Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2003, 22:53   #1   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Странные люди странной страны

Тут такое дело. Не думаю, что я такой вот уникальный товарищ, с коим всякие чудеса происходят. Нет. Просто я на них обращаю свое внимание и запоминаю.
К чему это я? Да вот, такой случай на днях ввечеру произошел.

Довелось мне выехать в пригород. Недалеко, на паровозике с Курского, а там где-то с час ходьбы по подлеску. Приехал. Тропинка, параллельная трассе. В руках неизменный старый мельник. Иду потихоньку, природой любуюсь. Запахи, птички вопят, все такое.
Замечаю чуть впереди бабулька сидит. Согнувшись, руками лицо прикрыла. Ну я, как правильный подхожу, спрашиваю:
- Бабуль, вам плохо?
Она руки от лица отнимает, выпрямляется, на меня смотрит. Хитро так, улыбается. Произносит:
- Сынок, молочка хочешь?
При этом берет хоз. сумку (она к бревнышку прислонена была), термос достает оттуда. Старый, китайский с чукчей на желтом фоне. Стакан граненый оттуда же. Крышку открывает, начинает наливать. Только смотрю, ничего-то не выливается из термоса-то, ну прямо как у детишек, когда они кукол кормят. Немножко оторопел.
- Не, бабуль, я пиво пью. Спасибо.
- Ну, выпей, пожалуйста!
- Не, не, не, тороплюсь.
Еле оторвался. Отошел подальше. Не по себе немного. Пиво кончилось, достаю из сумки вторую баночку. С ходу опустошил половину. Дальше иду. Немного потемнело.
Вот пиво начало действовать. Значит, надо искать кустики. Нашел чуток подале. Ну стою, значит, делом занимаюсь. Вдруг чувствую, рука на плече (а я занят, слегка). И мысль “Опять бабка?”. Не по себе очень. Слышу:
- Женя, ты меня хочешь?
Поворачиваю голову и вижу. Девка, не то чтобы в неглиже, ну типа, topless.
- Я не Женя.
- Ой! – прикрывается руками – А где Женя?
- Не знаю – дело-то закончить надо. Отворачиваюсь.
И тут дикий вопль. Я аж голову поджал.
- Женяяяаааааааа!
Ну не люблю я, когда мне в уши орут. Напролом сквозь кусты на трассу и подальше. Пиво выронил, блин. Ёлки…
Шел по трассе. Заяц дорогу перебежал, здоровый как кобель… Мне уже наплевать.
Прихожу в поселок, мужики на меня – “А чего ты такой смурной, да, ширинку застегни-то…”

Вот так вот.
Не знаю, к какой теме это отнести…
Может, странные люди на пути жизненном?
Так и есть. Да.
Странные люди.
  Ответить с цитированием