Тема: Казаки
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 13:47   #503   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Не, ну чего так тупить то?))) Какие лошади? Вы в Сибири то были? Там кроме как по рекам и не пройти нигде. В одном из постов я уже писал "Казаки охотно выходили в море, но на море никогда не селились". Интересный вы тип, всеми признаны факты освоения Сибири Ермаком и то, что он был казаком, а вы с этим спорите, то есть противопоставляете себя не мне даже, а процентам эдак 80 населения земного шара. Это ж не я придумал и даже не наши историки, потому как историческое наследие, начиная с 17-го года за границу укатило.
Я не знаком с фактами освоения Сибири Ермаком. Карательная экспедиция в СИбирское ханство - была. Но как можно походом одного малочисленного отряда освоить Сибирь? Вы вообще Сибирь видели? Хотя бы на карте? Ее размеры? А уж какой героизм проявил! Владея огнестрельным оружием героически победил лучников!!! Да то, кстати, неудачно. И сам погиб, и экспедиция провалилась. А самого Кучума 13 лет спустя ликвидировали царские воеводы.
А вот уже после карательного отряда пошли промышленники, купцы, крестьяне, а также ссылались зеки. Которые и занимались обустройством и освоением Сибири. Так что не надо лгать, уважаемый казак. И приписывать себе чужие заслуги.
  Ответить с цитированием