Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 01:47   #82   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Echinodorus quadricostatus - Эхинодорус четырёхребристый (Квадрикостатус)

Популярное, широко распространенное растение больше известное любителям под названием «карликовая амазонка». Природный ареал — тропики и субтропики Центральной и Южной Америк. Населяет прибрежную зону водоемов с умеренным течением и илистым ложем. В аквариумах формирует приземистые высотой около 10 см многолистные розетки, покрывающие грунт весьма декоративной рыхлой дерниной. Активно используется для оформления переднего плана декоративных аквариумов.
Одно из наиболее непритязательных и простых в уходе водных растений. Его темпы вегетации практически не зависят от времени года, температуры и химических параметров воды. Оптимумом можно считать Т=22-26оС, рН 6,5-7,5, dGH 8-15о. На внешнем виде растения благоприятно сказываются яркое освещение и регулярная подмена воды. Оптимальная продолжительность светового дня — 10-12 ч. В рыхлом, богатом питательными веществами грунте (крупный песок, мелкий гравий) из трех-четырех кустиков за считанные недели сформируется живописный газон, образованный цепочкой многочисленных горизонтальных корневых отводков.
Положительно реагирует на грунтовые подкормки и внесение жидких комплексных удобрений с широким спектром микроэлементов.
Пригоден для выращивания в палюдариумах.
http://aquamir.kiev.ua/shop/product/...uadricostatus/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Echinodorus quadricostatus.jpg
Просмотров: 21
Размер:	18.7 Кб
ID:	641900