Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 17:59   #1
Форумец
 
Аватар для sdx
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 157
Question поломался коробас автоматический CIVIC VI

автоматическая коробка M4MA, двиг D15B, автомобиль honda domani MB3, 1997 гв
ушаталась за два дня.
дело было так.
день первый,вечер:
переключается с первой на вторую дольше чем обычно и сопровождается не характерными звуками, переключение остальных передач в норме. стоянка на паркинге с заведенным двигателем иногда сопровождается попыткой автомата как бы что-то включить.
день второй, утро:
добрался из точки А в точку В, и на этом всё. Передачу включил, еду, давлю на газ а машина не ускоряется, арет как на сгоревшем сцеплении. Пипезц. Скорость 40, переключаюсь D4,D3,2 не помогает. Остановился заглушил, завел включаю передачи(елозил по всей шкале) а "рывков" нет и не едет. Иногда едет но недалеко, заканчивается всё это пропаданием тяги.

Коробас снаружи потный(потливость началась до пыток (см ниже), начало потливости чуть выше щупа), масло смотрел на заведенном двигателе (уровень- выше сеточки на щупе).

пытки коробаса:
зимой буксовал, приходилось быстро менять передачи с D4 на R, иногда при этом не дожимал педаль тормоза при этом был скрежет в коробке при переключении (такого за зиму было раза 3-4 )

в мороз -30 не заводился стоя на улице ночкой, по этому буксировал в гараж пару раз на нейтралке на незаведенном двигателе.

пользуюсь всеми передачами.
двиг кручу, не жалею.
двиг грею перед началом движения мин 5, всегда в холода.

вопрос\ы:
что может быть не так?
есть ли смысл ремонта автомата?
где купить и скока стоит?
вариант апгрейда?
sdx вне форума   Ответить с цитированием Вверх