Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2005, 12:12   #1   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Антивирус для мака :)

McAfee анонсирует Virex 7.7
25 aug 2005 09:21

McAfee сегодня объявила о выпуске Virex 7.7 - новой версии антивирусного приложения, в котором впервые появилась поддержка Mac OS X 10.4.

Впрочем, это не единственное изменение в приложении. Согласно пресс-релизу разработчиков, Virex 7.7 впервые ориентирован не на домашних пользователей, как это было ранее, но на корпоративный рынок. "И хотя доля Макинтошей относительно небольшая, платформа все еще остается потенциальной целью для хакеров. Особенно это касается компьютеров, подключенный к корпоративной локальной сети", говорит Стив Кратчфилд (Steve Crutchfield), директор McAfee по маркетингу. "С появлением поддержки Mac OS X 10.4, администраторы, использующие Virex, могут теперь перейти на новую платформу с полной уверенностью в защищенность от будущих попыток взлома системы безопасности".

Как и прежде, Virex построен на базе собственного движка McAfee, позволяющего в режиме реального времени отслеживать состояние системы, останавливать подозрительные сервисы и задачи, вести проверку даже скрытых файлов (например, спрятанных в архивах).

Системные требования: Mac OS X 10.3 и выше.
Пробная версия Virex 7.7 обещана в ближайшем будущем.


Упал под стул
  Ответить с цитированием