Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 15:18   #5299   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кот Буш Посмотреть сообщение
перечитала я предыдущие посты и чёт не догоняю. Видео оператор , я так понимаю, долженн быть прямо организатором свадьбы ( Ну, чтоб БЫЛО КРАСИВО) Подобрать дельного тамаду, раздать задания гостям для юмористических тостов, организовать действие на пргулке и т.д. и т.п. Вот вопрос-а зачем это оператору то? Не понимааю. И что значит по вашему "включать голову" ?
Кот! Не напрягайся так!
У тебя эта опция изначально отсутствует, если ты не понимаешь о чём речь.
А речь идёт о том, что если фотографы ну совсем никакие и операторы с той же грядки,
то какие фото-видео Вы получить хотите?
Я на свадьбе организаторов строю. Потому, что я с молодыми живу несколько суток, а он несколько часов всего! И на мне куда больше лежит ответственность чем на нём.
По договору с молодожёнами он обязан меня информировать о всех собственных пируэтах. Потому что если мне нужно отлучиться, то он не должен в это время затевать что-то интересное.
Опять же, если действие предполагает зрелищность, то я должен знать в чём оно заключается и какое оборудование где лучше установить! А потом поздно будет носиться со светом. А мне платят не зато, чтобы я проипланил какие-то ударные моменты. И эти косяки не должны зависеть от отсебятины тамады. Мои парни таким быстро ума вставляют. Хватило одного случая, когда в знак компенсации потерянного сюжета, я заменил его серией. "Футбол тамадой". Классно получилось. Прикинул как лучше будет смотреться, и парни отыграли на славу. Правда мне пришлось соответственно обыграть этот момент. Хорошо то,что мужик свадьбу вёл. С бабой такое не прокатило бы. Но вот фотки, которые я показываю всем ведущим, своё дело делают. Как шёлковые становятся. И это правильно. Нужно уметь делать свою работу не только в интересах собственного гонорара, но ещё и в интересах молодожёнов, и не вредить им своими импульсивными затеями. По крайней мере я этого не допущу. А тогда я просто полчаса вёл свадьбу или чуть больше, пока он в себя приходил, и получилось ни хрена не хуже чем у него. Он то только свою программу знает, а я вообще ходячая энциклопедия всех ихних затей. Да в общем-то как и любой фотограф, который работает, до "пока не разойдутся"!