Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2005, 18:15   #21   
Чай в приглядку
 
Аватар для Наблюдающий
 
Сообщений: 487
Регистрация: 08.03.2004

Наблюдающий вне форума Не в сети
Бредовый базар. Когда вы успокоитесь
Я тоже хотел устроиться на работу в Алестар и меня не взяли, считаю вполне заслужено
Сайты как сайты. Работают в большинстве на Москву, для Москвы не дорого. В Воронеже можно найти дороже, и гораздо хуже. Моё мнение - студия на четвертом месте в общем списке по Воронежу.
По поводу уголовного дела не знаю, что-то не верится, не те финансовые объемы.
А по поводу мошенничества - вообще бред сумасшедшего.
Старцев мне понравился. Хороший мужик Вот.

ШЕФ правильно делает, что не отвечает. Только унижаться, а захают при желании любого (представляю что меня ждет после этого поста )

Я вот читаю и каждый раз удивляюсь. Ну ладно я в этом бизнесе новичок и любитель (хотя уже 5 лет делаю сайты, простенькие и не дорогие, какие умею). Неужели Вы не понимаете, что этой писаниной только отпугиваете людей, которые задумались над мыслью - заказать сайт?
Захотел нормальный человек сделать сайт (какой-нибудь владелец магазина запчастей или спорттоваров). Он уже освоился с Интернетом, реальной прибыли от затрат на сайт он не видит (считать все умеют и в сказки о росте продаж после запуска сайта - редко кто верит). Но сайты уже есть у многих, почти все московские фирмы имеют свои страницы, "...значит это кому-нибудь нужно?..." Он решился, выделил из собственных средств минимальную сумму на эксперимент. Теперь надо найти студию. Идет на форум, все это читает, седеет, понимает что нет ни одной студии которая может сделать нормальный сайт, что все уроды. В ужасе думает о мошенниках и обманщиках. Предполагает что и его сайт может попасть под "справедливую" критику гениальных дизайнеров и программистов. Что заказывать надо в Москве, а для этого надо выделить 10-30 000 руб. И с тоской откладывает свою идею в долгий ящик...

И кто от этого выиграл?

Надо наоборот пропаганду проводить, что сайт - это обязательно. Пусть простой, пусть визитка. Сделал, повесил. Раз в неделю кто-нибудь зайдет, потом чаще, несколько раз позвонят, просят "а я у Вас на сайте видел...". Вникнет в тему, посмотрит на конкурентов, на москвичей. Подумает, "ага... в принципе 20-30 человек в день заходят, надо что-то добавить улучшить". А если дела у него пойдут, фирма подрастёт, уже не солидно с визиткой, надо что-нибудь покруче, у солидной студии, что бы было видно что дорогой и т.д., и т.п.

Все мы в принципе, делаем одно дело и до серьезной конкуренции еще далеко. И потом Интернет он без границ

Вот вместо того чтобы ругаться или пытаться договориться о единых ценах (это я к солидным студиям, не к таким как я такие как я не потянем, обжёгся на ZooVoronezh.ru ), взяли бы лучше и сделали пару совместных проектов, может даже убыточных, но красивых, удобных, перспективных. Это же имидж. Какой-нибудь воронежский сайт знакомств или чат или что-нибудь еще. Подняли бы его хотя бы до уровня 1/5 «У Антона»., уже хорошо, пусть люди видят что и Воронеже умеют, что в Воронеже Интернет есть, что воронежцы в Интернете бывают…
Какую-нибудь совместную газету выпустили, которую по фирмам бесплатно раздавать, о воронежском Интернете, студиях, электронной коммерции, российских и мировых новостях и т.п. Материала полно, затраты копеечные, в основном только время, которого летом у всех студий много Это было бы дело, а так… Одна ругань и критика, а в воронежском нете и посмотреть нечего, кроме как у Антона