Красноточечные дискусы (Red Spotted)
Интерес к этой форме дискуса возник в конце XX века сначала в Японии, а за*тем быстро распространился по всей Юго - Восточной Азии, и каждый развод*чик дискусов хотел развести новые вариации дискусов по*крытых красными точками.
Как получились такие великолепные красноточечные дискусы ? Ответ очень прост. Исходным материалом служили полученные из Бразилии красивейшие зеленые Тефе (Красноточечные зелёные), пойманные в природе, у которых, скорее всего, тело было обиль*но усыпано красным крапом. У многих дискусов Кес 1 БроПео! и сейчас можно обнаружить родство с при*родными зелеными Тефе.
Кес! Зрокеа! дискус быст*ро стал желаннейшим и в высшей степени покупае*мым дискусом. Это вполне логично привело к тому, что каждый разводчик стре*мился развести лучших красноточечных дискусов, и эта тенденция сохраняет*ся до сих пор.
Однажды у разводчиков возникла идея скрестить дискусов Кеа 1 Броиеа 1 и Snake Skin. Так появился красноточечный Snake Skin, который выглядел фантас*тически. От него был быстро получен Leopard дискус.
На современных выставках красното*чечные дискусы являются очень сильной груп*пой, в которую, как правило, входит мно*го рыб. Здесь стать победителем очень сложно.

Discus Leopard (Леопард)

Discus Leopard Snake Skin (Леопардовая змеиная кожа)

Discus Leopard Snake Skin Ring (Леопардовая шкура (кольца))