Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2010, 18:58   #60   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоко Посмотреть сообщение
tvkovt, хотелось бы узнать, с какого возроста необходимо пользоваться кремами от марщин и какие процедуры необходимы для ухода за кожей лица, чтобы замедлить процесс старения
Уважаемая\мый Молоко, ухаживать за кожей нужно всегда, применять крема, препятствующие фотостарению (содержащие фотофильтры) - тоже всегда, увлажняющие - тоже почти всем нужны,а вот так называемые питательные крема не раньше 25 лет, зачастую - даже позже. На креме должен быть указан возраст, с которого его можно применять. Но к "питательным" лично я очень осторожно отношусь. Очень важно знать его состав и активные вещества. Если это коллаген-эластин - эффекта мало будет, но и вреда никакого, если производные ретинола - очень аккуратно нужно использовать и не забывать косметологу об этом говорить - не со всеми процедурами сочетается, ну, а если гормоны... (но, кто ж о них заявит в составе). Сразу оговорюсь - речь не идет о так называемых фитоэстрогенах - это НЕ ГОРМОНЫ, а гормоноподобные вещества.

Что касается профилактических процедур - тут все очень индивидуально. При сухой коже упор нужно делать на увлажнение - тогда выбор - биоревитализация, при жирной - профилактика обвисания - массажи. Аппаратне методики неплохи - микротоки, например. Но это - в общем и целом.