|
Стоп-стоп. Давайте разговоры об истории, ритуалах и прочем пока отставим. Конкретно - современное представление о казачестве, самих казаках о себе, их роли, их стремлении в 2010 году. Не надо лезть в дебри истории, она всегда двояка, на любой источник можно найти два противоположных. Меня, к примеру, зацепило (не в положительном смысле) "казачество, как русская национальная идея". И еще момент - казаки - это казаки, а русские - мужики, крестьяне и рабы по сути. Интересное разделение.
|