Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 19:20   #81   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,550
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но не церковь. В нашей многонациональной стране, где и так все сейчас непросто, нам еще церковных распрей в армии не хватало.
http://www.xserver.ru/user/osos/6.shtml
К основным религиозным направлениям в США принадлежит протестантизм. Протестанты составляют 57% населения страны; в южных штатах их 74%, в средне западных - 63%. Подавляющее большинство черных американцев - протестанты (82%).
Иудаизм исповедует около 2% населения.
Католицизм исповедуют 28% населения США.

Живут как-то

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...81%D0%B8%D0%B8
Основными религиями, представленными в России, являются христианство (главным образом, православие, есть также католики и протестанты), а также ислам, иудаизм и буддизм.

По мнению историка церкви игумена Иннокентия (РПЦ)[7], религия как социально-политический фактор в современной России (за исключением некоторых мусульманских анклавов), имеет «совершенно нулевое значение».
  Ответить с цитированием