Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 10:04   #32   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,831
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Что надо было судить не только тех, кто достоверно совершил военные преступление (что такое военное преступление - определено в соотв. документах, убийство в равном бою таковым не является), но и простых солдат немецкой армии?
Судить солдат не надо(хотя простые солдаты редко бывали на приёме у самого Генриха Гиммлера), но и умилятся его новому добренькому виду, выказывать ему какое-либо уважение тоже не стоит. Особенно, если внимательно прочитать финал его книги. Там вся его скрытая сущность зарыта, в последних главах.
Если бы он написал обычные мемуары, и в конце сделал правильные выводы из всей этой убийственной войны, то я бы смог это понять. Но он мечтал выиграть войну с помощью предательства наших союзников. И по сей день он очень сожалет, что это не произошло. И исходя из его же слов, я делаю вывод - его война ещё не закончена. Дайте ему шанс, и он с удовольствие станет консультантом, о том как лучше убивать русских в их танках, и прочих защитных сооружениях.

Последний раз редактировалось UFOlog; 17.01.2010 в 10:31.
  Ответить с цитированием