Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 17:16   #18   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Очень интересные наблюдения о Буэнос-Айресе.
Прочитано было здесь http://tangoman.livejournal.com/.

" 10 мифов про БА
Все лень написать про аргентину, хотя уже больше месяца прошло, но есть некоторые вещи которые хотелось бы зафиксировать. Итак, разоблачение некоторых личных мифов про милонги и аргентину вообще.

1) Все приглашения происходят с помощью кабесео.
Да, кабесео действительно важная и нужная вещь. Без него никуда. Однако в не на всех милонгах на него можно рассчитывать. Девушки вовсе не обязаны постоянно сканировать зал как радарные установки. Они болтают друг с другом, и пялься ты на нее - не пялься - она этого просто не заметит. Подходить и приглашать если ты нормально танцуешь И (!) не боишься отказов, можно легко, и воспринимаются такие приглашения с такой же радостью как и приглашения сделанные с кабесео.

Кабесео - это фильтр который позволяет отсеять тех с кем НЕ хочешь танцевать. Если она с тобой хочет потанцевать, а технической возможности для кабесео нет, можно подойти и особо не выпендриваться.

2) Спасибо - это конец.
Спасибо между танцами меня много раз ставило в неловкое положение. Аргентинки говорят спасибо и это может НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТЬ, кроме того что ей правда было хорошо. А если тебя хотят посадить посередине, то ты это всегда почувствуешь и без спасибо. Я много раз переспрашивал после такого внеочередного спасибо на пике танды и каждый раз они сильно смеялись.

3) Гуд бай бойс там ставят.

4) Аргентинцы открытые
Да, если ты потратил время и деньги и втерся к ним - то да. Ты платишь за уроки - да. Ты - свободная девушка половозрелого возраста - О ДА! А так точно такие же люди. Те же аквариумы с друзьями, те же группировки, даже кланы. В общем те же люди, только квартирный вопрос...

5) В аргентине много мальчиков
Девочек там все равно больше.

6) В аргентине много хорошо танцующих мальчиков
Среди хорошо танцующей публики гендарный дисбаланс еще хуже, не российский конешно, но для девочек очень тяжело.

7) В аргентине дешево
уже нет

8) В аргентине танго - национальная культура
Может быть, как музыка, и то в разряде ретро. Но уж точно не танец. Для большинства аргентинцев эти 10 милонг в день разбросанных по огромному Буэнос Айресу - это такая же маргинальная субкультура как и для нас.

9) Аргентинцы - жуткие бабники.
Да, есть там такие категории, но у людей, хорошо танцующих, как правило на этом фронте все происходит без ажиотажа. А вот истерично рыщущие по моим наблюдениям и танцуют неважнецки.

10) В аргентине кроме танго делать нечего
Только если кроме танго вас вообще в жизни ничего не интересует. "



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием