|
Да и попытки так сказать "восстановления" казачества на воронежской земле призрачны. Ну какой мы и вправду казачий край, особо сейчас?? Да не спорю, Ростовская область, Краснодарский и ставропольский край -там традиции сильны, особо в сельских районах, а у нас?? Многие из нынешних "казаков", коня седлали. Да и больше эта затея для, того чтобы попытаться обуздать народ от пьянки, разгульной жизни и хулиганства.
Мне кажется, лично мое мнение, в России более продуктивна идея НАЦИОНАЛЬНОЙ гвардии, которая могла быть бы создана не только, так сказать в р-онах казачества, но и по всей стране, как опора для органов МВД, так и мин. обороны, по подготовки подрастающих призывников.( и в мусульманских р-онах и будистких)
Т.к. казачество было и должно базироваться на нескольких незыблемых принципах:
1. Духовное воспитание, подрастающего поколения, что в настоящее и будущее время, на данном уровне развития средств массовой информации общества, очень затруднено, как отделишь ребенка орт моря информации из окружающего мира?? Если дома даже толдычить одно, а на улице и в школе у него в ушах другое??
2. Обособленность жизни казаков, станицами и хуторами ( что сродни общинной жизни) - как опять же смоделировать это?? информация раньше доходила неделями, люди жили и "варились" в котле однообразности жизни, от года в год одно и тоже ,кто из родителей сейчас после школы оставит дитятко на хуторе, с шашкой бегать?? иди сынка в институт учись!! Там много он в казачим бытом добьется?? Вернется ли он потом к казачей жизни??
Фольклер одним словом это!
|