Цитата:
Сообщение от Recluse
Wally уже опроверг данными по стране:
|
Читать умеешь? И зачем цитату оборвал, там явно написано, кем было осуждено:
Цитата:
Сообщение от Wally
В этом же документе отмечалось, что созданным на основании постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 г. Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 г., 442 531 человек, в том числе приговорено к высшей мере наказания - 10 101
|
А в той же цитате написано:
Цитата:
Сообщение от Wally
Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек.
|
Так что не нада ля-ля. Никто ничего не опровергал.
Цитата:
Сообщение от Соло
Так 1000 или 10 000 ?
|
Вы на дату публикации гляньте. Раскопки до сих пор идут. Раскопали на конец 2009 года более 1800 человек, по оценкам копающих, в Дубовке расстреляно около 10 тысяч. Цифры то уточняются с каждым годом, находят новые массовые захоронения и т.д.
Цитата:
Сообщение от Соло
Вот мнение одного из бывших участников Мемориала:
|
Что ж ссылку зассали привести? Гугль выдал форум и мнение его участника(Ымперца-недобитка), который к Мемориалу никоим образом не относится. Ох уж эти мне скаазочники(с)