Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 00:41   #8   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,302
Регистрация: 30.10.2003

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ладно щас он включит заднюю, скажет, что его неправильно поняли и т.д.
эт случается у них такое
Цитата:
Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн назвал похмелье после праздничного застолья мифом, сообщает "Интерфакс". В преддверии новогодних праздников руководитель московского научно-практического центра наркологии высказал свои рекомендации по употреблению алкогольных напитков.

По словам Брюна, синдром похмелья развивается лишь у двух процентов населения. "Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, независимо от политического строя, где есть в свободной продаже алкоголь. У остальных - интоксикация", - пояснил он.

Для того чтобы предотвратить тяжелую интоксикацию, главный нарколог страны посоветовал россиянам употреблять меньше алкоголя и больше двигаться. "Нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками", - заявил Брюн.

В новогоднюю ночь директор центра наркологии посоветовал ограничиться шампанским. "Это было бы аристократично, красиво, эстетично", - считает он. "Но если человек употребляет водку, пусть пьет водку", - добавил главный нарколог Минздрава, посоветовав не смешивать алкогольные напитки.

Брюн также настойчиво рекомендовал воздержаться от употребления спиртного утром после застолья. Для облегчения симптомов похмелья он посоветовал пить кислые напитки, в частности морс, чай с лимоном, кефир, а также крепкий бульон, в котором содержатся низкомолекулярные белки.

Кроме того, Брюн упомянул традиционные методы борьбы с похмельем. "Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю", - отметил он.
http://medportal.ru/mednovosti/news/...2/25/hangover/

Готовь сани летом. Все записали, как надо? =) Все, и не говорите, что не предупреждали.
Абассака эти наши министры! Если похмелье не есть интоксикация, то нахера капустный рассол для борьбы с похмельем, или это совет для 2% закоренелых аликов, судя по его словам?

Последний раз редактировалось Silver Stone; 26.12.2009 в 00:58.
  Ответить с цитированием