Цитата:
Сообщение от Sandy
а кто то мешает объединится нескольким хозяйствам и перестать быть монокультурными?
в чем проблема то?
|
Ну, ей ,ей... Сань,ты с ВЛАДЕЛЬЦАМИ бизнесов общался? Ты-ж должен знать, что в 90% случаев идеология простая: "Пусть хоть сарай, но МОЙ!!! МоЕ!!" А объединение хозяйств это уже ООО или Холдинг и т.д. где уже бывший частник не ЕДИНОЛИЧНЫЙ хозяин, а это знаешь-ли очень весомы аргумент!!!
Очень редко когда "бизнесмены" идут на слияние, как правило это заувалированное поглощение одного бизнеса другим, по-просту покупка. Еще часто бывает, что третья сторона покупает 2-3-4 бизнеса и объединяет получая большую прибыль! Но влюбом случае объединение с точки зрения ВЛАДЕЛЬЦА, это потеря чувства собственности, а иногда и самой собственности!
Редко среди бизнесменов найдешь человека, который понимает, что лучше 150 рублей и это будет 10% в бизнесе, чем 50 рублей и это будет 100% в бизнесе!