Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 05:57   #110   
Форумец
 
Сообщений: 8,499
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
1) Перевод однопутных на двупутные пути.
2) Общая протяженность железных дорог в России к 1917 году составила 75 тысяч километров. За годы советской власти до 1991 года эксплуатационная длина главных путей сети дорог удвоилось, и составила почти 150 тысяч километров. (http://magazines.russ.ru/ural/2004/10/mar11.html)
Вот-вот, это было, не спорю. И потому и сравнивают общую протяженность с экслпуатационной длиной, чтобы был заметен рост. А по сути - просто сдвоение путей в основном. Собственно новых дорог было псотроено - кот наплакал.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В 1913 г. протяженность сети железных дорог в современных границах нашей страны составляла 71,7 тыс. км. Размещены они были крайне неравномерно. Основная часть сети (83%) находилась в европейской части страны. В Сибири, Казахстане, Средней Азии и на европейском Севере было проложено очень мало железных дорог.
А сейчас конечно ну очень равномерно стало

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В период до Великой Отечественной войны был построен ряд важных железнодорожных линий, в том числе Туркестано-Сибирская магистраль (1452 км).
Не построен а ДОстроен. Он уже был намного продвинут перед революцией. даже БАМ начинали строить ДО революции
Но, даже и построив кое что (совсем немного по сути) зато ухитрились просрать совершенно стратегические железнодорожные линии, например КВЖД

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
Порты - почти тоже самое.
вранье
Ну и какие же НОВЫЕ порты были построены? (Не считая военных баз)
Николаевский и Находка (да и то последняя уже мал-мало была) И сейчас Усть-Луга и Приморск

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
планы многих электростанций (да и метро) уже были до революции. Много заводов уже существовало
и это тоже, впрочем, как обычно
Чтобы Вы знали, первенец ГОЭЛРО - Волховская ГЭС - существовала уже вся в чертежах, все натурные изыскания проведены. Первичные изыскания уже были сделаны и для ДнепроГЭС

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Она и до революция была в собственности иностранце, как и большая часть ж\д и промышленности РИ.
Железные дороги почти все, как и пароходные линии, были в собственности в основном российского капитала. Нефть была в концессиях, но она и при большевичках осталась в концессиях очень надолго. Также и многие новые заводы строились в концессиях при тех же коммуняках. Специалисты приезжали аж из США
  Ответить с цитированием