Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 21:01   #53   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ну и я вставлю свои пять копеек)) возможно, повторюсь за девчонками, но всё-таки скажу....)

1. Не могу сказать, что были минусы... Было настолько всё чётко спланировано, что всё шло так, как надо. Все были проинстуктированы и с радостью помогали. Однако же, недочётов избежать невозможно...
- не покормили водителей. До сих пор периодически вспоминаю (Ваня и молодой человек-стажёр, простите нас ещё раз!!!!), становится обидно. Это единственное, о чём я никого не предупредила. Родителей на катании естественно не было, а молодёжи было не до этого, как, собственно, и мне. Отдельный пакет с едой для водителей так и пролеж отдельно... Своет водителям - будьте понаглее (в хорошем смысле) и напомните про еду! Хотя это нисколько не искупает нашей вины.
- хотела купить мыльные пузыри и пофотографироваться с ними. Банально, но почему-то хотелось очень.... Забыла.
- хотела взять с собой плед, чтобы можно было пофотографироваться на траве и просто присесть на землю. Забыла.
- не проконтролировали сервировку стола в кафе. Оказалось, что бокалы для шампанского и бокалы для вина - это одни и те же бокалы. Гостям конечно было всё равно, но меня почему-то это задело (хотя понимаю, что никто не обратил на это внимание и у нас вообще были другие фужеры, и, самое главное, мы вряд ли могли бы что-то изменить).
- ещё один спорный вопрос - тематическая свадьба... стоило ли её делать или нет... до сих пор сомневаюсь. С одной стороны, идеи есть, была возможность их реализовать. Но, я считаю, если делать тематическу свадьбу, то гостей тоже каким-то образом вовлекать в тематику... У нас было очень много консервативных приглашённых, поэтому, я не уверена, что получилось бы всё так, как мы спланировали бы. В виду этого, не стали рисковать. Хотя с другой стороны, возможно, всё прошло бы на ура.

В общем-то, это всё очень спорные недочёты, они никак не повлияли на свадьбу и наше чудесное настроение.

2. Теперь о советах. Конечно же, я согласна с такими "свадебными мэтрами", как Нати,Виолета-Конфета, Элиа, но напишу ещё и своё видение.
+ не экономить на фото, видео (да-да-да, не сомневайтесь, оно нужно!!! при условии удачного видо оператора. Вы не положите диск на полку!!! Вам будет приятно смотреть на себя, даже тем, кто критически относится к себе в телевизоре. Опять же, при наличии профи видео оператора!!!), тамаде. Я бы ещё посоветовала лав стори и проектор. Эффект потрясающий.
На еде-питье можно сэкономить.
+ Выкуп писать ТОЛЬКО самостоятельно. Чтобы это было в тему. И каким-то образом переплеталась с вашими взаимоотношениями, с вашей историей любви.
+ Утром -много близких в доме! Не соглашусь, что утром надо быть одной... и спокойно собираться. Хотя конечно, кому как. Но это точно не мой вариант. Мне было очень весело и я ощущала состояние праздника и "особенности" дня, когда все вокруг бегали, что-то спрашивали, смеялись и прикалывались))) Никакой суеты не было, никто ничего не потерял, не забыл и всё прошло по вермени, т.к. было всё хорошо спланировано.
+ Мы раздавали гостям план свадебного дня - во сколько куда поедем, сколько где будем стоять, когда приедм в кафе. Все точно знали, в какой они машине едут. Всё это красиво оформляли, с нашим фото и вензельками всякими, в тон приглашениям.
+ ещё моё личное мнение: не стоит кидать букет-дублёр, особенно, если он кардинально отличается от того, который был у вас. Во-первых, девчонкам обидно, а ведь они ваши близкие люди (иначе бы вы их не пригласили на свадьбу, да?)) по крайней мере в большинстве своём). Всегда приятно, что называется, прикоснуться к прекрасному и поймать кусочек счастья, красоты, любви. А кидать дешёвку из пяти увядших роз - как-то не очень... И вторая причина - так сложилось исторически, что после того, как происходить кидание букета, невеста остаётя без цветов. Такая уж судьба у букета невесты - с невестой он не остаётся, каким бы красивым и уникальным он ни был... К тому же, на фото-видео смотрится как-то не очень: вроде только что кинули букет и -опа!- вы опять с ним. ИМХО.

Пожалуй, это основное... если ещё что-то вспомню, напишу.

П.С. САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА нашей свадьбы - мы уехали отдыхать сразу на следующий день. Надо было потерпеть до понедельника))
  Ответить с цитированием