Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 22:31   #1
Форумец
 
Аватар для deadshad
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 175
Знакомство с Таем: Бангкок-Самуи

Вот и пришло время мне поделиться своими впечатлениями от путешествия. Надо сказать, что ЮВА меня притягивает с самой первой зарубежной поездки - это была командировка в Шеньчжень 1,5 года назад. Поэтому, собравшись в отпуск, даже не возникало вопросов по поводу места его проведения, сразу был выбран Таиланд. По средствам укладывался, и для первого опыта (тем более что ехал один) несложно. Итак, выбрал - действую! Добираться в Тай было решено Эмиратами, т.к. у них были самые дешевые билеты на день покупки, около 21 тыс.р. за эконом. Стыковки были 9ч на пути в БКК и 4 часа на обратном, что в принципе устраивало, буквально из под носа увели стыковки в 4ч туда и обратно, ну да ладно. Все равно удачное приобретение за 2 недели до вылета. Ехать решил на Самуи, пляж Ламаи, т.к. именно это место по описаниям больше всего мне понравилось. И оставил 2 дня напоследок в БКК. Все отели и транспорт бронировал онлайн. В качестве перевозчика до Самуи выбрал Ломпрайю - экономично и интересно проехать через полстраны, люблю длительные автобусные поездки. Кстати, именно Ломпрайя дольше всего тупила с е-тикетом, пришлось им звонить. Главное у них - при оплате выскакивает окно с Order Number и Approval Code - эти цифры обязательно надо записать, даже без е-тикета они действительны. В итоге все распечатки на руках, сумка собрана, и 1 февраля ночным поездом выдвинулся в Москву.
До Домодедово добрался без приключений, недолго пересидев в нашем Московском офисе и зарегистрировавшись на рейс онлайн. При регистрации система ругнулась, что для проверки необходима моя карта, с которой оплачивал билет, и без проверки мне e-boarding pass не положен. Ну да фиг с ним, на месте разберемся. В аэропорту сразу после вопроса "Где?" был препровожден на стойку регистрации первого класса - огромное преимущество перед очередью в эконом Сдав багаж и получив багажный талон, что мой чемодан летит до БКК, пошел на паспортный контроль. Там меня минут 5 рассматривал консилиум из добрых российских погранцов - фотка в паспорте очень отличается от того, как я сейчас выгляжу В итоге пришли к выводу что паспорт все-таки мой и пропустили. Поскучав немного перед посадкой, погрузился в полупустой свеженький 777-300. Летим!!
Сервис на борту понравился, даже по сравнению с Air China, которую очень хвалят. Все очень вкусно и довольно много, на полет хватает. Кстати, в меню все-таки указано про бесплатный алкоголь на русском языке))) Некоторые соотечественники зудели по поводу того, что экипаж не говорит по-русски, а я просто наслаждался полетом Дубаи на подлете просто потрясает. Море огней в Персидском заливе, улицы как по линейке, очень красиво. После посадки народ делится на 2 группы - те, кто идут в город по указателям Exit, и те, кто идут по указателям Passengers with boarding pass. Все транзитники проходят металлодетектор, звенят даже металлические пуговицы, но арабы довольно шустро всех пропускают. Припасенный алкоголь выкидывают, хорошо что я не таскаю ничего из дьюти с собой)) Поднимаюсь по эскалатору... и попадаю в настоящий космопорт!! Огромная масса людей всех национальностей перемещается в красивейшем зале длиной километра полтора.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4069.JPG
Просмотров: 32
Размер:	173.2 Кб
ID:	691104

Ближе к полуночи захотелось спать. Довольно быстро нашел свободное кресло-лежалку, устроился.. Через полчаса начал понимать, что мое мнение "в свитере не замерзну" было ОЧЕНЬ ошибочным!! Когда ходишь, стоишь или чето делаешь - не холодно, но спать нереально. В общем, вся ночь выглядела так: полчаса сплю, минут 10 греюсь в сортире (единственное теплое место в транзитном зале). Попробовал узнать насчет цены отеля (не мархаба, обычный) - 50$ в час, чем больше часов тем больше скидка. Не подходит в общем. Под утро был вконец охреневший и помятый. Нашел бесплатную столовку Эмиратов - находится на 2 этаже над бургер хаусом, в конце зала. Посадочные сверяли очень внимательно, и при мне одну девушку завернули - типа стыковка меньше 4 часов. Немного повеселев, пошел искать гейт на посадку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3527.JPG
Просмотров: 27
Размер:	152.8 Кб
ID:	691102

А380 - отличный самолет. Тихий, плавный, все блестит новизной, и питание стандарт было гораздо лучше чем на плече МСК-БКК. Борт был забит до отказа, большинство пассажиров - китайцы и индусы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3529.JPG
Просмотров: 32
Размер:	142.2 Кб
ID:	691103

На подлете к Суварнапуму раздали иммиграционные карты. Так получилось, что помогал заполнять их всем близсидящим)) Несмотря на большую очередь, за полчаса пролетаю паспортный контроль, на 2 этаже покупаю симку DTAC Happy (дают инструкцию на русском как пополнять и проверять баланс), меняю 100 USD и поднимаюсь на 4 этаж для ловли такси. Бангкок приветственно дохнул вечерним жаром с неповторимым ароматом Азии! Первый таксист метров 50 отказывался включить таксиметр, понемногу снижая цену. Видя, что фаранг упертый, подвез меня к другой машине, жестами показал что он повезет по таксиметру. И вот летим по хайвею в исторический центр Бангкока, на соседнюю улицу с Каосан Роад, в отель Viengtai Hotel. Отель выбрал потому, что от него недалеко до офиса Ломпрайи. В итоге получилось около 300 бат + хайвей. Заселился, отдав очень приветливому тайцу, показывавшему номер, 20 бат, отдохнул и пошел осматривать окрестности. Да, Каосан впечатляет. Бронирование отеля было большой глупостью, потому что нормальное дешевое жилье на 1 ночь найти не проблема.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3535.jpg
Просмотров: 31
Размер:	105.7 Кб
ID:	691105

Первый день в БКК решил посвятить походу по исторической части, и с утра направился пешком в Grand Palace.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3539.jpg
Просмотров: 24
Размер:	163.1 Кб
ID:	691106

Около театра со мной поравнялся таец, который начал на довольно хорошем английском рассказывать про театр, про храмы, и про то, что Королевский дворец щас закрыт, и мне лучше будет съездить купить вот такой красивый перстень, как у него)) Я, обалдевший от такого гостеприимства, медленно начинаю соображать, что меня разводят. В итоге поблагодарил его, сказал, что прогуляюсь до отмеченной на моей карте фабрики пешком, свернул за угол и продолжил путь в Grand Palace.
Дворцовый комплекс, как и Wat Phra Kaew, очень красив.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3540.JPG
Просмотров: 13
Размер:	142.0 Кб
ID:	691107 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3568.JPG
Просмотров: 15
Размер:	194.3 Кб
ID:	691108 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3581.JPG
Просмотров: 15
Размер:	159.6 Кб
ID:	691109

Часа за 2 обойдя почти весь комплекс, направился в Wat Po, который находится к юго-востоку от дворца. Совсем недалеко и найти несложно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3599.JPG
Просмотров: 17
Размер:	197.4 Кб
ID:	691110

Тут начал осознавать, в чем преимущества самостоятельной поездки, глядя на туристов, которые метались по храму, чтоб в указанное время вернуться к гиду
После Wat Po конечно же захотелось посмотреть Wat Arun! Сказано - сделано, и вот я отправляюсь с пристани Tha Tien, отдав 3 бата за переправу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3615.JPG
Просмотров: 19
Размер:	131.0 Кб
ID:	691111

Храм очень красивый, особенно при ближайшем рассмотрении, когда видно из чего он сделан..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3644.JPG
Просмотров: 9
Размер:	251.9 Кб
ID:	691127 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3599_001.JPG
Просмотров: 23
Размер:	251.9 Кб
ID:	691125

С верхних уровней храма открывается отличный вид на Чаопрайю и историческую часть Бангкока

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3641.JPG
Просмотров: 11
Размер:	149.5 Кб
ID:	691126

Чекаут в отеле был назначен на 6 часов вечера, времени оставалось много, чем бы еще заняться?.. На пристани увидел тайку, продающую экскурсии по каналам на лонгтейле. Сторговался на 300 бат за часовую прогулку. Она позвонила, лонгтейл был тут же подан к пристани разговорчивым тайцем

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3668.JPG
Просмотров: 20
Размер:	188.9 Кб
ID:	691128 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3671.jpg
Просмотров: 15
Размер:	144.2 Кб
ID:	691129

В каналах купаются местные жители, тут же по сваям ползают крупные вараны.. Здорово. После прогулки попросил тайца отвезти меня к Tha Tien, откуда за 50 бат доехал до своего отеля.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3680.JPG
Просмотров: 17
Размер:	172.1 Кб
ID:	691130

Последний раз редактировалось deadshad; 17.02.2010 в 23:16.
deadshad вне форума   Ответить с цитированием Вверх