Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 18:14   #440   
BetOnSucces
 
Аватар для Rastamax
 
Сообщений: 356
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 35

Rastamax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Discusolub Посмотреть сообщение
На самом деле не всё уж так странно.... Все разговоры о воде конкретного особого качества в основном касаются либо привозной дикой рыбы, либо разведения, либо особо экстремальных параметров.... Вода же близких к среднем РН и жесткости подходит большинству разводимых десятилетиями в аквасах рыбех....
Казус из личного опыта: в начале "дискусолюбства", не успев быстро распродать прежних питомцев, более полугода содержал в общем объеме десяток подростков-дискусов и столько же дельфинов и аулонакар.... Так они даже плавали общей стаей и кормились вместе....
Я сказал , что сочетание очень странное! Про параметры воды я ничего не говорил.

Зы Есть статья в которой профессиональные разводчики(а может и не разводчики)(назовем их так, степень их профессионализма я незнаю) аргументированно утверждают , что параметры воды (жесткость, кислотность и тд) не сильно влияют и на диких рыб, приводя различные доводы и примеры, одним из которых является то , что одному из авторов этой статьи удалось впервые в мире в неволе развести один из видов скатов в довольно жесткой воде, которая далека от природных ориентиров для этого вида!
  Ответить с цитированием