Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 08:47   #1   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Microsoft: Natal - это больше чем просто контроллер

Microsoft продолжает активно рекламировать свой новый контроллер под кодовым названием Natal. Так, в интервью порталу Eurogamer генеральный менеджер Microsoft Game Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил: «Говорить о Natal как о простом контроллере движения является большой ошибкой. Natal представляет собой полноценный пользовательский интерфейс с распознаванием голоса. Более того, данная технология фиксирует каждое движение, что обеспечит совершенно новый игровой опыт».

Стоит отметить, что для Microsoft Natal – больше чем просто контроллер. Эта технология может стать частью огромного проекта и обеспечить совершенно новый способ взаимодействия между конечными пользователями и обычными персональными компьютерами.

Интересно, что Natal не использует собственный чип для обработки изображения, голоса и других данных, получаемых сенсором. По словам разработчиков, Natal полностью полагается на мультипроцессор Xbox 360, что не только значительно снижает стоимость контроллера, но и облегчит обновление ПО для консоли и сенсора.


Источник:
3DNews.ru
  Ответить с цитированием