Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 00:28   #19   
Форумец
 
Аватар для Juriy
 
Сообщений: 243
Регистрация: 26.06.2008

Juriy вне форума Не в сети
yap, набор, как и в большинстве секций, идет круглый год.

На тренировках физподготовке внимание не уделятся, это личное дело каждого. Самое главное для чего мы собираемся вместе, это работа с партнером, чему и уделяется максимум времени, остальное все можно реализовать самостоятельно. Реальный бой с использованием оружия, в частности ножа, занимает не так уж и много времени, поэтому фактор выносливости здесь не критичен. Но выносливость будет нужна для того, чтобы отработать 2-х часовую тернировку. Работа с ножом, менее энергозатратная чем рукопашка, но отличается большей подвижность и аэробной нагрузкой.

В группах ножевого боя серъезной рукапашки нет, лишь только некоторые элементы.

Арнис, как цельного филиппинского боевого искусства, включающего работу ножом, палкой и филиппинский рукопашный бой, у нас нет. Элементы филиппинских БИ в некоторых группах есть, в зависимости от инструктора.

Скажу за себя. Третья часть тренировочного времени уделяется палочному бою, основанному, в основном, на филиппинской технике. Но отнести его к конкретному направлению, было бы неверно, из-за отсутсвтия моей специальной подготовки в каком-то стиле, поэтому правильнее это назвать просто палочным боем. Лично я посетил семинары представителей Модерн Арнис, Арнис Кали Эскрима, Контра Темпо, Досе Парес, с некоторыми до сих пор общаюсь и консультируюсь. Плюс Крабинг Крабонг, наш руководитель Москаленко В.В. специально посетил Тайланд, с целью обучения этому БИ. Итог: мой палочный бой представляет микс, критерием правильности техники которого являются полноконтактные спарринги.

Думаю BASTA_88 прав. Для человека с плохим зрением ножевой бой в нашем исполнение будет неплохм выходом. Сам близорук, и есть ряд ребят, которые выбрали нашу школу по этому принципу. Использование шлемов защитит голову от травм, наличие спаррингов не позволит впасть в иллюзию по поводу реального боя.