Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 18:41   #198
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
iron194, Зажигание, х*яние... Диман, ну если свечи сухие, как думаешь из-за зажигания не заводится двигатель, при условии, что подсос наполную и педалью акселлератора работаю активно? твоё имхо терпит фиаско.

NoRd_30, Так вот в том и дело, что у меня на бензике нет ручной подкачки

Вдонск-Воронеж, 2ой вариант, щас объясню почему.

Zeth, оказался ближе всего к истине.

В общем дело оказывается в чем. Либо создаётся разряжение в топливном баке, и после ночной стоянки всё топливо убегает в бак, а из поплавковой камеры карба бенз испаряется этому помогает установленный нулевик. Либо бензонасос уже старый дряхлый ( что скорее всего, 99,9% ), от прокрутки стартером не хочет закачивать бензин в карб, а при остановке двигателя вдобавок не удерживает топливо в магистралях, а сливает его обратно в бак )) Ибо обратного клапана я не нашел под капотом когда менял топливные шланги. ВОзможно на самом топливном баке установлен, но не уверен. А возможно и всё вместе! И бак, и насос!
Ибо сегодня невероятно долго крутил стартером, выкручивал свечи, думал мошт бенз кончился - ливанул канистру в бак, никакого эффекта. В итоге, в канисте осталось бенза на 10 кубовый шприц, шприцом залил 10 кубиков в поплавковую камеру, завелась моментально! Никаких вопросов.
А дабы проверить свою теорию делаю перед остановкой двигателя так. Мотор работает, открываю топливный бак, перед тем, как глушить мотор - газану и поворачиваю ключ. Затем закрываю бак и спокойненько иду домой. Завтра проверим
очень похожие симптомы ,что топливо уходит в течение длительной стоянки: клапана бензонасоса не держат или есть в наличии небольшой подсос воздуха на отрезке:бак-бензонасос.Находится методом исключения.Отсекаем для начала бак , запитывая систему питания с канистры и вновь оставляем на ночь.Завелась --оно самое,а если нет позитива--копать по бензонасосу.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх