Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2005, 19:58   #10   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Установлено, что в меловой период (датировка по окружающим породам) на Землю упал громадный астероид [31]. Мощность удара составила 1014 тонн тротила, то есть 5 млрд хиросим. Удар подобного астероида вполне мог образовать в коре множество глубоких разломов. Дальнейшие события, возможно, развивались примерно так. Возникший сдвиг частей коры в веществе мантии привел к ее прогреву от внутреннего трения и экспоненциально резкому снижению вязкости [32]. Движения в более жидкой мантии происходили значительно легче и, по предварительным расчетам [34], могли привести к образованию современных континентов из некогда единого материка Пангеи, если он действительно существовал. Тектонические движения привели к подъему океанического дна и повышению уровня океана. Воды океана хлынули на материк.

Все смешалось на Земле. Вода устремилась на поверхность, расползаясь в разные стороны, сметая растительность, погребая все на своем пути. Как повествуется в Книге Бытия, "источники великой бездны" (подземные воды и океан) заливали поверхность Земли сто пятьдесят дней, в то время как дождь лил всего сорок суток. На необходимость обращения к Писанию указывали многие великие ученые. "Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу", - писал основоположник теории электричества Майкл Фарадей.

В эти страшные дни Потопа повсюду на Земле свирепствовали мощные приливы и штормы. Обширные леса были вырваны с корнем (обнаружены "леса" окаменелых пней или даже одних корней [35]). От массивов, произраставших сотни или тысячи лет, ничего не осталось - ни стволов, ни даже пней: деревья срезало под корень мощными селевыми потоками. Стволы громоздились в замкнутых заливах. Вымываемая с гор почва неслась вниз в громадных оползнях, нагромождая поверх деревьев десятки метров песка и глины, погребая живые существа.

Совершенно аналогично на озере в Сент-Геленс образовались многослойные осаждения затонувшего леса. Через три года после извержения обнаружилась любопытная картина: часть деревьев уже затонула и была покрыта осадком, другие находились на дне или вблизи дна, причем многие в вертикальном положении [12].

Подобным образом сформировались известные многослойные отложения каменных лесов Йеллоустоунского парка [36]. Долгое время эти отложения считались ярким доказательством существования Земли не менее десятков тысяч лет, поскольку для появления каждого нового слоя, по классическим представлениям, должен быть уничтожен прежний лес, сформироваться почва и уже на ней вырасти новый лес. Свойства слоев Йелоустоунского парка (ориентация стволов, сорванная кора и пр.) свидетельствуют о формировании этих каменных лесов в мощных потоках [36]. В результате исследований обнаружился явный недостаток корневых систем, а значит, эти леса не росли на месте захоронения, а были принесены. Кроме того, деревья оказались принадлежащими к разным климатическим поясам! А похожесть годичных колец у деревьев из разных слоев свидетельствует о том, что они росли одновременно. Йеллоустоунский парк в период Потопа оказался областью дендронакопления, в эту местность мощными водными потоками многократно приносило огромное количество древесины, перекрываемой толщами осадочных отложений.

Деревья спрессовывались, формируя угольные пласты. Принятые классической геологией "скорость отложения пород и долгий период образования угля находятся в чудовищном противоречии с действительными условиями, в которых происходил процесс отложения пород, если судить по данным геологической разведки" [37]. Строение пластов свидетельствует о погребении каменноугольных лесов с участием стремительных потоков [38]. Богатая растительность каменноугольного периода выросла не там, где ее обнаруживают, а породы, содержащие корни этих лесов, являются наносовым материалом и не могли быть плодородными почвами [39].

Формирование угля, как показали исследования [13], могло произойти именно в тех условиях всемирной катастрофы, которые описаны в Книге Бытия, - при высоких температурах и давлениях: ведь во время Потопа массы деревьев заваливало извергающимися горячими породами и могло, покрывать в некоторых районах километровыми толщами воды (давление в тысячи атмосфер!), формируя в считанные месяцы (в лаборатории - за часы [13]) торф и уголь. При подъеме материка после катастрофы такие месторождения оказывались у поверхности. Залегание угольных пластов имеет и другие удивительные особенности, которые невозможно удовлетворительно объяснить с классических позиций постепенного формирования угля [37].

В условиях, аналогичных потопным, нефть может получаться из органического вещества всего за 20 минут [40]. О том, что углеродосодержащие ископаемые образовались катастрофическим путем недавно, свидетельствует наличие фонтанирующей нефти и месторождений природного газа под высоким давлением. Геологи указывают, что совершенно непроницаемых пород нет, и за миллионы лет нефть и газ непременно просочились бы сквозь породы, сбросив давление.

Гигантские потопные оползни формировали загадочные кладбища динозавров. Очень часто их останки обнаруживают нагроможденными в самых причудливых позах, с запрокинутыми головами, вытянутыми конечностями, что указывает на предсмертные конвульсии быстро погребавшихся животных [42].

Во время Потопа исчезло множество видов живых существ. Исследователь Р. Мэтьюс недоумевает: "...исчезновение такого количества животных - одна из самых загадочных страниц в истории развития жизни на Земле. Динозавры, другие рептилии, аммониты вдруг погибли; почему?" Понятие о Всемирном Потопе воссоздает цепь событий, так стремительно изменивших нашу планету.

Тайна геологических слоев.

