Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2005, 01:03   #33   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Должен признать, что несмотря на неясность контекста в котором пытаются говорить обвиняющие мня в невоздержанности в речи – упрек я принимаю как обоснованный и приношу извинения тем кого мог оскорбить.
Боюсь, что в отношении меня характер дискуссии в Форуме сыграл недобрую шутку, будучи по природе человеком скорее заставляющим себя быть терпимым, чем собственно терпимым, я дал волю злобе.
Тем уместнее мне кажутся претензии к авторам сообщений. Смысл по-моему именно в том чтобы заставить пишущих быть именно авторами – с возложением на их плечи полной ответственности за сказанное.

Автор послания открывающего данную тему не может претендовать на цивилизованное общение по ряду причин.

Во первых : Тема называется не « Поддерживает ли Православие фашизм?»,
А «Почему православие поддерживает фашизм?». – именно это вызвало у меня возмущение которое вылилось в издевательский «пост».

Во вторых автор сознательно или нет игнорирует требования к подтверждаемости аргументов. Вместо подтверждения своих высказываний , он выдвигает все новые тезисы – не особо утруждая себя приличиями в отношении к обсуждаемому объекту и тем не менее требуя уважения к себе.
Например : Утверждение что РНЕ использует православную символику – не является подтверждением того что эта организация поддерживается РПЦ . Это самостоятельное суждение.
Нагромождение тезисов это не факт – с ними бессмысленно спорить.
Обвинять РУССКУЮ Православную Церковь в национализме потому что она Русская – верх идиотизма. Все равно что обвинять в национализме русскую оперу, или русский балет.

И наконец заметьте , что эти слова исходят из уст мусульманина – абсолютно отрицательно относящегося к Православию в его сегодняшней форме. Тем не менее ,когда я вижу как некая общность ( а контингент БВФ по моему можно считать общностью) в некоторой степени являющаяся моделью той среды которую она представляет отвергает все правила логики и честности в отношении традиции которая должна являться для них хотя бы уважаемой ( на самом деле центральной ,мировоззренческой ) я испытываю некоторый шок.
Уважаемые форумцы которых я сознательно оскорбил , и по моему еще оскорблю – оглянитесь на то , что вы (пишу с маленькой буквы так как не испытываю к вам ни малейшего уважения) допустили и в чем вы живете – и подумайте какую роль в этом сыграли вы и какую люди которых вы обвиняете в фашизме.
Потому, что когда вашими усилиями на эту землю придут мои единоверцы – у вас больше не будет такой возможности. Посмотрим как вы полаете тогда.
  Ответить с цитированием