Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 02:25   #89   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Echinodorus uruguayensis - Эхинодорус уругвайский

Весьма привлекательный эхинодорус, склонный к изменению формы и окраски листьев и нуждающийся в больших объемах. В погруженном состоянии взрослое растение достигает высоты 50-70 см. В соответствии с этим рекомендуется подбирать и аквариумы соответствующих габаритов. Формирует декоративную плотную вертикально ориентированную розетку, в которой при благоприятных условиях может насчитываться до 100 листьев. Отлично смотрится в качестве солитера на заднем плане домашнего водоема.
В природе распространен в центральной и северной частях Южной Америки.
Оптимальные условия содержания: Т 18-24оС, рН 6,8-7,0, dGH 4-10о, может расти и в более жесткой и щелочной воде, но при этом несколько снижаются темпы вегетации и ухудшается внешний вид. Освещение от умеренного до яркого. Предпочитает рыхлый заиленный грунт с высоким содержанием питательных компонентов, положительно реагирует на корневую подкормку.
Размножение вегетативное: детками на цветочных стрелках или делением корневища (в питомниках, специализирующихся на коммерческой выгонке декоративной водной флоры, осуществляют размножение семенами).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Echinodorus uruguayensis.jpg
Просмотров: 12
Размер:	109.9 Кб
ID:	641916