В самых нижних частях земной коры почти никогда не встречаются останки каких-либо существ - эти участки являются исходной сотворенной сушей, поэтому кроме бактерий и сине-зеленых водорослей там никто никогда не обитал. Заметим, что в современной земной коре наличие живых организмов наблюдается до глубин во многие сотни метров. Верхне-архейские и протерозойские слои изредка содержат примитивные формы жизни. Эти участки соответствуют глубоким малонаселенным океаническим впадинам, заполненным осадками в самую первую стадию Потопа. Присутствие в них прекрасно сохранившихся останков "древнейшей" эдиакарской фауны объясняется тем, что эти организмы (не имевшие минерального скелета) были быстро захоронены посредством водных потоков, несущих песчано-глинистую массу [6].

В кембрийские слои попали, оказавшись погребенными потоками лавы и грязи, миллиарды морских беспозвоночных животных, как наиболее беспомощные и живущие на самом дне. Массовая гибель организмов на кембрийском этапе Потопа могла быть усилена нагреванием океанических вод теплыми подземными водами и интенсивным вулканизмом. Рыбы, тюлени и пр., как более верткие, не погибли в начале катастрофы, поэтому их останки находятся в более верхних слоях. Земноводные и пресмыкающиеся (крокодилы, лягушки и пр.) обитают в болотистых прибрежных зонах, поэтому они "полегли" еще выше. Ископаемые останки млекопитающих находят в самых верхних геологических слоях по причине естественного бегства от поднимающейся воды в более высокие места, их редко обнаруживают целиком окаменевшими, в основном сохранились фрагменты скелетов. Это и понятно: ведь млекопитающих реже заваливало породой, чаще просто покрывало'водои, и тела истлевали. Ископаемых птиц находят еще реже и, конечно же, исключительно в верхних слоях. Вблизи Лос-Анжелеса десятки тысяч животных всевозможных видов из разных эр были найдены в одном массовом захоронении. Неужели они пришли туда из разных эпох и легли рядышком, чтобы умереть естественной смертью и задать нам неразрешимую загадку? Кости их перепутаны и переломаны!

Тайна геологических слоев разгадана: по-видимому, в них обозначился порядок погребения видов в процессе Потопа, а вовсе не очередность их происхождения. Водные, прибрежные и равнинные существа были погребены каждые в своей экологической зоне, на своей высоте, создавая видимость эволюции из воды на сушу. Это полный крах теории эволюционного происхождения жизни! Если до разгадки этой тайны здание эволюционной гипотезы можно было еще как-то удерживать, Многозначительно указывая на геологические слои, то теперь это здание рухнуло. Специалисты отмечают, что "сами моменты появления и исчезновения таксона (единица классификации организмов) в истории Земли принципиально неуловимы... Практически все палеонтологически обоснованные границы, таким образом, не могут считаться "эволюционными". Их палеонтологическое обоснование является экологическим" [19]. Основной принцип построения геохронологической шкалы оказался неверным.

Верхняя граница потопных отложений колеблется от нижнего Мезозоя до кайнозоя: вода покидала сушу постепенно. Осадочные слои на дне современных морей отложились преимущественно после Потопа (они не старше мезозойских), и послойная упорядоченность форм жизни в них обусловлена другой причиной - изменением планетарного климата от жаркого допотопного к современному.

В земных недрах встречаются загадочные случаи расположения старых слоев поверх молодых. В Альпах такая инверсия наблюдается на площадях в сотни киллометров. Классическая геология пытается объяснить этот "непорядок" наползанием друг на друга громадных толщ земной кори, иногда в таких переползаниях должны были участвовать горы (Альпы, Аппалачи, Скалистые и Каскадные горы, Маттерхорн и Митентоп в Швейцарии)! Сами геологи понимают, конечно же, неуклюжесть таких доводов, но как иначе объяснить подобное расположение слоев? Довольно часто встречается ситуация, когда останки, принадлежащие одной эволюционной "эпохе", обнаруживаются вперемежку с окаменелостями другой "эпохи". Редко удается связать это явление с "переработкой" или "подвижкой" напластований. "Известны случаи, когда данные по аммонитам вступали в такое противоречие с другими группами фауны, что их показаниями с полным основанием пренебрегали... Подобные грехи числятся за каждой (!) архистратиграфической группой" [20]. С позиций потопного механизма формирования недр нет ничего удивительного в том, что в некоторых регионах сложные организмы оказались погребенными ниже более простых форм.

Некоторые ученые прямо отрицают четкость и упорядоченность расположения окаменелостей, доказывающую эволюцию [43], и утверждают, что "эволюционные серии" базируются на случайно возникших особенностях некоторых районов [44], то есть, зонально-экологически. Геологи справедливо заявляют: "Мы не имеем права основывать всю методологию стратиграфии на таком шатком основании, как теория эволюции" [21].

Многие образования включают крупные обломки горных пород, что свидетельствует о бурной гидравлической активности, а нередкие случаи перекрестной слоистости в пластах очевидным образом говорят о частых изменениях направления течений. Поток другого направления захватывал другой материал и формировал иной геологический слой. Поэтому в "слоях-эпохах" наблюдаются именно резкие границы, а не плавные переходы одних отложений в другие, одного цвета в другой, как произошло бы при постепенном образовании слоев.
  Ответить с цитированием