, чтобы, во-первых, контролировать приложения виндовые, какие из них, куда и зачем обращаются; во-вторых, вирусы частенько попадают.

Если вы тратите на Инет больше 300-400 руб в месяц на модем или же нужна постоянная связь с Инетом, то спутник довольно привлекательный вариант: в первым случае экономия может выдаться незначительной, но зато скачивать с Инета будет возможность в десятки раз больше, во втором - за такие деньги (скажем, 300 руб в месяц при довольно большом объеме траффика) лично я не знаю провайдера, который бы предоставил выделенку или АДСЛ.
  Ответить с цитированием