Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 00:43   #282   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Ишшо ни одного симпатичного мне верующего не встречал. Как доморощенный психолог просто вижу механизмы работы их психики, которые я считаю нездоровыми.
Есть сумашедшие, у них есть спрос на обслуживание их сумашествия...
Религия началась тогда, когда встретился первый дурак с первым обманщиком. Понятно, что Христос здесь даже рядом не стоял. Его просто использовали, отымели так сказать...
Церковь, как структура, использующая в качестве идеологии религию, нацелена в первую очередь на сохранение и поддержание СЕБЯ и существующего положения вещей, а не на благо людей. Ее цели - это максимальное господство над умами, продажа продукта (так называемой ВЕРЫ(тм), создание зависимости и конфликта в людях, чувства вины и понятия греха, создание перспективы улучшения себя и мира, борьбы со злом... - создание массового сумашествия. А священники, естественно выступают в роли врачей в этом сумашедшем доме... И каждый верующий относится к ним с уважением и почтением. Церковь - лидер продаж говна по доступной цене, никакая Кока-кола никогда не достигнет таких результатов в деле зомбирования граждан. И это происходило веками. Это уже настолько привычно, что трудно поверить, что эта дрянь могла существовать такое длительное время.

Последний раз редактировалось Aiho; 23.12.2009 в 01:07.
  Ответить с цитированием